Удержание по карте не отображается в выписке и его не видят операторы

84265142 16 августа 2020, 15:59
Отделение по адресу: Киев, пр-т Воздухофлотский, 11/15
С карты приватбанка я вносил «депозит» на американском сайте www.autobidmaster.com

Операции не отобразились в выписке, но доступная сумма баланса стала меньше на 1000$.

Через время я воспользовался услугой возврат «депозита», но деньги не отобразились на счете.

В службе поддержки операторы просто смотрят выписку и баланс, который я и сам вижу, твердят что все ОК — деньги на счету! По факту платеж на авторизации и на балансе минус 1000$ — они этого не видят.

Информация с сайта autobidmaster:

«Ваш депозит был возвращен. Уведомление, отправленное на Вашу электронную почту, служит
доказательством того, что Ваш возврат был успешно обработан.

Возврат средств не является кредитом, депозитом или новой транзакцией по способу оплаты. Депозит с AutoBidMaster — это удержание на кредитной карте, а не транзакция. Это удержание отображается в выписке по счету как ожидающая транзакция. Когда депозит возвращается, ожидающая транзакция удаляется из списка.
Можно подтвердить отмену удержания проверив дату первоначальной транзакции в выписке по счету.

Если ожидающая транзакция все еще активна после тридцати дней, пожалуйста, обратитесь в Ваш банк за дополнительной информацией.»

Уведомление на почту было. Дата возврата депозита 21.07.2020
16 августа 2020, 18:21
Коли ви здійснюєте оплату карткою, за кадром відбувається безліч операцій:
1. Після зчитування картки терміналом або введення реквізитів картки на сайті банк-еквайер (банк, який володіє терміналом або обслуговує інтернет-магазин) направляє дані в платіжну систему для авторизації.
2. Платіжна система перенаправляє дані для авторизації банку-емітенту (банк, що випустив картку), попередньо провівши перевірки для безпеки операції.
3. Як тільки банк-емітент отримує дані за операцією, він перевіряє можливість проведення конкретної транзакції.
4. Якщо операцію схвалено, на картці блокуються кошти в розмірі, що направив еквайер. Саме списання пройде пізніше, його строки залежать від платіжної системи, регіону, де здійснювалася операція, типу операції тощо.
У разі, якщо до банку не надходить запит на списання зарезервованих коштів, вони знову стають доступні на балансі протягом 11 днів. В такому разі ви не бачите операцій у виписці, так як фактично списання не проводилось. Якщо ви не згодні із запропонованою в особистому кабінеті інформацією по рахунку, надайте, будь ласка, власний розрахунок, ми допоможемо розібратися.

16 августа 2020, 16:14
Это не американский сайт
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
16 августа 2020, 17:14
Место регистрации — штат Орегон, пиндосия.
А ТС совет… скриншоты делать до отправки и после… иначе эти не понимают, им нужны картинки, как в букваре.
16 августа 2020, 17:19
Http://whois.domaintools.com////я видел хостинг (посредники) амереканец не будет покупать на таких сайтах…
Shurik Linnik
Shurik Linnik
16 августа 2020, 21:09
Тут я с приватом согласен, так работает эта система.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Удержание по карте не отображается в выписке и его не видят операторы