С каждым разом все хуже и хуже

Ирина Белан 20 июля 2020, 0:17
Являюсь клиентом банка более 10 лет. Сложилась ситуация год назад, когда я пополнила мобильный через приват24 и ошиблась на цифру. Отписалась сразу в чат оператору об ошибке и он через 3 минуты вернул мои деньги на счет. Была приятно удивлена. Недавно сложилась такая же ситуация. Я со спокойной душой отписалась в поддержку снова. Но тут оператор мне изложил ответ: В даному випадку Ви можете з квитанцією звернуться до мобільного оператора чий номер поповнили, і вони можуть повернути кошти.
Что произошло с сервисом банка за год? Почему советуют решать проблемы другими геморройными путями, когда можно оператору нажать на пару кнопок? Банк скатился в пропасть. Забота о клиентах испарилась. Теперь буду знать, что случись что — банку пофиг, он посылает в другие инстанции. Теперь занимаюсь вопросом смены банка. Дерзайте в том же духе, теряйте клиентов дальше.
20 июля 2020, 11:30
Банк, зі своєї сторони, здійснив платіж, після чого, за вашим зверненням, звернувся до компанії отримувача переказу. З тієї причини, що нам було відмовлено у поверненні коштів, рекомендуємо вам звернутись до отримувача особисто.

rusgl
rusgl
20 июля 2020, 8:24
>> Недавно сложилась такая же ситуация
Так а что мешает проверять то что вводите и не делать геморрой банку?

>> решать проблемы другими геморройными путями
Ну, т.е., Вы даже не предполагаете, что в первом случае Вам просто повезло успеть обратиться к оператору до момента завершения транзакции, и он ее просто отменил. А во втором случае транзакция уже была завершена и банк не вправе ее отменять на свое усмотрение?
Jokets
Jokets
20 июля 2020, 8:30
Более того отменить они могут лишь киевстар, а остальные это ваши проблемы. Но мне так нравится читать отзывы подобные, как люди просто свою тупость перекладывают на банк. Вы сами же допустили ошибку, но в итоге плохой оказался банк... Л логика мертвая
20 июля 2020, 10:09
В похожей ситуации мне на номер позвонила старушка и сказала что ошиблась при пополнении номера и пополнила мой телефон который отличается последней цифрой. Проверил состояние счета мобильного - действительно пополнили на сумму. Пополнил в ответ ее номер на аналогичную сумму. Так и разошлись без геморроя. Хороших людей больше.
20 июля 2020, 16:22
Хочется верить, что хороших людей больше, но иногда такие схемы используют аферисты. Тут как повезет.
20 июля 2020, 21:48
Для того что бы не попасть на схему аферистов : «Проверил состояние счета мобильного - действительно пополнили на сумму.» Да, о такой схеме слыхал по этому и проверил. :-)
20 июля 2020, 16:34
Ирина, в первом случае, как заметил rusgl, скорее всего, транзакция была не завершена — возможно, ошибочный номер был неактивен. Во втором случае номер был рабочий и средства зашли. Стоит попробовать обратиться к своему оператору мобильной связи. Разговоры с банком, обиды на него, гневные отзывы — это пустая трата времени. Лучше погуглите инфу о подобных ситуациях в инете. Информации о мобильном операторе в отзыве нет, но на вскидку вот:
З.Ы. Кстати, если погуглите, то найдете информацию, что оператор КС как-то не слишком сильно горит желанием возвращать ошибочные пополнения. В общем, в любом случае, если хотите вернуть свои средства, то или начните с обращения к мобильному оператору, или воспользуйтесь предложением Toxa David.
Zhmunya
Zhmunya
22 июля 2020, 23:14
Отзыв о косорукости и невнимательностм ТС к банку не имеет никакого отношения.
Рекомендация — пополняйте счет через Монобанк, там номер выбирается из адресной книги, что существенно в вашем случае облегчит вам жизнь и сэкономит на комиссии за пополнение.