Заблокировали карту

milana270699 21 августа 2020, 7:33
Здравствуйте, мою личную зарплатную карту заблокировали банк в связи с тем, что якобы какой-то неподтвержденный платеж был недавно на мою карту. Плюс ко всему сказали ждут сообщение от правоохранительных органов о мошенничестве, и если такое будет, то мою карту со всеми деньгами просто заморозят. Мне на нее недавно зашли больничные с соц страха по беременности и родам. Деньги отложенные на карте были на больницу и личные расходы (у меня на руках ничего не осталось, я даже еды пойти купить не могу!). Естественно, мне сказали, пока выясняют в сб откуда деньги и мошенница ли я, то у меня нет доступа к своим же деньгам! Это абсурд!!! Это моя личная карта, не кредитная. Вы не имеете права без моего ведома блокировать мои деньги, тем более в переводе с соц страха было указано, что это «ликарняни». Ждать 5 дней. Я на 9 месяце беременности. Ваш банк просто обнаглел в своих действиях, и я буду идти в суд, если мои деньги, не дай бог, заморозят или спишут! Вы так зарабатываете что-ли? А ещё, за пару месяцев до этого случая убрали кредитный лимит на универсальной, хотя я платила задолженность каждый месяц в срок, и лимит был всего 500 грн, но эти 500 грн помогли бы мне сейчас например прожить 5 дней, пока банку захотелось меня проверить.
21 августа 2020, 10:16
Доброго ранку!
Можливості Вашої картки обмежені, в зв´язку з наявністю сигналу від служби безпеки стороннього банку.
У своїх діях ми в першу чергу беремо до уваги наявність офіційної заяви в правоохоронні органи. Тому в разі, якщо протягом п´яти днів ми не отримаємо підтвердження, це обмеження буде знято з Вашої картки. Вибачте за тимчасові незручності.

21 августа 2020, 10:04
Звоните в банк каждый день, требуйте письменного уведомления о заморозке денег и причинах ну и обращение к юристу и жалоба в НБУ на это народное достояние.
21 августа 2020, 11:59
Тогда следует если автор действительно окажется виновной за все жалобы и тд которые окажутся ложью ещё что-то в наказание применить
21 августа 2020, 13:00
«виновной за все жалобы» - это что-то новое из области фантастики :)
21 августа 2020, 14:49
Ну как минимум очень было бы уместно за клевету притягивать к ответственности
21 августа 2020, 13:02
Чтобы требовать письменный ответ, нужно обращаться письменно, а не звонками. Обратиться к юристу - нужны деньги.
21 августа 2020, 10:31
А может автор отзыва кинула кого-то на ''олх''?
21 августа 2020, 10:38
А может вы убили Кеннеди?
21 августа 2020, 11:46
Остроумно, но нет.
Вполне себе представляю кидалу с ''олх'', которая слезно жалуется, что ей не дают обналичить честно нажуленные деньги.
21 августа 2020, 12:40
Ну тогда если окажется что вы ошиблись,то сможете принести извинения за свои предположения?
22 августа 2020, 9:37
А если окажется, что Кеннеди убила не я?
У меня есть алиби)

Вы будете извиняться?
FenixUA
FenixUA
21 августа 2020, 13:44
Судя по другим отзывам где банк не блокирует карты мошенникам по одной операции, тут видимо туча жалоб на карту
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
21 августа 2020, 20:28
Думаю, что жалобы тут совершенно не причем. Это тупая отмазка, чтобы отстали. Да, и в ответе банковского писаря тоже какая-то ерунда просматривается. Банк теперь, оказывается, блокирует карты просто по прихоти службы безопасности, причем совершенно другого банка! Мда… Дожились! Нет слов, одни выражения! Куда катится эта страна?.. Зачем нам, вообще, законы нашего государства?!.. Почему эту ересь позволяют себе писать представители государственного банка?! Ладно, и так понятно почему. Потому что ответственности никакой нет… :(
21 августа 2020, 22:48
Проще говоря:извините, мы вас послали.А если это ошибка?
gorsvet2
gorsvet2
20 октября 2020, 14:29
Приват банк конечно мерзский и гнилой!
Когда идет кидалово людей, обычно там участвует Приват, и плевать им на законы Украины.
А тут смотри какие блюстители закона!!!
Ниче ребята, Бог не фраер