Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Приват блокирует переводы из-за границы

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Cheluskin 20 августа 2020, 11:15
Не дай бог кому пользоваться этим банком для получения переводов из-за границы. Их функция — выдать перевод из вестренюнион или маниграмм. Они на свое усмотрение блокируют и выясняют степень родства отправителя и получателя, хотя это вообще не входит в их обязанности. Вообщем хотите геморой — свяжитесь с приватом. Сама система получения переводов постоянно глючит, а если она не глючит то перевод блокируют. Вот такой уровень сервиса типичный для госбанка, о чем я вообще думал когда открывал там счет.
Приватбанк
Ответ банка
20 августа 2020, 15:42
В цих системах переказів працює контроль над операціями клієнтів. Контроль заснований на ряді критеріїв і обмежень, які компанії не розкривають, щоб запобігти можливим спробам обійти встановлені обмеження.
В зазначеній ситуації переказ був заблокований системою. Для розблокування переказу відправнику необхідно зв`язатися з підтримкою системи переказів.
Якщо ви маєте зауваження щодо обслуговування, будь ласка, напишіть нам про це.
Дякуємо, що допомагаєте нам стати краще.

Комментарии - 30

+
+34
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
20 августа 2020, 11:30
#
«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт».... как раз такой случай....
Переходите на блокчейн.
+
0
MykolaA
MykolaA
20 августа 2020, 12:11
#
«ереходите на блокчейн.» просветите, пжл.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
20 августа 2020, 14:10
#
Туфта это все
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
20 августа 2020, 14:22
#
Туфта это все
=======

Вы пробовали и вам не понравилось? ....или не пробовали, а так....лишь бы ляпнуть....
+
0
MykolaA
MykolaA
20 августа 2020, 16:45
#
Подверждаю. «Не каждому по карману» (Ленинград)
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
20 августа 2020, 18:27
#
Не каждому по карману
======

Наоборот.... как ещё можно отправить деньги в любой конец света не заплатив ни копейки, ну или какие-то центы. По моему мнению вы не совсем разобрались....
Не спорю, новичку будет сначала немного сложновато и надо иметь небольшой багах знаний....но это всё наживное.... мне, допустим, гораздо проще разобраться, чем ходить унижаться и доказывать родство с отправителем, да и времени это отнимет меньше.
+
0
MykolaA
MykolaA
21 августа 2020, 15:32
#
Я о другом. Работают от 2к евро. Для начала их нужно иметь.
«и надо иметь небольшой багаж» — не для тех, кому нужен кредит, чтобы внести за другой кредит.
ЗЫ: я в кухне не разбирался, мне приготовили и доставили. Партнер сказал, что условия вполне приличные, т.е. лучший вариан из до селе ему известных. А он в теме.
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 августа 2020, 21:00
#
Я о другом.
=======

