Нема можливості обнаічити свої кошти які менше 200 гривень

Golubev 8 августа 2020, 15:27
Налаштування банкомата нараховано на те, щоб брати кошти не менш ніж 200 грн. У мене 100 грн. Я не зміг зняти. В результаті я залишився без грошей. Навіть нема на маршрутку. Не знаю! Може всі ваші клієнти меньш ніж 200 грн не беруть, але я не розумію, чому я не маю права витрачати свої кошти там і де я хочу?
8 августа 2020, 16:22
Номінал банкнот залежить від місця розташування банкомату (центр міста або студентське містечко), регіону (місто, сільська місцевість, курорт) в залежності від запитів клієнтів та наявності певного виду купюр в касі, з якої кошти надходять до банкомату.
Зазвичай, завантажуються від 50 до 500 грн (в окремих випадках від 10 грн).
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
8 августа 2020, 15:34
Потому что их уже кто-то забрал с банкомата
8 августа 2020, 15:48
Приватбанк загружает в свои банкоматы купюры номиналом 50, 100, 200, 500 и 1000 гривен в различных соотношениях.

Клиенты могут снять меньшие суммы в кассах банка либо в торговый сетях через банковские платёжные терминалы.

Держатели карт Приватбанка теперь могут снимать наличные в кассах магазинов

Отзыв не соответствует реальной действительности...
8 августа 2020, 17:55
В результаті я залишився без грошей. Навіть нема на маршрутку. Отзыв не соответствует реальной действительности... В любом магазине есть возможность расплатиться карточкой набрав продуктов на 200грн. На данный момент даже в маршрутке возможно расплатиться карточкой за проезд да еще и со скидкой в 1грн. по сравнению с наличным расчетом (Житомир).
8 августа 2020, 21:48
Зависит от места проживания - в Одессе такого нет
8 августа 2020, 21:58
Зато в Одессе есть магазины с терминалами Приватбанка,
через которые можно снять наличные с карты Приватбанка
в сумме до 500 гривен включительно за один раз…

И этот функционал доступен по всей Украине через все
банковские терминалы Привата с первого августа 2020 года…
8 августа 2020, 22:00
Во первых не замечал в магазинах терминалы приват-банка — скорее всего магазины с терминалами привата — с завышенными ценами — ни Сильпо ни Таврия ни Обжора — где те терминалы Привата?
И еще я не бы рисковал пользоваться подобными услугами — сдерут в 3шкуры
И вообще — я не использую карты приват-банка для снятия налички — слишком банк загнал с тарифами.
8 августа 2020, 22:06
Если у клиента нет денег даже на маршрутку чтобы добраться домой,
как вариант, можно  рискнуть снять гривен 20 или 30.

Есть и более простой вариант - стать на кассе продуктового магазина
и предложить покупателям оплатить товар в сумме 50-100 гривен картой,
а взамен получить 50-100  гривен наличными от покупателя товара...
8 августа 2020, 22:09
Если очень припекло!
То это рабочий вариант, так даже кредитные средства «обличить».
С кем не бывает?
От банка не зависит.
8 августа 2020, 22:23
Не все смогут себя пересилить по моральным соображениям...
8 августа 2020, 22:28
В такой ситуации либо… либо пешком.
Я вообще на своем транспорте — купил электро самокат, больше года, 1 раз на общественном транспорте проехал — поломка самоката была.
8 августа 2020, 22:37
А что делаете в дождь или зимой, когда на улице идёт снег и морозно?
8 августа 2020, 23:11
В Одессе? Не больше недели снег был — и тем более по этому снегу нормально самокат едет:) а дождь фингя — реально по центру клевая тема.
8 августа 2020, 22:22
zig4free
«скорее всего магазины с терминалами привата — с завышенными ценами — ни Сильпо ни Таврия ни Обжора — где те терминалы Привата?»

В Украине на первый квартал 2020 года работало 344 тысячи POS-терминалов,
и из них 199,6 тысяч терминалы Приватбанка, т.е. у Привата 58% рынка терминалов.

Если искать — всегда можно найти…

В Сильпо последнее время заменены большинство терминалов Аваля и Привата
на терминалы банка Восток, ведь Костельман акционер и Fozzy Group,
куда входит Сильпо, и банка Восток.

