Продолжение вчерашнего моего отзыва:Не выдает требующиеся справки..

280418 9 июля 2020, 1:18
Ранее(7.07.20)я писала о арестованных счетах частным исполнителем.Еще вчера на карте у меня было 14 тыс (когда я писала отзыв) вечером мне пришла очередная Гос.выплата с небольшой надбавкой, сумма стала почти 20 тыс. утром, мне как и обещал перезвонил банк и ошарашил-доступная мне сумма для снятия 4209 грн, а остальные 15448 ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫ и в кабинете личном их не видно, не сняты они, не видны в принципе(как будто в облаке)тоисть, банк подождал пока за 4 месяца накопится нужная исполнителю сумма для РЕЗЕРВА этой суммы, не выдавая нужной справки и теперь ждёт команды от исполнителя, чтоб передать ему эти 15448 грн, теперь я требую вернуть мне эти цифры в мой кабинет и все ещё злощастную справку, опять меня накормили очередной заявкой на которую придет ответ(мы не выдаём не стандартные справки обратитесь к частному исполнителю), а частный исполнитель просто ждёт справку, зная что справка не реальная, сидит и ждёт денег(уже готовую сумму).
На карту поступает выплата:
1)по рождению ребёнка
2)одинокая мама
3)малообеспеченная семья
И как говорит банк -может поступать любая другая выплата, хотя я эту карту открыла конкретно для соц.выплат, для других переводов у меня в Привате открыта другая карта.
P.S.ни каких от исполнителя документов мне не поступало постановлений и т.п когда был наложен арест и о том, что когда накопится на карте 15448 грн они будут не видны в моем кабинете и будут зарезервированы я узнала только вчера.Также сегодня я банку писала и говорила, что распоряжаться «детскими » выплатами от Государства кроме как на детей
не имею права даже Я, не то что банк и частный исполнитель, эти деньги принадлежат только детям и уладить вопрос с частником по окончанию карантина(когда дети пойдут в сад, а я на подработку не устраило частника, проще забрать у детей).
Теперь главное, обращение к банку!
1)Выдайте чертову не стандартную справку так же легко( хотя и не быстро)как арестовали по приказу какой-то не законной мошенници счета(о Клитченко О.А я начитана и наслышана)
2)Скрины, записи и справки у меня на руках, так что я надеюсь вы еще подождете мои действия и не посмеет ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫЕ детские деньги отправить Клитченко О.А(получив свою долю, надеюсь Вам хватает на икорку без моих процентных)
3)Я не попугай, каждый день разным операторам, специалистам, отделениям объяснять и писать одно и тоже, пока вы играете в горячую картошку(передавая мое дело с рук в руки, отвечая заучеными фразами), поэтому плюну ка и я на карантин и начну действовать -взяв в охапку двое детишек (повторюсь я одинокая мама)и бегать по Государственным организациям(СОБЕС, отделения банка, суды и т.д куда кто дальше отправит)так как частник ждёт справку от вас, а значит из-за вас я не могу вернуть детские деньги детям! Потому и тревожу вас в МИНФИНе цитирую ваши слова«так как вы не являетесь VIP-клиентом нашего банка, банк не может вам звонить», зато вы можете звонить после ооставленного отзыва здесь!!!
9 июля 2020, 11:18
Дозвольте пояснити, що ПриватБанк є банком, який сумлінно та точно дотримується вимог чинного законодавства України.
Для того, щоб банком не було накладено арешт на окремі картки — це має бути описано в самому впровадженні. Інформацію має вказати виконавець, що надсилає листа.
За результатом розгляду Вашого питання була сформована довідка по картці, для передачі виконавцю. В якій зазначено, що картка використовується для отримання цільових зарахувань. В довідці не може бути вказано, що картка для виплат є карткою зі спеціальним використанням, адже це буде інформація, що не відповідає дійсності. Так як на неї окрім цільових зарахувань можна отримувати інші кошти, в тому числі, нецільові поповнення готівкою чи перекази з інших карток.
Щодо резервації коштів на картці, для виконання законної вимоги за впровадженням, що надійшло до банку, то хочемо зазначити, що в разі знаходження на картках суми більше, ніж сума арешту, по зверненню до банку є змога зняти кошти, що перевищують суму.
Зі своєї сторони, Банк не може ігнорувати законну вимогу виконавця та відмовити в реєстрації чи виконанні постанови при її надходженні.
Для нас важливо вирішити питання кожного клієнта не залежно від рівня його карток, але при цьому не порушуючи діючі закони.
Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
9 июля 2020, 7:11
Хм. Я просто уточню может и глупый вопрос задам- а выписка обычная по карте где пишет ясно при зачисление соц выплата чем не подходит исполнителю
Toxa David
Toxa David
9 июля 2020, 10:17
Еще раз повторю : С таким рвением как вы задалбываете банк необходимо задалбывать частного исполнителя о снятии ареста с социального счета. Это его ошибка и его не доработка а теперь он сидит и ждет, вместо того чтобы дать запрос в банк о наличии у вас социального счета, который он не имеет право арестовывать.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
10 июля 2020, 19:37
Что имеем?
1. Похоже исполнитель тупо разводит должника стравливая его с банком, хотя прекрасно понимает, что сам неправ, но не хочет этого признавать, т.к. может понести дисциплинарное наказание.
2. Должник ведется на басни исполнителя и реально ничего предпринимает.

Ситуация требует уточняющих вопросов.
1. Вы хоть какой-то документ из банка официально предъявляли исполнителю, из которого видно, что средства на данном счету не подлежат взысканию?
2. Если предъявляли, то что именно в нем не устроило исполнителя - есть официальный (письменный) ответ исполнителя?
3. Вы предъявляли банку официальный ответ исполнителя с замечаниями по полученной им справки от банка?
4. Что ответил банк и в какой форме - официально или нет?
Если всё это было сделано грамотно с сохранением доказательств отказов, как со стороны банка, так и со стороны исполнителя, то со всеми этими официальными документами нужно идти в суд и обжаловать действия исполнителя, т.к. он не прав и нарушает закон! Если всё это (переговоры с банком и исполнителем) делалось устно, то перед судом желательно это сделать письменно. Возможно даже, если исполнитель увидит, что вы настроены решительно поставить его на место через суд, то может даже не захочет доводить это дело до суда. Ну, а пока будут одни разговоры - дело вряд ли продвинется. Решение за вами - можно сидеть и ждать у моря погоды, а можно начать решительно действовать. Успехов вам в этом нелегком деле!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Продолжение вчерашнего моего отзыва:Не выдает требующиеся справки..