Я понял.... то был ваш частный случай и он к переводам монет через блокчейн не имеет никакого отношения.  Можно найти обменку от 1 бакса....было бы желание....
+
0
Dаrk Lite
Dаrk Lite
20 августа 2020, 18:13
#
Как обналичить крупную сумму в Украине?(через блокчейн)
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
20 августа 2020, 19:47
#
На сколько крупную? По блокчейну ходят хулиарды денег.... у вас больше? Вас в гугле забанили... или всё на блюде преподнести? Поверьте на слово....очень просто, даже на украине... Хоть анонимность на прозрачных блокчейнах из за DUST-атак под вопросом, но полно монет без этих уязвимостей...
+
0
Dаrk Lite
Dаrk Lite
20 августа 2020, 20:17
#
Через банк я имел ввиду?.. я видел по киеву частные лица тоже меняют...(5000usd)
+
0
MykolaA
MykolaA
21 августа 2020, 15:39
#
«Через банк я имел ввиду?.» - через банк = через налоговую. Это 18% налога.
Кто собирается в президенты - тому через налоговую, с годами выплывет.
+
0
Dаrk Lite
Dаrk Lite
21 августа 2020, 16:09
#
Та я в курсе
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 августа 2020, 9:16
#
И что?.. поиметь проблемы как у ТС…
Далее попытаюсь немного рассказать как переводить монеты через блокчейн на примере какой либо монеты… если конечно это кому-то здесь нужно. В одном комменте это сделать не получится… да и времени на это у меня нет.
Первое, что нужно запомнить — блокчейн не переводит и не хранит деньги, только монеты. Монет очень много, многие можно посмотреть на ресурсе — https://coinmarketcap.com/ Там есть достаточно много информации по монетам, курсы, колебания курса, рейтинг, капитализация и т.д. и т.п. Допустим, если вы обладатель монеты YFFI, то ваши сбережения на сегодня увеличились на -1105%. Если вы вложили деньги в монеты – PASTA, то вы стали беднее на -77%. Я не буду касаться способов заработка на крипте….только перевод. Многих просто отпугивают надуманные сложности…. а сложностей, как раз и никаких нет…. не сложнее чем пользоваться примат24.
+
+15
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 августа 2020, 14:23
#
Тренироваться будем на…. собачках…. любимой монетке Илона Маска - Dogecoin (DOGE).
Для начала идём на ресурс - https://my.dogechain.info и создаём там пару кошельков. Ролики на трубе в помощь - https://www.youtube.com/watch?v=rk8RuefTTg8 и  https://www.youtube.com/watch?v=-SXa1v6NAMM
Я сознательно никого не хочу грузить установкой официальных (CORE) кошельков, которые без затягивания всего блокчейна монетки на комп, работать не будут. Для попробовать, достаточно и WEB-версии кошелька. Хотя желающие могут установить и их, статья в помощь -https://altcoinlog.com/doge-core-wallets/
+
0
Dаrk Lite
Dаrk Lite
21 августа 2020, 14:35
#
Спастбо...буду розбираться
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 августа 2020, 15:14
#
После создания кошельков их надо пополнить. Это можно сделать разными способами, рассмотрим один из них. Идём на ресурс- http://www.bestchange.ru, изучаем как им пользоваться и пополняем кошелёк любым доступным для вас способом. Особое внимание хочу обратить на корректность ввода адреса кошелька….присутствие невидимых символов, таких как пробел, перевод каретки и т.п. в адресе кошелька не допустимы. Это распространенная ошибка начинающих и не внимательных пользователей. Ваши монеты отправятся в никуда и вернуть их будет невозможно.
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 августа 2020, 15:36
#
После пополнения кошелька пробуем перевести часть монет на второй свой кошелёк. Блокчейн на собачках обычно не очень загружен, перевод монет обычно длится не более 30мин. Операции повторяем несколько раз, до просветления, так сказать…
Ну вот и всё…Мы научились создавать кошелёк, пополнять кошелёк, делать переводы. У получателя соответственно должен быть свой кошелёк для монет или передать ему регистрационные данные кошелька созданного вами, или сгенерировать бумажный кошелёк (Paper Wallet) пополнить его на нужную сумму монетами и распечатку (картинку с кодом) отправить получателю.
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
25 августа 2020, 13:28
#
Вывод из кошелька монет, в привычные деньги, можно делать на том же BestChange, можно продать/обменять на любой криптобирже.
Оплачивать коммуналку, как и другие товары и услуги можно через ПС и биржи, которые работают с блокчейном. Для этого, продавец должен использовать API этих ПС. Задача это чисто техническая и под силу даже школьнику, конечно в школе, нужно не только в фантики играть.
Какие ПС на Украине работают с блокчейном, не знаю. Видимо это было в планах у топ-менеджмента примата, но, к сожалению, во времена царствования Дубилета. Во всяком случае, спрос – рождает предложение и скоро они появятся.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
21 августа 2020, 12:20
#
Смысл отзыва о блокировке перевода.
В Украине монетами коммуналку не оплатить, в магазине хлеб не купить, за проезд не заплатишь... Выходит, что монеты нужно переводить в гривну, тут появляется все тот-же банк.
Иными словами Вы предлагаете автору пойти по более тернистому пути, в конце которого все те-же грабли «где деньги взял?».

