Гоп стоп в виконанні служби безпеки Приватбанка!

vv1963 21 июля 2020, 0:01
29.11.2009 року я звернувсяі до відділення банку у м.Одесі на отримання кредиту на платіжну картку.В видачі якого мені було відмовлено, на підставі Постанови ВСУ від 26.02.1992 р. за №2503 «Про затвердження положення про паспорт громадянина України» п.п.1.8- протермінованим паспортом, відсутності фотографії в 45 років, на той час мені виповнилось 46 років,7 місяців,14 днів, про що мене було повідомлено письмово-листом є в наявності.В 2018 році мені стало відомо про заочне рішення суду Суворовського районного суду від 03.10.2018 (!) справа №523(6736)18 про стягнення з мене 90281,68 грн., на користь Приватбанку.Надалі мої інформаційні запити до Приватбанку тупо ігноруються.Виконавчою службою накладені арешти на майно, та в звязку надзвичайними обставинами в державі, я та інші громадяни позбавлені в будь-якому юридичному захисті порушених прав.В разі оскарження мною заочного судового рішення, я змушений звертатися до платних послуг адвоката, сплачувати судовий збір, із-за злочинного розкрадання грошових коштів працівниками банку, спільно з службою безпеки банку, які в повній мірі використали мої особисті дані копії яких я добросовісно залишив при надії отримання кредиту.Але мені не цікаво оскаржувати рішення суду в цивільному судочинстві, тут 100 відсотково необхідно розглядувати мою заяву в порядку ст.214,55,56, КПК України з цивільним позовом, так як вбачаються ряд посадових саме скоєних злочинів працівників банку, особливо юристконсульта Кіріченка В.М., який завіряв ряд копій документів для суду, та який як ніхто повинен був знати Постанови ВСУ від 26.02.1992 р. за №2503 «Про затвердження положення про паспорт громадянина України», або він юридично не фаховий юрист, або матеріальне скрутне становище заставило діяти спільно з суддею всупереч вказаної постанови.
21 июля 2020, 10:24
В своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України.
Раніше на ваш запит було надано офіційну відповідь.
В разі виникнення додаткових питань, ви можете їх задати, звернувшись за каналами, що вказані на офіційному сайті банку.

21 июля 2020, 6:31
Тоисть судя по вашей логике каждый кто взял кредит после 45 может не платить если не сделает паспорт и юридически вас нельзя привлечь к ответственности? Просроченный документ это сугубо лично ваши проблемы) + Вас за паспорт ещё штрафануть должны были
21 июля 2020, 9:28
Это же Одесса - у них всё по-другому...
AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
21 июля 2020, 9:32
Постанови та назви справ ви відмітили майстерно, але не потрібно забувати що це Україна, тому якщо банк вже вирішив стягнути з вас кошти, він скоріш за все це зробить, і ніякий суд не допоможе, бо це зв'язка, а взагалі краще слідкувати за своєю кредитною історією в УБКІ
Nivolja
Nivolja
21 июля 2020, 9:39
Кто-нибудь прочитал текст? Человеку отказали в выдаче кредита на основании отсутствия фото в паспорте, но на основании предоставленных документов кредит таки выдали, но не ему, а теперь требует погасить.
21 июля 2020, 10:02
Как вы поняли, что выдали не ему?
21 июля 2020, 10:03
Предположительно, прочитали между строк...
21 июля 2020, 10:39
Я так понял, что :
1. - автор требует наказать в уголовном порядке сотрудников банка за выдачу ему кредита по просроченному паспорту? Это так?
2. - кредит автор получил,  но возвращать принципы не позволяют. Это так?
Поправьте, что не так.
yulian99
yulian99
21 июля 2020, 11:32
А я поняла, что кредит не выдали, так как не было фото в паспорте, а потом нарисовался долг. P.S. автор, отпишитесь, мы запутались!
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 июля 2020, 12:28
«В видачі якого мені було відмовлено»
В каком именно слове, приматовские боты испытывают затруднения?
