46771522 20 июля 2020, 10:54
18 июля 2020г. я осуществляла пополнение расчетного счета (карта ключ до рахунку) через терминал самообслуживания, которые работают на прием (до 200купюр) и выдачу наличных, по адресу.
Выбрав пополнения карты и внесение выручки за туристические услуги, внесла сумму 38300грн, (76 купюр по 500грн и 3 купюры по 100грн), автомат успешно посчитал, подтвердил на экране, что эта сумма у него и я нажала кнопку «Оплатить», после чего, этот терминал завис на минуту и сообщил, что денег принять не может и выдал мне обратно сумму, но не всю, а всего лишь 30000грн.

СРАЗУ ЖЕ был звонок 18 июля 2020 года в 13:51, 14:04 на 3700, оформлена заявка на возврат(номер заявки 18548175).

СЕГОДНЯ 20.07.2020, пришло уведомление в Приват24, что инкассация не подтвердила сбоя и ПриватБанк «змушений вiдмовити в поверненнi коштiв».

Дорогой ПриватБанк, 8300грн на дороге не валются, они нужны были для срочной оплаты услуг и сейчас я жду их возврата.
на 3700 ничего внятного не сказали, говорят — ждите, заявка в обработке. А что ждать, вы думаете, что можно просто так забыть о сумме 8300грн и подарить ее банку?
Буду обращаться в правоохранительные органы.
20 июля 2020, 11:59

20 июля 2020, 10:57
Не просто можно, а нужно забыть, суд вам дороже обойдётся, тем более с Приватом, вот она цена удобства, инкассаторам на чай) Кстати это вроде бы терминалы оборотного типа, то есть ваши же купюры он может выдать другому человеку, так что там уже правды не найдёшь
20 июля 2020, 11:03
Я не собираюсь забывать об этой сумме и пускать дело на самотек.
я активно пользовалась услугами Привата, открыты счета ФОП, никогда проблем не было, и такого общения, и обращения тем более.
Но раз я активно пользуюсь счетом в привате, это не значит, что можно так просто взять и изъять 8300грн и при этом сказать, что инкассация этого не выявила, это что ж значит, что сами инкассаторы себя взяли деньги?? Так о каком вообще нормальном обслуживании и сервисе может идти речь.
С таким успехом все перейдут в Монобанк или другие банки

20 июля 2020, 11:06
Ну в обычном терминале деньги сразу попадают в кассеты, инкассаторы их не видят даже, а в том которым вы пользовались на 200 купюр, он скорее всего сразу же проверяет и выдаёт деньги при снятии, минуя проверку банка и кассу, там может быть все что угодно
MykolaA
MykolaA
20 июля 2020, 14:31
«он скорее всего сразу же проверяет и выдаёт деньги при снятии, минуя проверку банка и кассу,» — а есть такие терминалы?.. Т.е. получателю насыпали кучу мусора и банк ни при чем? Принял фантики и выдал их следующему клиенту?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
20 июля 2020, 15:34
Есть такие банкоматы/терминалы. Технология Cash Recycling — мусор должен проверяться, сортироваться и складываться в отдельный контейнер для мусора. :)
Буква Ґ
Буква Ґ
20 июля 2020, 21:41
Мешок с под пылесоса не хош? Или вообще пакет с под мусора
ccc2013
ccc2013
20 июля 2020, 19:29
Ох уж эти инкассации..жаль,что клиент при них не присутствует....
20 июля 2020, 19:37
Клиент увидит лишь кассеты, даже если будет присутствовать, или вы думаете бабки из терминала лопатой выскабливают?
23 июля 2020, 13:40
20.07.20 мне вернули 7800грн и 21.07.2020 остальные 500грн. Очень хотелось бы, чтобы такие вопросы решались непосредственно со специалистом банка сразу, а не после злостного отзыва здесь. Вопрос решился, спасибо большое за скорость решения. После этой ситуации оплачиваю только через кассу.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Терминал выдал не всю сумму, отказ в возврате, инкассация не подтвердлила сбой. (Вопрос решен, 23.07.2020)