Кража денег

andriv 6 августа 2020, 21:04
Добрый день! С моей карты приват банка (причём карта Голд, которая я думал защищена более чем обычные) была украдена сумма 1973 грн
мінус після списання 22/07
19:15

Предавторизація: DOORDASH*TIME FOR TEA−1.973.88 грн DOORDASH.COM
Сума в валюті транзакції:94.77 CAD
Я обратился в банк за выянением этой проблемы, заявку оформили, но сказали период рассмотрения 120 дней!!!
Как объяснил мне сотрудник банка после окончания льготного периода с меня будут сниматься проценты за этот минус. Мне не понятно во первых, какая ужасная безопасность, что деньги уходят без моего ведома, я пользуюсь так же услугами других банков, такого безобразия как в ПриватБанке я нигде не встречал.
Во, вторых мне не понятно почему срок 120 дней рассматривается и я за это время должен платить уже проценты, ведь это получается что не разобравшись банк на меня уже вешает кредит без моего согласия. Почему нельзя за этот период пока идут выяснения остановить начисление мне процентов, ведь ещё ничего не доказано. И почему 120 дней, чтоб можно было человека загнать в долговую яму? Сумму пропавшую я случайно увидел, через несколько дней когда зашёл в свою приложение. А если я б не заходил, то и вообще б и не знал, что исчезли деньги. Не каждый день получается заходить в приложение. Советую всем владельцам карт быть осторожными с этим банком.
7 августа 2020, 10:38
Для проведення оплати на сторонніх сайтах та сервісах, або для прив'язки картки (збереження її для подальших оплат) необхідно, щоб були введені реквізити картки. Відповідно списання коштів можливо лише в тому випадку, якщо раніше на сайті були введені дані картки.
З нашого боку була подана заявка в міжнародну платіжну систему на оспорювання даного списання. Вона буде розглянута, згідно регламенту.
Окремо хочемо повідомити, що ваша картка знаходиться в пільговому періоді — до 25.08.2020. На заборгованість по картці відсотки не нараховуються. Припинити нарахування відсотків по карті, після 25.08.2020, нажаль, немає можливості.
Якщо факт шахрайства буде підтверджено — Банк може переглянути нарахування відсотків, які були нараховані на заборгованість.
З повагою, ПриватБанк.

6 августа 2020, 21:26
Купили еды...:)...изучайте карточный процессинг
6 августа 2020, 22:15
«Предавторизація:»

Это резервирование  (холдирование) суммы транзакции на БПК, но никак не снятие (оплата)...

Должна быть вторая транзакция на списание средств либо разблокировка суммы через неделю.
Moregor
Moregor
7 августа 2020, 9:45
Можете разтолковать как эти процессы происходят?. Сам впервые столкнулся с похожей проблемой но сума там в разы меньшая и мне так же открыли спор и толком нечего не объяснили, написали только что деньги в резерве и мне дали 15 дневный срок решить мирно с тем кому ушли мои деньги а потом если результата нет то от 45 до 120 дней на решение этой ситуации.  В полицию сходил и всё.
Пытался найти положительные отзывы что деньги вернут, но пока не нашёл и уже думаю зря затеял всё это ибо справидливость не в почёте.
7 августа 2020, 10:09
«Можете разтолковать»

А что вам растолковывать...

Уже лет пять пишу о том, что в Приват24 есть функционал лимитов на БПК и очень важно не жалеть пары минут времени на их установку в ноль хотя-бы лимита по платежам в интернете...

Конкретно для вас - п.п. 3, 4
Jokets
Jokets
6 августа 2020, 22:27
120 дней ибо ставят чарджбек и согласно правил рассмотрения дела такой срок визы/мастеркард
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
7 августа 2020, 18:50
Если клиент своими действиями или бездействием не способствовал мошенничеству, и при обнаружении безосновательного списания средств безотлагательно сообщил об этом в банк и в правоохранительные органы, то ответственность за списанные средства лежит на банке.
Информация к размышлению:
Если клиента банка развели так, что он сам перечислил кому-то свои или кредитные средства, то ответственность на клиенте.
miraclemay
miraclemay
27 августа 2020, 9:31
Поддерживаю!
Та же ситуация у меня и у мужа, так же списание с Doordash.
Искренне повезло что я уже как несколько лет не пользуюсь приватом, а на карте кредитный лимит 0 грн потому ничего не смогли снять
у мужа сняли 1700 грн!!! и мы уже как несколько дней ждем ответ, впереди 120 дней и кредитный лимит чтобы не посчитали пеню придется гасить за свои средства
только это и то если деньги вернут еще…

Я, муж и родители закрываем счета и рекомендуем это сделать всем!