ПриватБанк ворует деньги

Dima Kuznietsov 21 августа 2020, 11:36
Уже больше года оплачиваю комуналку из приложения приват24 через QR код платёжки, которую мне выдали в кассе приватбанка. В этом месяце оплачивая — узнаю, что у меня долг за прошлый месяц, при том, что в приложении платёж за прошлый месяц светится успешным. Девушки из онлайн поддержки мне повторяют «ваш платёж успешный». А какой он успешный, если деньги списались, а долг по коммунальным услугам остался?
21 августа 2020, 14:05
Звертаємо увагу, що оплата проведена успішно в адресу отримувача. З вашого звернення ми бачимо, що ви інформували оператора, що адреса в оплаті вказана помилково.
У разі, якщо ви бажаєте повернути кошти, рекомендуємо звернутиь до отримувача переказу з квитанцією. Отримати квитанцію ви завжди можете за допомогою Приват24, пройшовши до меню «Усі послуги» — «Послуги» — «Сервіс квитанцій».
Платежі, що здійснено на адресу цього отримувача, за зверненням банку повернути немає можливості.

21 августа 2020, 11:57
Долг в самом Приват24 по шаблону тянет?
21 августа 2020, 12:51
Да, долг подтягивало. Сегодня погасил задолженности за прошлый месяц. По итогу за один и тот же месяц оплатил коммуналку дважды.
21 августа 2020, 14:35
Почему, когда происходит системная ошибка это ложится на плечи клиента, а не банка? Я не указывал чужой адрес, я сосканировал код с платёжки с кассы приватбанка по своему адресу и проверил перед оплатой, везде значился мой адрес и моя фамилия. В квитанции я видел чужую фамилию в графе «отправитель» когда обнаружил долг за комуналку за прошлый месяц. Это не моя ошибка, я рад, что операция по неизвестному мне адресу прошла успешно, а можно, чтобы прошла успешно операция по возврату моих средств??? И я молчу, что приложение сканирует коды через раз, какая бы качественная камера в телефоне не была. Мне просто нужно, чтобы мой банк зачислил мне назад 1344,71 грн
21 августа 2020, 14:37
Учитывая что деньги уже туда отправили банк никак не может вернуть, максимум отправить письмо на комунальшиков с просьбой об этом и дальше решение уже они принимают
MykolaA
MykolaA
21 августа 2020, 15:57
Стандартная история:
«В квитанции я видел чужую фамилию в графе «отправитель» ».
Автор заплатил за другого человека, но виноват банк. Позор банку - почему пропустили ошибку автора!
24 августа 2020, 21:03
В квитанции чужая фамилия была после оплаты, когда платил  фамилия и адрес были указаны мои
gorsvet2
gorsvet2
23 августа 2020, 7:50
Та гнилой этот Приват.
И на каждый свой косяк он отвечает «....мы очень озабочены...».