Ohrannik77 13 июля 2020, 5:09
Приват банк в период карантина, который действует до 31.07.20 автоматически списал с моей пенсионной карты просроченную задолженность, по кредитной карте, насколько я знаю то в период карантина это запрещено. Второе у меня имеется кредитка этого банка, по которой ежемесячный минимальный платеж 560 гривен, это проценты был в отделение ПриватБанка попросил консультанта подать заявку на реструктуризацию, перекредитирование, то есть хотел чтобы карту закрыть, а выплачивать как кредит наличными, на больший срок с минимальным платежём. Так как с карантином проблемы с работой, и эти проценты которые ничего не погашают, а просто так плачу банку мне даются накладно, поэтому хотелось перекредитирование, чтобы кредит погашался, я не отказываюсь платить, но консультант мне сказал, что реструктуризация невозможна так как я каждый месяц плачу, она мне сказала если бы у вас была просрочка три месяца, то тогда можно реструктуризацию. Получается что кто нормально платит без просрочки тому перекредитирование, реструктуризация, не положена, а положена тем кто допустит просрочку в три месяца! Вот так банк хочет идти на встречу клиентам, им бы высосать всё с клиента, но чтобы клиенту не накладно было платить, и погашался кредит так им это не выгодно, нужно наверное просрочку делать на три месяца, чтобы реструктуризацию сделать, смешно но так получается. И ещё уважаемые, вы имели право снимать просрочку с пенсионной карты в период карантина???????
13 июля 2020, 10:09
ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення.
З 01.03.2020 до 31.07.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору за користування кредитом.
Введення карантину, а також інших заходів щодо боротьби із поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 на території України, не звільняє клієнта від обов´язків щодо обслуговування кредиту згідно з умовами договору. Якщо клієнт не вносить обов´язковий платіж, це вважається порушенням зобов´язань по договору.
Кредит буде вважатися простроченим. Але банк не буде здійснювати додаткових нарахувань за прострочення до 31.07.2020.
З повагою, ПриватБанк.

MykolaA
MykolaA
13 июля 2020, 7:47
«она мне сказала если бы у вас была просрочка три месяца, то тогда можно реструктуризацию.» — ключевая фраза «она мне сказала». Не платите и через три месяца послушаете новую историю. А потом снова сюда: — «так она же мне раньше сказала.».!!!
Писать умеете. А почитать договор?.. А почитать отзывы других страдальцев?
Нет никакой реструктуризации и нет никакого перекредитования. С этими хотелками на поле чудес. А впереди: коллекторы, исполнительный лист, арест счета и пр. нежданчики.
Но сюда зайти поплакаться — милости просим, всегда вам рады.
Toxa David
Toxa David
13 июля 2020, 10:37
Https://privatbank.ua/terms Документи, розміщені на цьому сайті — це публічна оферта, що містить умови і правила надання послуг банком і його партнерами, до якої приєднується клієнт, підписуючи заяву у відділенні банку.
1.1.3. Права та обов'язки Банку
1.1.3.1.5. Клієнт доручає Банку списувати кошти з рахунків Клієнта у межах сум, що підлягають сплаті Банку за Договором, у разі настання термінів платежів, а також списувати кошти з рахунка у разі настання термінів платежів за іншими договорами Клієнта у розмірах, визначених цими договорами (договірне списання), у межах платіжного ліміту рахунка. Банк списує кошти у грошовій одиниці України/іноземній валюті з будь-якого рахунка Клієнта у розмірі, еквівалентному сумі заборгованості в іноземній валюті/національній валюті України за договором, і купує/продає іноземну валюту на Міжбанківському валютному ринку України. Списання коштів з будь-якого рахунка Клієнта,
Jokets
Jokets
13 июля 2020, 12:34
А на каком основании вы не оплатили кредит?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
13 июля 2020, 16:44
«И ещё уважаемые, вы имели право снимать просрочку с пенсионной карты в период карантина???????» - тут смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны банка, то имели, т.к., как заметил Toxa David, это ваше согласие так поступать записано в правилах банка, которые по мнению банка являются неотъемлемой частью договора. Если посмотреть со стороны клиента, который не ознакомился с данными правилами, и который их не подписывал, то не имели. Такова же позиция ВСУ по этому поводу, т.к. у банка нет подтверждения вашего согласия так поступать, и банк не сможет доказать, что именно эти правила с этими условиями действовали в момент оформления договора. Какую сторону принять - решать только вам. Но если выберите сторону против банка, то лучше тогда прощаться с ним навсегда, т.к. банк, к сожалению, никогда не примет противоположную точку зрения, даже если суд укажет ему, что так поступать нельзя.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Списания задолженности с пенсионной карты в период карантина, и не хотят идти на встречу клиентам