Баги банка при оплате Apple Pay

marinaall 7 июля 2020, 16:19
Заканчивался срок действия карты, заказала онлайн перевыпуск, все пришло, все классно, привязала карту. Через 2 дня обнаруживается, что все оплаты через apple pay в день привязки новой карты банк самостоятельно продублировал и самостоятельно заблокировал на 11 дней на моей карте 2000 грн. Почему я уверенна, что это банк? 3/07 (день привязки новой карты) у меня было 7 разных оплат, 4 через apple pay в разных точках и о чудо, все через apple pay продублировалось. Банк баг не признает и говорит, что списали торговые точки, а торговые точки говорят, что делали запрос только по 1 разу и предоставили 1 код списания. То есть банк разрешил точкам списать средства и заблокировал на всякий случай еще. Особенно меня порадовали 2 некомпетентных специалиста, которые говорят, что мне надо ждать 120 дней, пока вернуться деньги. Третья девушка сказала 11 дней, но ребят, какого фига я должна из-за ваших багов сидеть без денег?! поэтому, если вы пользуетесь apple pay — перед привязкой новой карты вместо той, у которой вышел срок действия, подождите пару дней иначе как я будете с -2000 грн.

Кстати, сегодня 72 день, как я жду обещанный кешбек за покупку на али экспресс)) Напомню, что в банке на сайте написано выплата до 40 дней, а не один из трех консультантов, к которым я обращалась, не знает когда он придет и вообще сроки изменились, но на какие тоже не знают. Вы бы перед тем как рассылать кучу своего непонятного спамного мусора на почту с разных адресов, Вайбер, приват 24, научились бы сдерживать условия своих же акций.

Короче, вот такой надежный банк)) пришло время искать альтернативу, мало ли что завтра выкинут))
7 июля 2020, 18:19
Дозвольте, будь ласка, нам детальніше розглянути описаний випадок і розібратися в ситуації, що склалася. Для цього ми звернулись до Вас в приватному повідомленні.

marinaall
marinaall
9 июля 2020, 13:59
Как и ожидалось, банк ошибок не признает и не делает ничего, чтобы вернуть мне заблокированные им же 2000 грн.
Про Кеш бек кстати тоже, виноваты не мы, а али экспресс)))

Долгое время пользуюсь приватбанком, в целом все устраивает, но, продолжать сотрудничество с организацией, которая просто так оставляет меня без денег из-за своих багов и не делает ничего, чтобы исправить ситуацию - не вижу смысла.