21 июля 2020, 18:01
И шо тут понятно? Есть уточнения какой кредит ? Кредит наличными? Увеличение кредитного лимита, а был ли автор до этого уже клиентом банка или нет
21 июля 2020, 15:54
Справа № 523/6736/18 Провадження №2/523/3389/18
Р І Ш Е Н Н Я ІМЕНЕМ УКРАЇНИ «03» жовтня 2018 р.
Судом встановлено, що 23 листопада 2009 року відповідач ОСОБА_2 звернувся до ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» із анкетою-заявою про приєднання до умов та правил надання банківських послуг в Приватбанку, відповідно до якої, банк надав позичальнику кредит на платіжну картку, зі встановленим кредитним лімітом в сумі 3000 гривень 00 копійок, зі сплатою відсотків за користування кредитом у розмірі 36 % на рік на суму залишку заборгованості за кредитом, з кінцевим терміном повернення, що відповідає строку дії картки.
21 июля 2020, 18:00
Тоисть кредитный лимит был получен до момента просрочки документа я так понимаю? Но потом автор захотел взять ещё но уже отказали? И он решил не платить
21 июля 2020, 19:25
Факт в том, что попользовав универсалку на 3.000 грн. автор получил исполнительный лист на 90.000 грн. Решение не обжаловал — значит согласился. Остальное лирика.
21 июля 2020, 19:54
Интересная история... Но самое интересное не то, что был кредит или нет, а то, что автор вроде и возмутился такому несправедливому заочному решению, и даже подал исковое заявление на пересмотр заочки, но почему-то потом включил заднюю и не захотел платить судебный сбор (384 грн. 20 коп.), а также отказался предоставить суду возражения на требования банка. Почему-то ему гражданское право вдруг стало неинтересным, ему уголовное сразу подавай! :) Вот это исполняет! Мда... Интересно, заявление в полицию или прокуратуру уже писал? :)
Автор, вас кто-то сбил с правильного пути - если хотите остановить взыскание, то начните с пересмотра заочного решения. С уголовщиной потом будете развлекаться, если так уж хочется, но там, скорее всего, дальше веселых заявлений дело не пойдет, особенно если будете обвинять не того, кого нужно. Причем тут юрист, который для суда копии документов заверял? Вы обвиняете его, что он оформил на вас кредит и получил его? :) Извините, но какой-то бред получается... Вернитесь в гражданскую плоскость - там вам проще будет восстановить справедливость, если она на вашей стороне.
21 июля 2020, 23:59
Несколько мыслей в слух : 23 листопада 2009 року - кредит, 03 жовтня 2018 р. - заочное решение. 9 лет - возможно нарушение сроков исковой давности которая определяется с момента просрочки платежа до момента обращения банка в суд (а не по сроку действия карты) но даже если учесть срок действия карты то также возможное нарушение сроков. Попользовав универсалку на 3.000 грн. автор получил исполнительный лист на 90.000 грн. - значительное превышение начисленных процентов над телом кредита. Возможность обжаловать начисленные проценты и уменьшить сумму долга перед банком. Проверка подсудности и нарушения процедуры вынесенного заочного решения (обжалование). Как итог возможность уменьшить сумму долга перед банком до 3-6тыс.грн при повторном рассмотрении дела в суде - 90%. При этом первый правильный шаг был уже сделан - подал исковое заявление на пересмотр заочки. Что заставило клиента заменить перспективное обжалование в суде с вынесением законного решения на коммент в минфине - для меня загадка. «Але мені не цікаво оскаржувати рішення суду в цивільному судочинстві» - самое нелогичное решение клиента банка. «положення про паспорт громадянина України» - самая несостоятельная отмазка перед судом. Меня нельзя судить так как я карточку в паспорте не поменял - так что ли.
22 июля 2020, 8:59
Станислав Косовцов 21 июля 2020, 19:54#
Интересная история... — порождает вопрос.
Вопрос краеугольный (шекспировский) — «платить 3к или 90к»?..
С момента основания привата до н.в. его оферта вне закона. Так было всегда!
У каждого клиент есть выбор «платить 3к или 90к».
Большинство выбирает 90к.
ЗЫ: проценты и штрафы отклоняются судом, но автоматически это не происходит. Требует усилий.
