Комиссия банка в терминале попонения или комиссия на комисию

Dzedze 4 августа 2020, 12:43
Приват банк занимается воровством или занимательная математика. Пример: при пополнении карты для выплат ставится вопрос на какую сумму Вы хотите пополнить карту, прописываем 1000 при этом терминал банка не указывает и не добавляет свою комиссию за эту операцию, но мы знаем, что коммиссия за эту операцию 0.5%= 5 грн.После внесения 1000 на карту зачисляется 995 грн. Снять 1000 у нас не выйдет только 900 грн. Почему банк не начисляет или не прибавляет свою комиссию к той сумме на которую я хочу пополнить и внести в терминал 1005 грн. Если на то пошло он должен мне выдать 995 грн. Центральный офис внятного ответа дать не может, зацикливая разговор. Добавлю это началось как только банк стал государственным, раньше было по честному.
4 августа 2020, 14:34
Інформація про тарифи карти є публічною і доступна на офіційному сайті https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat
Згідно цих тарифів, при зарахуванні нецільових коштів на карту для виплат утримується комісія в розмірі 0,5% від суми надходження.
Комісія за поповнення карти без її фізичної присутності в терміналі самообслуговування становить 0,5% від суми (мінімум 5 грн). Для власників карт ПриватБанку діє акційний тариф — 0,2% від суми (мінімум 2 грн).

StarFighter27
StarFighter27
4 августа 2020, 14:17
Полная чушь.
4 августа 2020, 15:01
Как овечки, знаю про комисию но все-равно несут деньги в приват.

Спонсоры!
4 августа 2020, 15:10
Ответ на мой вопрос это отписка. Все и я в том числе знаю эти правила. Мне нужен ответ на вопрос почему при пополнении карты на 1000 я плачу не 5 грн., а 5.025 грн. При комисси банка за эту операцию 0.5%. Почему при попонении карточки комиссия не добавляется к сумме пополнения, а отнимается от неё? Это первое и второе если если уж пошло на это то банк должен принять меры по выплате именно той суммы которую зачислил на карточку
4 августа 2020, 15:37
А как получилось 5.025 грн? У вас на карту вместо 995 поступило что 994.95грн?
krv77
krv77
4 августа 2020, 16:22
Имеется в виду, что 5 грн от 995 грн - это 5.025%
4 августа 2020, 18:15
Комісія за поповнення картки в Приват24 безготівковим платежем зі своїх карток, через термінал самообслуговування, касу банку, безготівковим платежем від третіх осіб
0.5 % від суми

Сума пополнения 1000грн — 0.5% от 1000грн — 5грн.
Чтобы на карту зашло 1000грн — нужно карту пополнить на 1005,03грн (1005,025125628141 округляем в большую сторону)

П.с. не понимаю автора темы — зачем вообще пополнять карту для выплат???
4 августа 2020, 19:48
Вам не надо понимать за чем мне пополнять карту для выплат. То, что Вы мне описываете я и сам знаю и не могу добиться внятного ответа. Вот смотрите ложим 1000 на карточку заходит 995 т.е. 0.5% отняли от 1000. А как должно быть по договору и было при Коломойком 0.5 % добавлялось к 1000 и получалось 1005. Т.е.за пополнение на 1000 теперь я должен заплатить 0.5% + 3 коп.- получается комиссия на комиссию.
4 августа 2020, 20:27
Вы наверно особенный, так как всем понятно, что счет вам пополняют на 1000 грн. и затем по тарифам списывают 5 грн. комисси и как вы уже неоднократно писали — остаток на счете 995 грн. после операции по его поколению на 1000 грн.
Вы путаете операцию и ее результат, считая комиссию от оставшейся суммы, а нет от суммы пополнения от которой и считается комиссия за пополнение.
5 августа 2020, 4:19
Зачем в терминале прописывается сумма которую Вы хочете положить на карточку??? Затем, чтоб на карточку зашло ровно столько сколько Вам надо. Т.е. комиссия должна прибавится к сумме пополнения. А не проводить вторую операцию чтоб получилась сумма которую можно снять, а потом третью остачю на благотворительность или телефон. Иле же банк должен выдавать с карточки в плоть до рубля, а не округлять до 100 грн.. Я так понял Вы все боты раз такие тупые. То что Вы мне пишите я и сам знаю только не могу понять зачем творить мелочь по карманам?
5 августа 2020, 6:57
Это ваше виденье всемирного зла, но научитесь с этим жить или смените банк, если вас не устраивает такая процедура.
Банкомат или терминал не в курсе будете ли вы снимать внесенные деньги и какие тарифы по вашей карте. Поэтому вежливо спрашивает на какую сумму вы хотите пополнить вашу карту, а дальше вы опираясь на предпологаемые вами операции и тарифы карты должны указать и внести соответствующую сумму.
Печально, что приходится объяснять элементарные вещи — техника не умеет читать ваши мысли и предсказывать будущее.
Тупой батенька у нас тут вы, а остальные пытаются вам на пальцах это объяснить.
5 августа 2020, 7:20
Вообще-то терминал приватбанка может знать, какая комиссия будет при пополнении карт приватбанка — доступ к базе есть доступ к тарифам тоже есть, посчитать комиссию нет??!
Его просто поленились на это запрограммировать!

а чё морочится? клиенто-ориентированность? хрен вам!
5 августа 2020, 8:36
При Коломойском именно так и было, а эти мудрецы мелочь по карманам тырят. Это занимательная математика. Получается за внесение 1000 грн. каждый платит 0.5% + 3 копейки вместо прописанных в договоре 0.5%.
5 августа 2020, 8:40
Знаете человек это стадное животное, а если кто-то выходит из стада то стадо готово его затоптать.
5 августа 2020, 10:33
Я вроде доходчиво объяснил, как банк считает комиссию, но по вашему нытью видно трудно это осознать.
4 августа 2020, 21:50
От 1005,025125628141 отнимите 0.5%
возьмите калькулятор и посчитайте — результат с поправкой на округление.
5 августа 2020, 7:20
Вы пишите сразу умножить на 0.995 а то может есть проблемы и с математикой в понимании как отнять 0.5%
Для расчёта суммы внесения надо разделить желаемую сумму на карте для выплат на 0.995, чтобы в итоге получить желаемый результат, а нести чушь про всемирное зло и пытаться терминал научить думать за клиента.
Терминал принимает и пересчитывает средства, а все остальное делает процессинг банка — зачисление на счет, рассчет и списание комиссии.
5 августа 2020, 7:29
Именно отнимаю 0.5% — пользуюсь калькулятором windows 10 — ввожу сумму, нажимаю минус, ввожу 0.5 — нажимаю процент, нажимаю равно
5 августа 2020, 10:36
Вы знаете о ком 0.5% карты при зачислении но внести в тсо например 1010 не судьба видимо, а сдачу например на телефон или же тоже на карту закинуть… проще из мухи слона раздуть.
5 августа 2020, 10:40
5 августа 2020, 14:54
Я автору адресовал сообщение)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Комиссия банка в терминале попонения или комиссия на комисию