Пусть каждый сам оплачивает свою комиссию при перечислении денежных средств.

00723951 22 июля 2020, 14:03
Считаю логичным оплачивать каждому за себя комиссию при перечислении денежных средств от физ.лица другому физ. лицу. Убрать опцию оплаты комиссии за получателя в настройках. Во первых это является защитой персональных данных: зачем кому-то знать владельцем какого статуса банковской карты является получатель. Я перечислил положенную сумму, оплатив комиссию банку, а получатель пусть уж сам решает какую карту ему заказать в банке.
22 июля 2020, 15:55
Ми щиро прагнемо того, щоб наші клієнти не платили зайвих комісій. Дозвольте зазначити, що дана процедура існує для зручності проведення платежів та комісія залежить від типу картки. У випадку, якщо дана опція буде відсутня – тип картки платник може визначити залежно від комісії за відправку платежу.
Існування цієї опції не надає платнику дані про статус клієнта.
Усі тарифи знаходяться у відкритому доступі. Побачити Ви їх можете на нашому сайті: https://privatbank.ua/perevod-na-kartu-schet-v-privatbanke

Zhmunya
Zhmunya
22 июля 2020, 21:57
Перевод на русский язык - я не снял галочку об оплате комисси за получателя и теперь это надо всем отменить, потому как я лопух.
23 июля 2020, 11:26
Хахаха. Рассмешили с утра. Тут дело не в том что кто-то лопух, a в принципе. Мне выставили счет, например на 25000 гривен на покупку-установку двери. Начинаю оплачивать и тут бывает по-разному или все комиссии 0, что воспринимается приемлемо. И начинается или только комиссия с отправителя или же с обоих сразу и цена к списанию становится на сотку- две больше и это реально бесит. Насчет галочек они, кстати не во всех приложениях есть, где-то сразу предлагает все и за всех, а в других их еще поискать нужно. Пока писал вспомнил случай моей сестры, работавшей в банке, когда из-за одной копейки приходилось сидеть на работе до полуночи чтобы свести баланс. А тут сразу же, на старте, такая неразбериха.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Пусть каждый сам оплачивает свою комиссию при перечислении денежных средств.