Выплата зарплаты

Gorinich 8 июля 2020, 17:32
У предприятия переплата по ЕСВ, поэтому при выплате зарплаты, оформляем справку-расчет (Додаток 1), заверяем в налоговой инспекции и скан-крпию отправляем в Банк. И вот здесь начинается самое интересное: найди несколько отличий. НДФЛ, ВС и комиссия списываются очень оперативно, а зарплата висит «мертвым» грузом. Дальше начинаются танцы с бубном. Никому совершенно не интересно, что есть переплата по ЕСВ, убедить сотрудников, чтобы провели платеж нереально. Указывают различные несущественные причины: отсутствует прочерк в графе, прочерк сделан другой ручкой, совмещение машинописного и ручного текстов,
иногда можно писать — б/бухгалтера, а иногда — не передбачено (тут уж как повезет) и отправляют к первоисточнику как заполнить справку-расчет. Заполнил справку как нужно, пришел отказ т.к. в шапке указан «Начальник Київського управління ГУ ДПС у Харківській області» Грушева В.В., " а банк требует чтобы написано было «КЕРІВНИК ОРГАНУ ДОХОДІВ І ЗБОРІВ Грушева В.В.» А в налоговой говорят, мы такую справку не утвердим, нужно чтобы керівник был персонифицирован как «Начальник Київського......», а не просто «КЕРІВНИК.....» Как разорвать этот порочный круг? Выход по всей видимости один. Менять банк! Надоели эти квесты. Если раньше можно было прийти в отделение и отдать оригинал справки персональному менеджеру и она отправляла скан ч/з свою учетную запись и все вопросы решались. Специалисту был важен сам факт переплаты единого взноса, а не то что запятая стоит в другом месте. Печально, что банк все больше напоминает Сберкассу времен СССР. Формализм и бюрократия наше всё!
8 июля 2020, 19:12
Доброго вечора!
Дозвольте пояснити, що, на жаль, через те, що надана довiдка — розрахунок не вiдповiдає вимогам дiючого законодавства, платіж не може бути здійснено.
Ознайомитись з роз'ясненням по заповненню Ви можете в Приват24 для бізнесу, меню: «Документи корпоративного бiзнесу». Переоформiть, будь ласка, документ, або додайте документ про сплату ЕСВ в папку контроль податкiв.

В інструкції за посиланням вказані всі вимоги, яким повинна відповідати довідка-розрахунок для проведення платежу — https://pb.ua/short?2VV