Сколько ждать справку?

Андрей Радченко 6 июля 2020, 7:02
Я месяц жду справку, которую они меня попросили им составить о отсутствии финансовых претензий, т.к.они не знают, как составить ее)))Я пока культурно жду.Игнор полный уже неделю! Справка состоит из четырех предложений и 15 минут максимум потраченного времени! Уважаемые, будьте так любезны, составьте на третью неделю справку! Номер обращения моего14995325, что не ясно, наберите, я помогу составить, расскажу как, мне не тяжело.Ждать немного устал! Спасибо
6 июля 2020, 10:07
За результатами розгляду заявки з боку банку було надано офіційну відповідь, та зазначено Вашу позицію щодо проведення претензійних робіт.
У разі, якщо дана відповідь банку не підходить торгівельній мережі, то просимо Вас описати детально та надати приклад потрібного Вам формулювання, щоб банк міг задовольнити Ваше прохання.
АТ КБ «ПРИВАТБАНК» завжди йде назустріч побажанням клієнтів. Задоволення Ваших потреб становить для нас одну з найпріорітетніших задач.
Ми завжди готові до співпраці на основі відповідності взаємних дій законодавству України.

6 июля 2020, 7:59
Https://privatbank.ua/terms Умови та Правила надання банківських послуг далі — договір приєднання, який укладається в порядку, встановленому ст.634 Цивільного кодексу України, Повний_договір_актуальний_на_01.06.2020р
2.1.2.16. Закриття Картрахунку і повернення залишку грошових коштів з Картрахунку здійснюється за заявою Клієнта за умови погашення овердрафту, відсутності іншої заборгованості та завершення заходів щодо врегулювання спірних транзакцій після закінчення 45-ти календарних днів:
з дати здачі всіх Карток, відкритих до цього рахунку, або закінчення терміну дії Карт;
або з дати подання заяви про закриття Карт (и) Visa Electron або Maestro, випущеної до Картрахунку; або з дати подачі заяв про втрату кожної з загублених Карт при неможливості здачі до Банку діючих Карт.
Банку не трудно напечатать четыре предложения, банку необходимо дать системе время для проведения всех платежей перед закрытием счета.
6 июля 2020, 8:24
Благодарю за ответ .Один вопрос если я не имею к Компании претензий,то все равно ждать проведения всех операций?Или возможно получить справку раньше?И если нет,то примерно ,когда это произойдет?
6 июля 2020, 9:50

Датою закриття поточного рахунку вважається наступний після проведення останньої операції за цим рахунком робочий день. Датою закриття поточного рахунку є день отримання банком заяви від клієнта, якщо на поточному рахунку власника немає залишку коштів, а заява подана в операційний час банку

Банк закриває рахунок клієнта та видає клієнту довідку про закриття рахунку безкоштовно.
6 июля 2020, 11:23
Https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1172-03#n2685  Выборочно читаете, полный текст п.149. Банк за наявності коштів на поточному рахунку, який закривається на підставі заяви клієнта, здійснює завершальні операції за рахунком [з виконання платіжних вимог на примусове списання (стягнення) коштів, виплати коштів готівкою, перерахування залишку коштів згідно із заявою клієнта]. и только потом Датою закриття поточного рахунку вважається ...
Если по счету не было движения, счет выведен в ноль, нет спорных моментов и ожидающих платежей то банк может сразу закрыть вам счет и выдать справку. И вопрос не в том что вы не имеете претензий к банку а в том имеет ли банк претензии к вам или другие компании где вы оставили реквизиты этой карты для например ежемесячного списания средств.
6 июля 2020, 11:38
Счет у меня не закрыт!Это переводы через Google Pay были.Все это не при чем!Я сам писал претензию,а потом отказался!!!Ее не существует!
6 июля 2020, 12:05
Через гугл пей в Украине разрешили переводы? вроде ж только оплата. И зачем вам эта справка ничего не понятно (кто это они). что она может решить?

Тоха начал писать про закрытие счета и я повёлся.
6 июля 2020, 12:22
Так написан отзыв что и я повелся.
6 июля 2020, 11:48
Обслуживался в Надре, форуме... за моим заявлением выдали в кассе остаток и выдали справку о закрытии в течении 10 минут. Если банк считает, что есть завершальні  операции, он обязан предоставить своевременно (читай негайно) информацию про такие операци (ст 4 пункт 1.4 захист прав споживачів). А если нет это законый повод обратиться нбу, защиту прав потребителя и в полицию (ст 5 защиты прав потребителя, 255 купап, 155 купап)

про подписки вы не правы, я могу спокойно перевыпустить карту с другим номером и ничего не снимут. Платежный токен связан с pan и exp date карты, но не к счету.

другие компании обычно осущ услуги после списания, а не по наличии активной подписки. Хотя убер вроде ещё дает в долг на 1 поездку.
6 июля 2020, 12:05
Как видите из swpv777 6 июля 2020, 11:38 «Это переводы через Google Pay были.Все это не при чем! Я сам писал претензию, а потом отказался!!!» — были спорные транзакции и в этом случае: п.2.1.2.16. Закриття Картрахунку за умови завершення заходів щодо врегулювання спірних транзакцій — після закінчення 45-ти календарних днів.
Вот клиент с банком разберется что он хочет, какую справку и для кого а потом сможет закрыть счет и получить справку о закрытии. Но как я понял клиенту какая то другая справка нужна «Я месяц жду справку, которую они меня попросили им составить о отсутствии финансовых претензий» — об отсутствии финансовых претензий клиента к кому то с подписью банка зачем то. «Вы ее не даете! В ней просто пишется номер карты, дата, сумма и банк по этим датам суммам и картам не имеет претензии.» — странная справка, странной формы, должен ли ее выдавать банк по просьбе клиента?
6 июля 2020, 12:11
Мне кажется закрытие счета тут не причём, а пахнет chargeback, но походу клиент передумал его делать. и боится, что приват выполнит заявку и с гугла снимут деньги.
и вероятно хочет справку, что транзакции успешны и он не делал диспут.

гадание по кофейней гущи
6 июля 2020, 12:25
Ну а не проще просто отказаться от заявки на chargeback чем просить от банка непонятную справку?
6 июля 2020, 12:20
Например работая дропом в промежутке и разбрасывая сумму на другие дроповские карты для обнала мне такая справка с банка тоже не помешала бы если заметут. «В ней просто пишется номер (моей) карты, дата, сумма и банк по этим датам суммам (даты и суммы сброса по другим картам) и картам (других дропов) не имеет претензии.» подпись и печать банка. Но это так к слову и не касается данного случая.
6 июля 2020, 12:45
Если они прошли первичный фин мониторинг при зачислении зачем эта справка. справка не защитит от уголовной отвествености
6 июля 2020, 12:50
Предоставлю в финмон с приветом от банка. А уголовного дела может и не быть.
6 июля 2020, 13:39
Кража от 210 грн уже уголовка
6 июля 2020, 16:58
Я не крал, оно само ко мне пришло... :-)
6 июля 2020, 11:35
Дело в том,что эта справка она не на что не влияет.Я вообще не пойму,почему Вы ее не даете!В ней просто пишется номер карты ,дата,сумма и банк по этим датам суммам и картам не имеет претензии .Не нужно даже писать к кому претензий!!!Дата,печать и все!По этим проплатам претензий нету!!!Я составлю вам в личном сообщении отправлю.
6 июля 2020, 11:41
Читаем:  http://zaem.in.ua/reyting-bankov/privatbank-spravka-o-zakryitii-kredita/   ПРИВАТБАНК. Справка о закрытии кредита.