Заблокировали карту при переводе денег с МОЕЙ карты на МОЮ карту

Oleksandr1234 4 августа 2020, 18:00
Я долго не решался писать отзыв об этом банке, ибо, действительно, долгое время аналогов Привату не было и казалось, что положительные факторы онлайн банкинга перекрывают всю неуклюжесть, тарифы и унылый уровень сервиса банка. Но сегодня наступил апогей.
Зашел в приват 24 с компьютера (обычно захожу с телефона), хотел забронировать билет на поезд. Попытался перевести деньги со своей долларовой карты на мою же гривневую. Создал запрос на перевод 1к грн — высветилось сообщение «Подтвердите вашу заявку — позвоните на 3700».
Что-то новенькое, подумал я. Будучи в спешке, недолюбливая телефонные звонки, все же решил подчиниться системе и позвонить по номерую Ответил милый голос оператора Татьяны. Ответив на несколько заданных мне вопросов настолько верно, насколько я мог, голос Татьяны велел подождать, пока мои данные проверяются, и скрылся за раздражающей мелодией режима ожидания кол центра Приват банка.
Вернувшись в эфир, Татьяна мне радостно объявила, что мой счет заблокирован, и я обязан проследовать в отделение Приватбанка, дабы доказать, что Cogito Ergo Sum, и что не собираюсь сам себя грабить. Разговор был вежливо закончен мною, ибо это не вина Татьяны, что системе безопасности Приватбанка удалось вывести меня из себя, усложнить мне жизнь и потратить полчаса — час на поход в их обитель.
ОДНАКО, на часах было 17 14, и я понимал, что все ближайшие отделения закрываются через 15 минут, из чего, в свою очередь, следует, что не видать мне активации моего счета до завтрашнего дня, и остается лишь упавать на благосклонность звезд, дабы билеты на мой рейс не раскупили до завтра.
Защита моих средств — это дело благое, и я ценю банк за их старания (Даже закрыв глаза на те сплетни, что база данных со всеми деталями всех клиентов ПБ уже плавает в сети). НО — должна же быть хоть какая то логика в действиях СБ? Почему мне можно было делать покупки все это время, но вдруг при конвертации средств, банк решил проверить мою подлинность?

Резюмируя — спасибо всем, кто прочитал мой, безусловно длинный пост. Он был оставлен не для того, чтобы условный агент тех.поддержки оставил заготовленные извинения за неудобства -я очень ценю труд людей из тех. поддержки, ибо сам работаю с людьми.
Пост был оставлен для того, чтобы каждый клиент Приват банка отдавал себе отчет в том, что в любой момент, его счет может быть заблокирован по рандомным, нелогичным причинам (не понимаю до сих пор — как мог перевод средств между моими же счетами тригернуть запрос в службу безопасности), и что у них должен быть счет в каком либо другом банке про-запас.

P.s. -это мой первый пост, и, да, я зарегестрировался только ради того, чтобы оставить его

Всем добра!
4 августа 2020, 20:02
Буквально щодня ми стикаємося з різними способами шахрайства по відношенню до наших Клієнтів. Шахраї не стоять на місці і придумують все нові і нові схеми. Повірте, нам дуже шкода тих Клієнтів, які стають жертвами шахрайства і втрачають, іноді, свої останні гроші. Щоб знизити до мінімуму можливі випадки обману, ми робимо все можливе, щоб захистити наших Клієнтів. Не тому, що хочемо витратити ваш час, а тому що хочемо захистити вас від матеріальної і, надалі, моральної шкоди.
Ми приносимо свої вибачення, що доставили незручності і щиро сподіваємося, що ви ніколи не станете жертвою шахрайства. У будь-якому випадку, на поточний момент процедура саме така, але, можливо, в майбутньому будуть якісь зміни.

Oleksandr1234
Oleksandr1234
4 августа 2020, 20:14
Ребят, Я же указал,что я не против того, чтобы была система безопасности. Я взывал к тому, чтобы она работала логично, с адекватным риск-менеджментом, а не изберательно, на бум. Ну вот 2 недели назад я переводил относительно крупную сумму со своей карты на чужую карту - все успешно проведено с мобильного приложения.
В случае выше - я зашел в pb24 онлайн, указал стационарный пароль, подтвердил личность при помощи мобильного приложения приват 24. Казалось бы - тройная авторизация, но нет - при «очень рисковой» операции обмена валют - потребовалось дополнительная проверка....
zig4free
zig4free
5 августа 2020, 7:50
На этот случай как раз имеет смысл иметь несколько карт, а еще лучше иметь кредитки с нормальным лимитом, и свободно бронировать себе что-угодно.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Заблокировали карту при переводе денег с МОЕЙ карты на МОЮ карту