«Вы пробовали» я фантиками в школе наигрался.
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 августа 2020, 14:32
#
я фантиками в школе наигрался.
============

Везёт вам.... я в школу не ходил.....
+
0
Dаrk Lite
Dаrk Lite
21 августа 2020, 14:39
#
На www.coinbase.com//при попытке вывести деньги пишет обратитесь к вашему правительству...для граждан нашей страны стоит блокировка...проще гражданство поменять
+
0
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 августа 2020, 15:06
#
Ну денег у меня там нет, предпочитаю офиц. CORE - кошельки, но а так пускает, ничего не говорит. Сейчас многие биржы хотят что б прошли аутентификацию личности, может из-за этого...
+
+15
Cheluskin
Cheluskin
20 августа 2020, 16:32
#
Извините, но со стороны выглядит так что вы пишете какую-то несуразную ерунду. Перевод был заблокирован во время выдачи вашим банком мне. С отправителем все в порядке, иначе у него бы не приняли деньги и не оформили перевод. Если бы проблемы были со мной то вы обязаны были бы меня об этом уведомить. получается что проблема у вас и системы переводов и причина в вас. Уверен, что если бы я пришел просто с паспортом в их отделение то мне бы его выдали как всегда. Но тут в уравнение добавляется Приватбанк с его чудо сервисами и итог предсказуем. И да обслуживание оставляет желать лучшего, я пишу в чате на русском , а отвечают мне всегда на украинском. Вам совсем не важно на каком языке удобно клиенту? Вы даже здесь отвечаете на украинском, хотя аудитория в основном русскоязычная. И ждете. после всего хороших отзывов и лояльности ? Напрасно.
+
+21
Upsing
Upsing
20 августа 2020, 17:25
#
Вы через приват24 хотели зачислить? У меня 4 года назад тоже была проблема с ВЮ, при попытке получить перевод через приват24 он заблокировался и отправился назад в целях «безопасности»
+
+6
Cheluskin
Cheluskin
20 августа 2020, 17:42
#
Да, решил через приват24 на свою голову. Они же везде пишут удобно и быстро получайте. Теперь человеку нужно искать их сервисный центр в США, туда обращаться, из-за того что такой банк у меня неадекватный.
+
0
Upsing
Upsing
20 августа 2020, 18:11
#
Видимо если через приват24 то есть шанс что заблокируется, а если через отделения то будет все норм
+
+14
Jokets
Jokets
21 августа 2020, 9:24
#
Да вам может быть удобно хоть на китайском но согласно ЗУ без разницы в какую структуру обратились даже в магазине с вами обьязаны общаться на государственном языке, не знание украинского языка или то, что не нравится- не освобождает от законов и лично ваши проблемы)
+
0
MykolaA
MykolaA
21 августа 2020, 15:45
#
«Вы даже здесь отвечаете на украинском, хотя аудитория в основном русскоязычная». -
автор напрасно зациклился на проблеме языка. Банк государственный, работник обязан по закону на государственном языке. Нанимайте переводчика, иноязычный вы наш.
+
0
Jokets
Jokets
23 августа 2020, 21:43
#
Автор, а вы прям так уверены что банк не имеет права запросить документы у вас отправителя для выплаты перевода? аргументируйте ваше мнение.
отвечу сразу на перёд согласно (НБУ № 8 від 02.01.2019 Про порядок здійснення уповноваженими установами аналізу та перевірки документів (інформації) про валютні операції.) банк может спокойно это запросить и не получив документы отказать выплате перевода — удачи
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват блокирует переводы из-за границы