Блокировка карт и прекращение обслуживания

ssbudm 28 июля 2020, 14:59
Вчера Приватбанк заблокировал мои карты. В колл-центре посоветовали обратится в отделение. В отделении не знают причину блокировки.
Помимо карт заблокировали меня в «Приват для Бизнеса». Я как директор в нескольких предприятиях не могу пользоваться «Приват для бизнеса».
Сегодня мне в колл-центре сообщили, что я рисковый клиент и банк прекратил моё обслуживание. Причину не сообщили. Посоветовали мне обратиться письменно в главный офис в Днепре.
?????
28 июля 2020, 15:37
Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' Банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
Наразі ви можете провести операцію переказу коштів, як було рекомендовано

28 июля 2020, 15:22
Финмониторинг...
И? Обращаться планируете?
28 июля 2020, 15:26
Да. Планирую письменно обратиться в Приват.
28 июля 2020, 15:35
Тогда разрешите спросить, зачем сейчас тут этот отзыв, если еще нет официального ответа банка? Что хотели донести и обсудить?
28 июля 2020, 15:43
Я два дня не могу ни через колл-центр, ни через отделение в котором обслуживаюсь не первый год добиться от Приватбанка по какой причине мне отказано в обслуживании.  Для этого этот отзыв.
28 июля 2020, 16:38
Из-за финмониторинга. Что-то не понравилось банку. Где-то не все прозрачно с финансами на счетах.
Ответа, скорее всего, не дождетесь. Финмониторингом, как я понимаю, занимается отдельное независимое подразделение банка. Не думаю, что они тут отвечают на вопросы клиентов. Пишите лучше официальное обращение в банк, желательно юридически грамотным языком.
Информация к размышлению о финмониторинге:
Также, наверное, стоит ознакомиться с самим ЗУ, особенно со статьей 15 «Відмова від встановлення (підтримання) ділових відносин, проведення фінансової операції»:
28 июля 2020, 15:53
«Операції по переказу коштів» к сожалению я не могу производить в данный момент.
Какая моя операция попала под финмониторинг тоже добиться не могу ни от кого в Привате.
Ответ Привата ни о чём.
MykolaA
MykolaA
28 июля 2020, 16:52
«Ответ Привата ни о чём.» — обратитесь в банк как это делают взрослые люди, и как они же вам советуют. Обсудить с бабушками у подъезда вам уже удалось.
Двигайтесь дальше, начинайте взрослеть.
«Станислав Косовцов 28 июля 2020, 16:38 #
Пишите официальное обращение в банк, желательно грамотным языком.»
Toxa David
Toxa David
28 июля 2020, 18:42
Согласен с Станислав Косовцов 28 июля 2020, 16:38 и с MykolaA 28 июля 2020, 16:52
Ну кто кроме вас знает все подробности ведения вами честного бизнеса и почему банк отнес вас к категории рисковых клиентов.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
28 июля 2020, 16:07
Ответ Привата ни о чём.
============

Других у примата не бывает.... ему про Фому, он про Ерёму...
1nataliyaastro
1nataliyaastro
28 июля 2020, 17:31
Жесть какая. они себя там богами возомнили . есть другие банки. зачес вам этот приват?
MachOleg29
MachOleg29
29 июля 2020, 22:16
Другие банки, конешно, есть, но нужно закрить приват, если он нарушает права граждан: если он будет вне закона, то что делать другим банкам? Ето вопрос справедливости, сколько украинци вже терпели и где ми тепер: у собственной страни заручники привата. Етот безпредел нужно прекратит
30 июля 2020, 16:50
Приват из-за своих масштабов не так просто ликвидировать. От его ликвидации отказались еще в 16-ом году. Теперь он повис тяжелым камнем «на шее» у государства, т.е. у всех граждан нашей страны. Он как чемодан без ручки, который нести тяжело, а выкинуть нельзя. Я думаю, что тут все зависит от каждого гражданина отдельно. Если не устраивает банк, то нет смысла пользоваться его услугами. Этот беспредел спокойно может прекратить каждый человек сам для себя. :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Блокировка карт и прекращение обслуживания