Ограничение в обслуживании

Vjnsktr 24 июля 2020, 15:27
Никогда не думала, что мне придется писать негативный отзыв о работе Приватбанка, т.к. являюсь клиентом этого банка с 2007 года и в течении всего этого времени я была довольна сервисом, услугами, которые банк мне предоставлял в виде Gold карт для выплат и Универсальная с кредитным лимитом, в свою очередь я, как клиент банка отвечала банку взаимностью в виде соблюдения всех условий и сроков погашения кредита, если мне приходилось пользоваться универсальной картой. Но в данный момент ситуация сложилась таким образом, что вот уже неделю я не могу получить ответ от Приватбанка по какой причине у меня появилось «ограничение в обслуживании». Это ограничение я обнаружила, когда утром в понедельник хотела пополнить наличными карту в терминале, а мне терминал написал, что необходимо пройти актуализацию данных, я, находясь в отделении эо сделала, СОК уверила меня, что через 10 — 15 минут, я смогу воспользоваться своей картой. Но ни чере 10 — 15 минут, ни через час, ни на следующий день, карты мои так и не заработали. Ко всему прочему войти к себе в Приват24, возможности нет, авторизация отклонена. Во вторник я снова обратилась к СОК с вопросом, что мне делать и чем вызвано это ограничеие, я принесла в отделение документы по своему ФОП, думая, что может с ним что — то не так, на что СОК ответила мне, что с моим ФОП все хорошо и вопросов у банка по нему нет, мне просто нужно подождать пока пройдет актуализация моих данных и по непонятным для нее причинам, я действительно попала под финансовый мониторинг банка. Спросив чем может быть вызван фин. мониторинг банка, СОК ответить мне затруднилась. Порекомендовала после 14,00 связаться с оператором на 3700 и узнать прошла ли актуализация данных и что банк оставляет за собой право рассмотрения актуализации данных на 1- 3 суток (перед этим в понедельник мне сказали, что актуализация данных занимает 10 — 15 минут). С оператором я связалась, но никакого вразумительного ответа не последовало, мне просто ответили, что да, актуализация данных прошла, но ограничение в обслуживании не снято и банк предлагает мне написать заявление на перевод остатка средств на картах на счет/та другого банка, иными словами банк отказывает мне в обслуживании, так же мне был полностью обнулен кредитный лимит по карте. На мой вопрос почему так, ответа нет. Сегодня с утра я снова была в отделении банка, оператор оформил заявку и пообещал, что со мной свяжутся, но до сих пор звонка не последовало. Мой итог такой — уже неделю я оббиваю пороги отделений Приватбанка и звонков на горячую линию 3700 в надежде получить ответ, за какие такие заслуги я заработала «ограничение в обслуживании», но я нигде не могу получить ответ. Для меня как для клиента данного банка, такое отношение просто ужас, когда ты не можешь получить внятный и понятный ответ по какой причине банк так поступает.
24 июля 2020, 16:04
Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' Банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
Наразі ви можете провести операцію переказу коштів, як було рекомендовано.

Vjnsktr
Vjnsktr
24 июля 2020, 16:11
'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' - какое все это имеет ко мне отношение?
OkeyDoki
OkeyDoki
24 июля 2020, 16:57
Скорей всего в вашем случае 2 варианта 1) Подозрительные переводы на вашу карту причем очень частые 2)Ваше фамилия имя отчество совпало с терористом, Если это действительно так, то банк врятли вам помогать будет и даже не назовет причину ссылая на ЗУ. Вам проще обратиться к юристу чтобы он вам помог решить проблему.
smad2005
smad2005
26 июля 2020, 1:23
Наверно и инд код совпал терористом. заморозка активом только при наличии у банка неоспоримых доказательств. Пускай называют номер ердр (они обязаны сообщить в полицию). Согласно кпк, есть право на информацию для защиты. // естественно у банка ничего это не будет, просто банк не хочет выполнять 56 ст закона об банковской деятельности.
Toxa David
Toxa David
24 июля 2020, 17:13
Возможен и третий вариант - близкий родственник публичного лица с увеличенными доходами. Если банк решил отказать в обслуживании то легче сменить банк так как переписка с банком может продолжаться очень долго и безрезультатно.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
24 июля 2020, 18:22
Попробуйте один раз сделать грамотный официальный (письменный) запрос в банк с сохранением доказательства этого запроса. По ответу поймете, что нужно будет делать дальше. Скорее всего, как заметил Toxa David, проще будет сменить банк, тем более приват, как я понял, не ограничил вам доступ к личным средствам и сам предлагает перечислить их на любой счет любого банка. Если не понимаете как грамотно составить запрос и как правильно его отправить в банк, то лучше обратитесь к толковому юристу за помощью. Успехов!