Связано с кредитным лимитом

xzmkrit 30 июля 2020, 19:57
Добрый вечер, случилась такая неприятная ситуация. Дело началось с штрафа ПДД. При штрафе мне сказал полицейские что оплатить нужно в течение 15 дне. Я оплатил. Но как оказалось штраф нужно было оплатить в течение 10 дней, естественно мне насчитали двойной штраф и какие-то проценты. Но пол беды если бы мне кто то сообщил об этом, я бы заплатил или как то начал разбираться. Но я ни очем об этом не знаю, так как мне некто не сообщал. Я часто пользуюсь кредитными средствами, всегда маме погашал вовремя, не просрочку не чего не было ни когда, лет 5 добивался лимита в 37000грн. Так вот одним утром я заезжаю купить чашечку кофе, пытаюсь оплатить картой, а мне отказ. Ну я плачу наличными. Захожу в приват, а там пишет ваши счета арестованы. Начинаю узнавать всплывает что у меня долги за штраф. В быстром порядке пытаюсь уригулировать ситуацию, в этот же день получаю риквизиты для оплаты задолженности, оплачую. Там говорят все пришло подарки заявку на снятие ареста. Это была пятница. Проходит ещё 1 день и прилетает письмо в Приват24 что ваш кридитные лимит 0 грн. Я в шоке, пишу оператору за что мол все оплачено все в порядке, не когда не было проблем и тут снимают весь лимит не часть, а весь. Оператор ответил снимут арест подадите заявку и вам вернут лимит. Ну думаю ладно. Снимают в понедельник арест, подаю заявку на поднятие и как вы думаете что ??? А не чего, пишут извените лимита не будет. Пользуйтесь картой, оплачивайте покупки, коммуналку и так далее. Я и так это все делаю через приват. А теперь нет кридитные средств и никто ничего не делает. Всем все равно. Ну так случилось парень бывает…
30 июля 2020, 20:17
Добрий вечір!
Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні карти як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
З повагою, ПриватБанк.

AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
30 июля 2020, 20:02
«Ну так получилось парень, бывает» Ну да, таки бывает, банк даёт возможность зарабатывать больше, а не клянчить кредитный лимит, бесплатная мотивация так сказать)) На Западе за это люди деньги плотют))
30 июля 2020, 22:21
Я и так заработал лимит , а из за халатности полиции и исполнительной службы я его потерял ...
Redner
Redner
31 июля 2020, 9:34
Приват всегда жмотился с кредитным лимитом. Когда-то я пытался его поднять, активно пользуясь картой, храня на кредитной карте личные средства, открывал депозиты, но имел приблизительно 4к гривен. Потом случайно взял кредитку в Альфе и сходу получил... 65к ) Поменяйте банк, у Привата действительно тупой алгоритм.
30 июля 2020, 21:40
Банком руководит аналітично-математична модель основанная на алгоритмических алгоритмах!, а если коротко то банк весь в долгах и ищет любой повод для снятия лимита.
30 июля 2020, 22:22
Я же за пользования кредитными средствами плачу процент банку , зачем снимать ?
31 июля 2020, 20:49
Очень большой процент «плохих кредитов»,У ПРИВАТА ОКОЛО 78 %!Тем более что НБУ отмечает, что банки должны интенсивнее расчищать балансы: неработающие кредиты следует реструктурировать, продать или списать.Допустим у вас лимит 10000 гривен,а вы пользуетесь только 3 тысячями, то зачем для вас держать еще 7000 тысяч?
30 июля 2020, 22:17
Какая нафиг формула ? Ещё раз говорю повод был один , арест счета связанный со штрафом . Тупо сидеть и отвечать каждый раз одинаково , не за...ло ?? Очень надеюсь когда то и вам так зделает банк и какой то оператор вам так и ответит и не каких больше вопросов не будет. ..
31 июля 2020, 8:36
Все на много проще: 1.1.3.2.8. У разі накладення арешту на грошові кошти, розміщені на рахунку клієнта, або отримання платіжної вимоги на примусове списання грошових коштів з рахунка клієнта скасувати встановлений кредитний ліміт за рахунком клієнта. У разі отримання платіжної вимоги на списання грошових коштів з рахунка клієнта Банк може списувати тільки особисті кошти клієнта. Кредитний ліміт може бути відновлений після зняття арешту з грошових коштів на рахунку клієнта. А восстановление лимита уже дальше как было ранее на усмотрение банка полностью
Toxa David
Toxa David
31 июля 2020, 8:54
Я и так заработал лимит - не заработал а банк с царского плеча дал вам временно поносить царскую шубу. Банк дал - банк забрал. А все что вы заработали называется «личные средства» клиента.
И Jokets прав.
31 июля 2020, 11:09
«Какая нафиг формула ? Ещё раз говорю повод был один , арест счета...», - не обязательно. Лимиты последнее время банк режет массово. Теперь до вас очередь дошла или внеочерёдно обратили на вас внимание из-за вашей ситуации. Вот же хороший комментарий: «...взял кредитку в Альфе и сходу получил... 65к». Что и требовалось доказать. Когда эти мОлодцы срезали мне лимит, я просто забрал свой депозит и перешёл в другой банк. На два точнее. В одном дали лимит со старта в два раза больше, в другом - в три))) По итогу, кто от этого выиграл?))) Так зачем вам париться с этими клоунами с их алгоритмическими алгоритмами. Просмотрите предложения, выберите любой (или любые) другой банк, который вам больше всего подойдёт. Всё. А эти пусть дальше прикрываются договорами и тем, что они имеют право. Всё-таки это банковский рынок, а не сберкасса в СССР. Кто лучше банковский продукт предложил, тот клиента и получил)))
31 июля 2020, 18:10

468723 сказал точно , прошло время союза и на рынке банковских услуг полно предложений.Так же большое количество отделений привата уже не является его плюсом.Качество обслуживания упало  и появились банки привозящие кредитку домой.
1 августа 2020, 8:41
Доставка карты - самый большой + для ленивых согласен
1 августа 2020, 10:30
Какая разница для каких? Есть предложение - есть спрос. Если спрос плохой, то предложение закрывается, если спрос устраивает, то предложение поддерживается или развивается. Обычный рынок, в данном случае банковский.
1 августа 2020, 17:07
И пофиг что в ПБ так же есть заказ карты курьером
2 августа 2020, 8:07
Может, поэтому моя мать ездила по жаре? (Смешно аж плакать хочется.Голдклуб у привата показательный пример как опошлить любую услугу.
3 августа 2020, 16:48
Дело не только и не столько в заказе карты, как таковой, а в том, что делается в этом банковском болоте в целом. На этом сайте рейтинг есть, народный, по-моему называется. Приват там на 15 месте. Вот и весь показатель. Большинство кого я знаю ушли из этого банка за последний период, я тоже. И если система в целом хромает на обе ноги, если на клиентов наплевать, если не имеешь нормального обслуживания, то да...«пофиг что в ПБ так же есть заказ карты курьером»
«Голдклуб у привата показательный пример как опошлить любую услугу» — полностью поддерживаю. Это их отдельное маразматичное предложение