зарплатный проект юрлица

nai58 11 июля 2020, 23:46
В малом бизнесе почти 30 лет. За это время счета были в 5 банках.По уровню обслуживания и предоставляемых услугах Приват лучший.Но все хорошее воспринимается как должное, а заостряешь внимание на неприятностях.Такой ложкой дегтя в Привате оказался зарплатный проект. Хорошая задумка, но программное исполнение отвратительно. Также возникла огромная проблема с Справкой-расчетом по 453 приказу Миндоха и письму ПФУ. Хотя Приватбанк никто не уполномачивал, он разработал образец заполнения Справки. Об умственных способностях разработчиков говорит хотя бы требование «дата ПП по ЕСВ должна быть не ранее даты Справки». На вопрос «Что за глупость?» ответ — «Ну мы написали ПП по ЕСВ, но на самом деле подразумеваем другое» ??? Огромная проблема Привата, что даже мелкое руководство отгородило себя от клиентов «горячей линией».сотрудники которой не всегда компетентны, а решений принимать не могут.В результате 3 разных сотрудника назвали 3 разных причины отказа в выплате зарплаты и предложили переделать Справку.Написал письмо с просьбой указать конкретную ошибку в Справке. Ответ (подписан Чорной) — пустопорожняя отписка. Переделал Справку, опять отказ, при общении по «гор.линии» — отказали по причине №1, тычу носом в образец Привата, «А, точно, тогда отказали по причине №2». опять тычу в письмо ПФУ. Ну тогда отказали по причине №3. Прошу соединить с человеком, принимающим решение, ответ «С тобой никто не собирается говорить».Моральные у***ы, получающие удовольствие от издевательств над клиентом, и нашли над кем издеваться — над инвалидом 1 гр. Учел все замечания, отдал Справку своему менеджеру для согласования. Согласованную с руководством зар.проекта Справку подписал и представил банку. Таких понятий как совесть и чувство собственного достоинства у начальницы нет, поэтому опять отказ, с требованием проставить в строке 5 прочерк, иначе зарплату не выдадут. Строка 5 (равна 2+3-4) — это та строка из-за которой Справка и задумывалась и в ней информация для банка о минимально возможной сумме ЕСВ, которую банк должен контролировать.На вопрос в налоговой подпишут ли они Справку с прочерком в 5 стр., ответили «нет» и мягко поинтересовались все ли у меня в порядке с головой.Как такая может быть руководителем в банке? Она же позорит банк. Итог — за три месяца не смог получить зарплату, пришлось открыть счет в другом банке и за 1!!! день по Справке. забракованной Приватом, наконец-то получил ее.
12 июля 2020, 10:20
Доброго ранку!
Дозвольте пояснити, що, на жаль, через те, що надана довiдка — розрахунок не вiдповiдає вимогам дiючого законодавства, платіж не може бути здійснено.
Ознайомитись з роз'ясненням по заповненню Ви можете в Приват24 для бізнесу, меню: «Документи корпоративного бiзнесу». Переоформiть, будь ласка, документ, або додайте документ про сплату ЕСВ в папку контроль податкiв.

В інструкції за посиланням вказані всі вимоги, яким повинна відповідати довідка-розрахунок для проведення платежу — https://pb.ua/short?2VV

12 июля 2020, 12:54
1. «В результате 3 разных сотрудника назвали 3 разных причины отказа» - принцип работа нынешнего Приватбанка. Правая рука не знает, что делает левая.
2. «На вопрос в налоговой подпишут ли они Справку с прочерком в 5 стр., ответили «нет» и мягко поинтересовались все ли у меня в порядке с головой» - Приватбанк давно живёт в своём оторванном от реальности мире по принципу «что хочу, то ворочу».
3. «Итог — за три месяца не смог получить зарплату, пришлось открыть счет в другом банке и за 1!!! день по Справке. забракованной Приватом, наконец-то получил ее». Ответ банка: « ...надана довiдка — розрахунок не вiдповiдає вимогам дiючого законодавства, платіж не може бути здійснено» - то есть в другом банке проводят платёж, нарушая нормы действующего законодательства? Почти прямое обвинение конкурента.
Shurik Linnik
Shurik Linnik
12 июля 2020, 19:23
Приват давно живет по своим законам.
nai58
nai58
12 июля 2020, 23:56
Не могут даже человека посадить для комментарий, отвечает бот