Немного лирики про математику от высокорискового клиента

Nivolja 15 июля 2020, 12:15
Почитала комментарии банка на возмущенные отзывы клиентов и не удержалась. Месяц назад хотела воспользоваться услугой оплата частями от Приватбанка и обнаружила, что платеж не проходит (лимит с 50000,00 сразу в 0). Сильно удивившись, позвонила на горячую линию и спросила в чем проблема. В ответ услышала, что я не предоставила в банк справку ВПО (внутренне перемещенной особы). Еще сильнее удивилась и сообщила, что данной справкой у меня никогда не интересовались, я ее не получала и получать не планирую, и хотя официальная прописка у меня действительно в Донецке, мне это никогда не мешало и в принципе банк раньше не волновало. Тут я услышала историю про математическую модель с кучей показателей (это от зубов у них отлетает) и итоговый вывод, что в связи с отсутствием этой справки я расценена для банка как «высокорисковый клиент» (дословно). Под впечатлением до сих пор. Объясняю почему. Я давний клиент Приватбанка. Универсальную карту оформила всего пару лет назад и исключительно для возможности пользоваться услугой Оплата частями. Лимит по ней в 50000,00 грн за время карантина (да и на сегодняшний день) мне не уменьшали. Карта универсальная в плюсе. Через карту для выплат уже много лет получаю зарплату (если что, то от предприятий, зарегистрированных на территории Украины), т.е. она также постоянно в плюсе. Апофеоз — имею депозит в Приватбанке, очень даже перекрывающий максимальный лимит по кредитке. Но при этом я высокорисковый клиент. Вы серьезно??? Я завтра продам квартиру, уволюсь с работы, сниму депозит и уеду в Донецк. А вдруг я при этом сниму все деньги с кредитки, а потом ищи-свищи меня. Так что будьте последовательны, срочно режьте мне лимит по кредитке в 0 и гоните меня с моим депозитом и зарплатой из своего GOLD-клуба, зачем Вам там такие неблагонадежные люди.
P.S. Тот банк, через который я тогда все же совершила покупку и в котором ничего кроме кредитки и кредитной истории не имею, вчера прислал мне смс об очередном увеличении кредитного лимита до 40 с лишним тысяч. Это — клиенториентированность с их стороны и огромное желание сменить основной банк с моей.
15 июля 2020, 13:12
Ми зацікавлені в тому, щоб наші клієнти могли отримувати найякісніші і кращі послуги. Для перегляду доступності послуги Оплата частинами радимо слідувати рекомендаціям, отриманим раніше.

15 июля 2020, 13:19
Я в курсе как узнать про доступность услуги Оплата частями. Но мой отзыв был совершенно не про это. Так что Ваш ответ ни о чем, лучше промолчали бы.
15 июля 2020, 13:53
«смс об очередном увеличении кредитного лимита до 40 с лишним тысяч.» - дайте название банка, тоже хочу.
15 июля 2020, 13:56
ПУМБ
15 июля 2020, 20:32
Хіба у них є оплата частинами ? У них є розстрочка з пільговим періодом 3 міс.
16 июля 2020, 9:59
Я и не говорила, что у них есть оплата частями. Смысл был в том, что банк в котором у меня ничего кроме кредитки считаем меня надежным клиентом и увеличивает кредитный лимит по карте, а для Привата я получается человек второго сорта.
16 июля 2020, 10:18
Приват завжди до клієнтів зневажливо ставився.  Кажу це як колишній клієнт Привата. А зараз у них і ситуація «не ахти» , тому і ріжуть ліміти всім підряд.
16 июля 2020, 12:53
Лимит по карте не уменьшили, как был 50000 так и остался. Оплату частями в 0 убрали. Первый раз столкнулась с таким отношением и такими формулировками в свой адрес. Для начала отнесу депозит в другой банк, а дальше может и полностью попрощаюсь.
16 июля 2020, 13:11
Ліміт на покупку частинами - це теж.кред.ліміт.
«...может и полностью попрощаюсь» - думаю, що нічого від цього не втратите. Я вже кілька років обходжусь без Привата і нормально почуваюсь. Навпаки, лише зберіг час, нерви та кошти.
16 июля 2020, 16:34
«Первый раз столкнулась...» — ничего, первый раз всегда страшно, неприятно и непонятно. Не переживайте, обвыкнетесь или научитесь жить без привата. :) Но не забывайте, что и в других банках могут быть свои загоны, может не столь фееричные, как у привата, но тоже по-своему интересные. :) Поэтому в отношениях с банками лучше всего держать ухо востро!
16 июля 2020, 17:36
Nivolja 16 июля 2020, 12:53
«Лимит по карте не уменьшили, как был 50000 так и остался. Оплату частями в 0» — автор имеет «универсалку» привата и дополнительно получила от ПУМБА с лимитои до 40к, 48 % годовых и тоже без ОЧ. В чем трагедия? Пумб, как и приват в ОЧ отказал. Нарушают права — жалоба в НБУ. После ответа — в суд.
ЗЫ: автора плавно приняли в клуб МОБ.
16 июля 2020, 17:48
Ремарка: Не каждый банк предлагает ОЧ. Давайте повозмущаемся, например, почему Ощад не предоставляет ОЧ. И жалобу подадим в НБУ коллективную. Да сколько еще предложений могу подсказать для клуба МОБ. Обращайтесь.
16 июля 2020, 17:56
Тут не прокатит - мотивация не та. Обида же не в том, что не предлагают - на это никто не обижается, обида в том, что дают, а потом забирают, причем неожиданно. :) Обидно не тогда, когда не дают леденец, обидно, когда дали лизнуть немного, и забрали, или когда закончился, а новый не выдали. :)
16 июля 2020, 18:01
Ключевое слово «обида».  Рекомендация одна - пора взрослеть.
16 июля 2020, 18:16
Это точно. Давно заметил, что многие люди как-то по-особенному воспринимают банки, как нечто одушевленное, доброе и заботливое — как любящего родителя или благодетеля. Согласен, что многим людям нужен более взрослый взгляд на жизнь, иначе приятное, но иллюзорное ощущение детской защищенности в суровом взрослом мире может неприятно вылезти боком. :)
16 июля 2020, 19:37
«воспринимают банки, как нечто одушевленное, доброе и заботливое » — а когда иллюзии испаряются взращивают горькую затаенную обиду и тратят лучшие годы жизни на «отмщение» за свое разочарование., вместо того, чтобы благодарить за прозрение. (эко завернул).
16 июля 2020, 20:05
21 июля 2020, 9:29
Спасибо за поставленные диагнозы и рекомендации))) но смысла моего послания Вы не уловили, поэтому все мимо. Я не обиделась на банк за снятие лимита по оплате частями. Я возмутилась характеристикой в свой адрес как «высокорискового» клиента. И как математик-программист по образованию искренне недоумеваю как при расчете всех рисков и определении лимита во главу угла программа Приватбанка ставит наличие/отсутствие справки, которая оформляется исключительно со слов без всякой проверки, полностью игнорируя кредитную историю и все прочие показатели.
21 июля 2020, 9:35
Да, на отмщение пришлось потратить целых лучших два часа моей жизни, но в новом банке ставка по депозиту выше, Приватбанк даже +1% процент за пролонгацию не спасает, так что от своей рефлексии я не пострадала)))
21 июля 2020, 17:43
Хорошо то, что хорошо кончается. Вы сделали мудрый выбор. Успехов! :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Немного лирики про математику от высокорискового клиента