8 августа 2020, 22:27
Я в Сильпо вообще приложением оплачиваю.
Терминалов Привата не видел - ну оно и не нужно
8 августа 2020, 22:40
Для оплаты приложением необходимо к нему
подвязать хотя бы одну банковскую карту.
8 августа 2020, 23:09
Для этого есть кредитка - альфа-банка
8 августа 2020, 23:13
«кредитка — альфа-банка»

Любите риск и экстрим…
8 августа 2020, 23:19
А мне банк реально помог.
Почти год использую — нет проблем.
На программе лояльности сэкономил 1500грн.
8 августа 2020, 23:21
И чем реально помог - дал денег в долг и не попросил обратно?
8 августа 2020, 23:24
Большой лимит со старта — своих денег не было (все в обороте — депозиты под +18% и т.п.) — в клинике нужно было 40тыс на срочную операцию по среди месяца — альфа-банк дал 30тыс — еще в привате дали 10тыс (в Привате Дебилы и Поцы) — з.п. большая — из грейса не вышел.
При-чем я был в привате, как ФОП — сейчас сваливаю в монобанк.

Вообще бы не парился если бы приват дал лимит равноценный заработку… Но у банка своя политика — заставляющая напрягаться и искать ему альтернативы.

П.с. Сабж с деньгами на операцию, для меня бы переломным моментом по отношению к приват-банку. Тупые дебилы из приват банка потеряли денежного клиента по тупости!
8 августа 2020, 23:31
Сейчас основные банки: Таскомбанк + Монобанк + Альфабанк
Был бы в привате лимит 50-100тыс грн — может было бы другое мнение о банке. Но увы — смотрите мои отзывы…
9 августа 2020, 0:05
Специально проверил Приват на Вшивость — вот что получилось https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/176352/#com3929097
9 августа 2020, 0:09
Тигипко+тигипко+альфагруп
9 августа 2020, 0:13
Dаrk Lite
Я не причем - просто потребитель услуг
9 августа 2020, 9:29
Для zig4free В Одессе не возможно расплатиться в магазине карточкой привата набрав продуктов на 200грн.??? Вы еще скажите что в Одессе не возможно расплатиться пачкой соли за проезд в маршрутке! — рашшатудей показывало как это популярно в Одессе. :-)
9 августа 2020, 10:48
Вы толи терминал — толи карту — определитесь
9 августа 2020, 23:14
Мне не в чем определяться так как я вам про терминал ни слова. Читаем внимательно Toxa David 8 августа 2020, 17:55 «В любом магазине есть возможность расплатиться карточкой набрав продуктов на 200грн.» Где вы прочитали в моем комменте про терминал ???
10 августа 2020, 12:19
«В любом магазине есть возможность расплатиться карточкой»
неа. примерно в 20% магазинов карточек нет.
Это не совсем проблема, можно найти с карточкой... Но писать «в любом» - преувеличение.
11 августа 2020, 7:26
Назовите хотя бы одну торговую сеть в которой нельзя расплатиться карточкой. (Ашан, Сильпо, Вопак, Квара, Метро, Екомаркет, итд). Имеется в виду магазин а не пивной ларек.
11 августа 2020, 9:02
Вот как то думал, что такой вопрос возникнет.
Специально прошелся по  магазинам в одном из пригородных посёлков Харькова.
На них - 7 POS-терминалов. 3 Ощадбанка, 4 привата. В 2х магазинах и в Кулиничах - только наличка.
1 EasyPay терминал с конскими комиссиями пополнения.
Ни в одном из магазинов, даже в том, что гордо именует себя минимаркетом - нельзя снять наличку на кассе, как обещали в Привате.
Из больших сетей - АТБ в 10 км, Сильпо и Метро - где-то уже в городе, это 20-25 км.
Кто такие Вопак, Квара и Экомаркет - вообще без понятия.
11 августа 2020, 10:03
Krv77
«Итого: 10 магазинов, из них 2 Кисета, 1 Кулиничи, 1 минимаркет, 6 обычных магазинов.
На них — 7 POS-терминалов. 3 Ощадбанка, 4 привата. В 2х магазинах и в Кулиничах — только наличка.»

Из 10 магазинов в 7 есть терминалы для приёма оплаты БПК.
При отсутствии наличных и положительном балансе на карте — с голоду не умрёте…

Ну а на счёт снятия наличных через POS-терминал…

На сегодня получить наличные с карты Приватбанка можно в POS-терминалах 65 тысяч украинских торговых точек, которые подключены к сервису «Наличность в кассе». В дальнейшем новый сервис будет охватывать более широкую партнерскую сеть.

Если торговая точка не подключилась к сервису «»наличность в кассе" — то даже при наличии терминала Приватбанка и КДВ Приватбанка снять наличку не удастся…
И это не проблема Привата, что из установленных 196,6 тысяч терминалов в 116,9 тысяч торговых точек только немногим более половины (65 тыс) активировали эту услугу.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Нема можливості обнаічити свої кошти які менше 200 гривень