Обнулен кредит оплаты частями

papadedsashko 23 июля 2020, 11:25
Являюсь пока клиентом Приватбанка. Еще с начала 90-х всегда был исправным клиентом. Кредитная история идеальная, так мне всегда отвечали в колл-центре (3700). Ни одной просрочки по кредитам за все это время не допускал. Было не менее десятка карт: и зарплатные и кредитные, которые перевыпускались по мере окончания сроков. Но вот сегодня зашел в личный кабинет Приват24 и не увидел предлагаемого кредита по оплате частями. Информации ни через СМС, ни в вайбере нет. Указанной услугой (оплата частями) пользовался если не регулярно, то не менее 2-х раз за последний год. Теперь УВЫ!!!.. 20 грн. каждый месяц высчитывается за членство в Голд.клубе, хотя никаких от этого благ не испытываю. Карту Голд. клуба банк навязал дет 5 назад принудительно при перевыпуске очередной кредитной карты. Никаких преференций мне эта карта не дает. Сейчас пользуюсь картой в основном для оплаты коммуналки. Причем за оплату каждой отдельно взятой коммуналки + 1 грн. снимает банк. Это еще не менее 25-30 грн. в месяц в пользу банка. Итого около 45-50 грн. каждый месяц плачу банку. Наверное банку этого мало. Ведь пени и штрафов за просрочку банк от меня не получает и я, видимо, ему стал невыгодным клиентом. Других вариантов обнуления мне кредита оплаты частями не вижу. Как можно гнобить порядочных клиентов? Не исключаю, что за этот отзыв банк в отместку может еще уменьшить или вообще обнулить мне кредитный лимит по карте. Вопрос: на хрена мне стал этот банк? Ведь получаю предложения от других банков стать их клиентом на таких же, если не лучше условиях. А я как бы соблюдаю верность что ли Приватбанку. Или просто привык к нему. Пора поменять привычку и найти другой банк. Уверен, что в ответ (если будет) банк пришлет стандартную шаблонную отписку с соплями и мыльными пузырями в качестве аргументов. Судя по отзывам здесь других, таких же как и я клиентов, нас таких уже сони, если не тысячи. Чего добивается банк? Глобального оттока клиентов? Ну, это дело банка.
23 июля 2020, 12:10
Ми розуміємо, що зміна ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що ліміт за послугою збільшений і Ви зможете ним скористатися.

23 июля 2020, 11:51
Банку как то не понравился мой отзыв, что он убрал концовку моего отзыва: Ну, это дело банка. Значит ему скоро ППЦ. Тогда пусть мой отзыв будет очередным гвоздем в крышку гроба этого «банка».
PrivatBankQM
PrivatBankQM
23 июля 2020, 14:34
Банк не проводить модерацію даного ресурсу.
23 июля 2020, 11:59
Зачем вам карта гоЛЬд, чтобы оплачивать коммуналку, или кормить банк, вы уж определитесь, мой вам совет, имею одну единственую карту, дебетовая для выплат, Универсальную закрыл и был на седьмом небе от счастья, серьёзно вам говорю) А про эти все Кэшбэки и плюшки не нужно рассказывать, чем больше карт и открытых счетов тем больше банк вас имеет, за каждую сладкую конфэту от банка, вы отдаете 2, добавлю ремарку: Не стоит надеяться и охотится на все эти кэш бэки и скидки, акции за пользование разными продуктами банка, это сделано для того, чтобы человек тратил больше и на то что возможно ему вообще не нужно, так что такие дела
23 июля 2020, 12:26
Спасибо за комментарий. Я же говорю, что Голд мне втемяшили принудительно при перевыпуске кредитки универсальной лет 5 назад. У меня есть еще и дебетовая для выплат, но она пустая. Была зарплатная, но осталась после ухода с последней работы. А коммуналку плачу с кредитки универсальной, т.е. сначала с кредитных средств, потом пополняю счет. А как платить коммуналку с пустой дебетовой карты?  Может я чего-то не понимаю? Объясните, пожалуйста. Ведь дебетовая для выплат предусматривает сначала загрузить ее своими личными средствами, да еще под 0,5% комиссии, а потом уже проводить все оплаты (коммуналка).
23 июля 2020, 12:30
Я бы на вашем месте, перевёл все ваши выплаты, зарплату и т.д на карту для выплат, а кредитку закрыть и все остальные карточные счета которыми вы не пользуетесь
23 июля 2020, 12:39
В том то и дело, что я пенсионер, пока не работаю. А пенсию скидывают только на карту Ощадбанка, такие условия. Я бы давно перевел пенсию на карту привата для выплат, только военнослужащим пенсию выплачивают  исключительно в ощадбанке и на его карту(((
23 июля 2020, 12:43
Есть функция автоматического перевода с карты ощада на карту для выплат, посмотрите на смейте привата в разделе «Карта для выплат», а ещё такой вопрос, чем вас ощад не устраивает? У меня так же выплаты идут на Приват, не хочется бегать по банкам переоформлять, но я бы открыл дебетовую карту ощада, есть сомнение что у них уровень компетенции и конфиденциальности выше
23 июля 2020, 13:05
Ощад меня в принципе устраивает. Я снимаю пенсию с карты ощада наличкой. И зарегистрирован я в ощад24. Там есть инфа о поступлениях и начислениях по ощаду. Только коммуналку там платить можно только одну коммунальную услугу. Если не ошибаюсь, то только Водоканал. Это по Днепропетровску. Я бы платил ВСЮ коммуналку с ощада, если бы можно было...  для этого, по-моему, достаточно иметь только пенсионную карты и не обязательно открывать в ощаде дебетовую. А на счет функции автомат. перевода с ощада на карту для выплат - спасибо за подсказку, я об этом знал. Только за перевод денег комиссия не помню какая, но все же есть.
23 июля 2020, 13:07
Можно платить коммуналку в терминале ощадбанка, не только водоканал, любые услуги
yulian99
yulian99
23 июля 2020, 13:38
Попросите в ощаде сотрудников помочь Вам создать шаблоны на оплату в личном кабинете. Будете ежемечячно только сумму менять и оплачивать без комиссии.
23 июля 2020, 13:50
Спасибо Вам большое. Искренне благодарю. Значит на пользу мне пошел отзыв о привате. Появились Вы с очень полезным советом. Знаете, что я сейчас для себя открыл? Зашел на ощад24. Там в опции «Оплата коммуналки» по номеру муниципальной карты можно платить всю коммуналку и без комиссии. Через комп, не выходя из дома. Сейчас разбираюсь сижу.... А в приват24 за каждую коммунал. услугу по 1 гривне комиссия. За этот месяц я оплатил в приват24 со всеми комиссиями, а со следующего попробую через ощад24. Если получится, то тогда мне ни кредитка Привата, ни дебетовая на хрен не нужна))))
MykolaA
MykolaA
23 июля 2020, 16:40
Тема: «Обнулен кредит оплаты частями».
Вопрос: В Ощаде есть оплата частями?
24 июля 2020, 14:10
1. «А я как бы соблюдаю верность что ли Приватбанку. Или просто привык к нему». — ой, как зря. И, главное, что всё сами же понимаете.
2. «Уверен, что в ответ (если будет) банк пришлет стандартную шаблонную отписку...» — судя по их ответу вы попали в «яблочко». Ну для этого не надо быть провидцем .
krv77
krv77
24 июля 2020, 16:35

Если у вас так много комунальных платежей, то вам надо посмотреть на другие банки....
Хотя, 30 платежей, я не могу представить что сюда может входить.
У меня на семьи их 6...