«Сложные математические модели» при определении лимита «Оплаты Частями» ))))

Alexandro777 11 июля 2020, 11:37
Напишу еще один из пунктов «Сложной математической модели», которую используют в ПриватБанке при определинии лимита «Оплата Частями» )))

Пользуюсь услугами банка уже много лет, был доступен лимит сервиса «Оплата Частями» от ПриватБанка и данной услугой я периодически пользовался. Всё оплачивал вовремя, никаких просрочек и штрафных санкций от банка никогда не было!!!
В один прекрасный день обнаружил, что лимит равен 0 (оповещения никакого не присылали). Стало интерестно чем же я провинился перед ними и написав в чат получил такой ответ:

«На жаль, на даному етапі банк не може запропонувати Вам послугу «Оплата частинами». Це пов'язано з тим, що за адресою прописки є більше 50% прострочених кредитів. Для перегляду рішення і доступності, необхідно всім хто прописаний або проживає на Вашу адресу погасити прострочену заборгованість перед банком»

Скриншот — http://prntscr.com/tfsrnv

Так что, если вы хотите пользоваться услугой «Оплата частями», будьте готовы, вести финансовый мониторинг всех, кто прописан с вами по одному адресу, а если сильно хочется, то и закрывать их кредиты )))).
Но, самое интерестное, что у меня частный сектор и по одному адресу числится несколько домов. Так что, кроме своих родственников, нужно еще и контролировать ваших соседей — следить за ними, что-бы они вовремя оплачивали кредиты. )))))
Скоро уже будут смотреть, а нет ли на вашей улице, городе, где вы проживаете, должников. А в будущем, может, еще и оплатить за них попросят!!!!))))
11 июля 2020, 13:27

Radutnyjn
Radutnyjn
11 июля 2020, 12:56
Оплата частями просто не выгодна банку,много не заработает на этом, особенно сейчас коронокризис!!
11 июля 2020, 13:45
Не думаю что банк работает в минус, так как в любом случае за данную услугу оплачивает магазин, просто покупатель этого не ощущает!
И если не выгодно, можно просто данную услугу закрыть и не предлагать клиентам. А лишать лимита за чьи-то долги..., это напоминает работу обычной коллекторской фирмы, которая начинает доставать соседей и знакомых с требованием оплатить чужие кредиты ))
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
11 июля 2020, 14:39
А в будущем, может, еще и оплатить за них попросят!!!!))))
============

Это уже прошлое... уже давно приматовские гопники требуют оплаты долгов с соседей и знакомых должников.
11 июля 2020, 14:50
Согласен! Только раньше они хоть отдавали это дело Коллекторским фирмам и сами типа ни при делах, а теперь видимо решили экономить и сами начали так долги выбивать ))
12 июля 2020, 10:41
Як це може бути - ''по одному адресу числятся несколько домов''? У кожного приватного дому повинен бути свій номер( або номер з буквою)
12 июля 2020, 11:41
Может, например, один дом разбит на две, три половины с разными входами под одним номером. А могут и вообще разные дома под одним номером идти. Просто раньше это был один двор, а потом подилили на несколько хозяев и разделили двор, это нормально
15 июля 2020, 13:10
Я як же ви платите комунальні послуги? У нпас наприклад теж ділили дома, але тоді до цифри дому додавали букву тобто наприклад 5А та 5Б. А так, виходить, що і наприклад субсидію не оформити.
16 июля 2020, 16:27
У каждого дома есть свой расчетный счет на который и платятся коммунальные платежи и в каждом доме стоят свои счетчики и все нормально. И субсидия, если надо, тоже оформляется, для этого есть домовая книга, в которой все расписано — кто где живет и за кем что числится и выписка о составе семьи тоже по ней же даётся.

Если у Вас есть цель уличить меня во лжи, то уверяю что это не получится, не тратьте своё время :)
16 июля 2020, 16:30
И, вообще, даже если не учитывать этот факт про несколько домов, я что, по вашему, теперь должен отвечать за всех людей, которые прописаны со мной по одному адресу?
12 июля 2020, 13:06
«... нет ли на вашей улице, городе, где вы проживаете, должников». Всё правильно, уже тестируется. Мне приходилось ехать подтверждать свой адрес прописки, потому что на другом конце города, где я проживаю (не прописан!), по совершенно со мной не связанному адресу числился должник из чёрного списка. Хорошо хоть я прописан в деревне. Фраза консультанта «...ааа, да вы даже не из нашего города, странно».

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / «Сложные математические модели» при определении лимита «Оплаты Частями» ))))