Разочаровал

ArtemGl 25 августа 2020, 15:35
Пользовался услугами банка лет 15, никогда не было просрочек, или других каких либо проблем. Пару месяцев назад хотел купить подарок в магазине, воспользовавшись услугой «оплата частями». Выяснилось, что она у меня отключена, причину этого оператор естественно не пояснила, мол «решение банка». Это меня удивило, так как картой пользовался активно, в том числе оплатой частями. То, что отключили без причины, то такое, но можно было хотя-бы уведомить? Зато постоянно звонят напаривают какие-то страховки, которые я зачем-то ещё и плачу. Сейчас пользуюсь моно, жалею, что раньше не сменил, удобнее во всем
25 августа 2020, 16:01
Ми розуміємо, що зміна ліміту за послугою Оплата частинами стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників.

Основним критерієм суми ліміту Оплати частинами є кредитний ліміт по картці, який в більшості випадків є аналогічним. Ліміти переглядаються регулярно. Перевірте, будь ласка, суму ліміту через кілька днів.

ArtemGl
ArtemGl
25 августа 2020, 16:14
Кредитный лимит как был 17000, так и остался, проверять его через пару дней смысла нет, отключена только оплата частями. Я нашёл альтернативу и мне услуги пб в принципе уже не особо нужны, мой отзыв скорее о том, что в действиях банка не просматривается никакой логики.
25 августа 2020, 21:30
Юридически они правы, а логика у этого коронавирусного банка) давно уже потеряна.
OkeyDoki
OkeyDoki
25 августа 2020, 20:13
Просматривается логика. Вы когда брали карту, нужно было зайти и почитать условия этой карты, где четко прописано что банк в одностороннем порядке может рассматривать кредитный лимит и оплата частями и менять без уведомления клиента. Так же само когда открываете карту в любом банке вы научитесь читать условия карты,а не верит тем словам что говорит вам продавец, (он будет всегда вам говорит то что вы хотите услышать,а не действительность, запомните это).
Toxa David
Toxa David
26 августа 2020, 10:25
«Зато постоянно звонят напаривают какие-то страховки, которые я зачем-то ещё и плачу» - Так зачем вы платите? Откажитесь и не платите. Не выбрасывайте деньги на ветер.