Мошенники

Grandfather1945 28 июля 2020, 17:10
Отделение по адресу: Ужгород, ул. Грушевского, 61
История 5летней давности.Прислали смс о выигрыше авто со ссылкой на сайт.Сайт не вызвал подозрений и мы связались с ними.Они оказались клиентами Приват банка и попросили перечислить деньги на их карточки и после этого выплатить стоимость авто-470тыс грн.Получив деньги исчезли.Вот их фамилии: Чигис Александр Дмитриевич,№карточки-5168757223113103, тел.+380938868978.Повалихина Алёна Дмитриевна-карт.№6762246++++++++06.Зибровский Дмитрий Сергеевич.Сухаренко Александр-тел. 0938869132,0992007456. С нами связывалась женщина представившася сотрудницей банка и соединила с одним из мошенников.У нас сложилось впечатление что она заодно сними.Деньги нам не вернули-68тыс.грн.
28 июля 2020, 18:41
Доброго вечора!
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулися з такою ситуацією. Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.

У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.

28 июля 2020, 17:28
Сайт не вызвал подозрений, значит можно смело прощаться с 68к,что ещё сказать то)) Ну только то что банк то тут при чем? Чтоб он вам спустя 5 лет деньги вернул? По курсу 8 ещё скажите, ну или 16)))
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
28 июля 2020, 17:40
Если авто выиграли, зачем платили деньги?
То, что примат за одно с мошенниками, согласен.
А как пытались вернуть деньги, что для этого предпринимали?
Sasha33
Sasha33
28 июля 2020, 17:52
А погуглить слабо было? Или Википедия)
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
28 июля 2020, 19:12
Да, этой истории о разводе про различные выигрыши, и авто в том числе, через смс уже лет и лет! :) Это бородатый развод — ему уже более 10 лет, классика жанра! :)
Лучше расскажите, какой результат за эти 5 лет получили? В полицию обращались? УД открывалось? Что, вообще, предпринималось с вашей стороны и чего достигли? Или вы только сейчас об этом вспомнили? :)
Jokets
Jokets
28 июля 2020, 19:29
Как вообще можна повестись на такую ересь?
MykolaA
MykolaA
28 июля 2020, 19:52
Показательно то, что многие обвиняют в этом банк.
Ну не себя же винить, любимого. А можно еще моб-оператора записать в соучастники.
Года три тому я получил такую смс-рассылку.
Если на 10000 смс откликнулись 10 «автолюбителей» - то рентабельность этого бизнеса высока.
28 июля 2020, 20:09
Бизнеса) Прям бизнес по Американски)