22 июля 2020, 10:54
Проценты и штрафы отклоняются судом, но автоматически это не происходит. Требует усилий. - 100% , Большинство выбирает 90к. - почему? потому что требует усилий? но без труда не вытянешь и рыбку из пруда - если клиент не хочет бороться за свои деньги то кто должен бороться?
22 июля 2020, 11:36
«кто должен бороться?» -  vv196321 июля 2020, 0:01:
«.Але мені не цікаво оскаржувати рішення суду в цивільному судочинстві,».
Быть жертвой - это выбор.  Клуб МОБ никогда не закроется.
22 июля 2020, 11:07
Верховный Суд, рассматривая дело №6-127цс14 Постанова від 22 жовтня 2014 року пришел к такому заключению. У банка есть не более трех лет, чтобы взыскать с владельца карточного счета плату за обслуживание карты и остаток по займу  «ВСУ также отмечает, что отсчет срока исковой давности начинается после неуплаты очередного платежа, а по возврату кредита в полном объеме — не после окончания срока действия договора, а после окончания конечного срока полного погашения кредита.
За висновками Верховного Суду України про застосування ст. 257 ЦК України до правовідносин, у яких використовуються платіжні картки як спосіб надання/отримання кредитних коштів, викладеними у постанові від 19 березня 2014 року у справі № 6-14цс14, яка відповідно до положень ст. 360-7 ЦПК України є обов'язковою для всіх судів України, за таким договором, що визначає щомісячні платежі погашення кредиту та кінцевий строк повного погашення кредиту, перебіг позовної давності щодо місячних платежів починається після несплати чергового платежу, а щодо повернення кредиту у повному обсязі - зі спливом останнього дня місяця дії картки (ст. 261 ЦК України), а не закінченням строку дії договору.
22 июля 2020, 11:09
Большая Палата разъяснила, что применение последствий исковой давности к основному требованию исключает возможность взыскания процентов и пени за ее пределами.
Большая Палата Верховного Суда отступила от правовой позиции ВСУ об исчислении исковой давности в кредитном споре с момента наступления срока погашения очередного платежа, изложенной в деле № 6-249цс15. ВСУ счел возможным взыскание процентов по кредиту и пени по процентам в пределах исковой давности, исчисленной за три года (для процентов) и один год (для пени) до дня обращения в суд. В свою очередь ВС, пересмотрев дело № 444/9519/12 сформулировал следующие выводы о правильном применении. Если исковая давность по основному требованию истекла до обращения в суд, по дополнительному требованию о взыскании с заемщика штрафа и пени она тоже истекла.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/74838904 Постанова Іменем України 28 березня 2018 року м. Київ Справа № 444/9519/12 Провадження № 14-10 цс 18 ВеликаПалата Верховного Суду встановлює, що строк позовної давності стосовно додаткових позовних вимог, які є похідними від основної вимоги, спливає одночасно зі спливом строку позовної давності щодо основної вимоги, у зв’язку із чим застосування наслідків позовної давності до основної вимоги унеможливлює стягнення процентів та пені поза її межами.
22 июля 2020, 18:44
Зря стараетесь - автору это неинтересно. :) Это всё по гражданским делам. Тут нет криминала! :) Автор же четко высказал свою позицию, что гражданской стороной своей проблемы он не озадачен, т.к. считает, что правонарушение было уголовного характера, и что себя считает потерпевшим. Вот только не озвучил статью уголовного кодекса, квалифицирующую по его мнению это правонарушение.
23 июля 2020, 9:38
Ну это выбор автора. Чем могу в не рабочее время. Свою позицию (линию защиты окажись я в подобной ситуации) я высказал, не зная всех нюансов может и не совсем с удачными примерами. Искать криминал там где его нет - пусть защитник автора ищет, или автор. «я змушений звертатися до платних послуг адвоката» - не думаю что такой ход подсказал платный адвокат.
Zhmunya
Zhmunya
22 июля 2020, 22:44
Много шума, а ТС потерялся безвести. Но много полезной информации. И на том спасибо.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Гоп стоп в виконанні служби безпеки Приватбанка!