Не понятно по каким причинам наложили арест

Инна Лебедь 5 июля 2020, 1:46
Отвратительный банк!
Больше года назад наложили арест на все карты. Обратилась в банк выяснить причины сказали что Ровенская ИС наложила арест на мои карты, говорят обратитесь к ним.
Обратилась говорят что меня в базе данных нет, и они никаких запросов на арест в приват банк не давали. Два месяца пыталась объяснить ПриватБанку что это ошибка, они не в какую… Через время мне вообще пришло уведомление что я больше не являюсь их клиентом и кредит могу заплатить через третьих лиц…
Свои деньги я не верну никогда, как я понимаю и даже не смогу перечислить их в счёт кредита т к ПриватБанк самовольно поставил арест на карты об этом мне сказали в ИС.
5 июля 2020, 10:00
Банк не може відмовити у накладенні арешту, якщо відповідний лист надійшов від виконавця.
Підстави для зняття арешту встановлюються Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою НБУ від 21.01.2004 № 22.
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) клієнт можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім'я, або ІПН. Сall-центр Міністерства юстиції: 380 44 364-23-93
При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято протягом 1-3 робочих днів.
Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
З повагою, ПриватБанк.

5 июля 2020, 8:50
«говорят что меня в базе данных нет» - можете 'это  проверить лично.
В Мин.юсте есть база должников и «Автоматизована система виконавчого провадження.»
В первой активные должники. Во второй все открытые и закрытые (исполненные) ИП.
ФИО и дату рождения введите из паспорта. Удачи.
Toxa David
Toxa David
5 июля 2020, 9:20
Забрать свои деньги из банка и остаться клиентом банка — две совершенно разные задачи. Первая выполнима — достаточно письма от ИС в банк, что против вас принудительное исполнительное производство Ровенской ИС не проводится. Вторая — нет. Но для вас первая, я так понимаю важнее.
6 июля 2020, 1:43
Для начала обратитесь в ИС, пусть напишут письмо, что против вас производств нет. А потом, если не будет решения  в вашу пользу, обращайтесь в суд, пусть эти *** возвращают деньги. Можете даже моральный ущерб затребовать, хотя на практике судьи не очень любят с этим связываться. Потом бегите от этого банка куда подальше, потому как, если раз их накажете, они вам спасибо потом за это не скажут:-))
6 июля 2020, 9:22
PS: 468723 12 июня 2020, 23:26
# Так, к слову, я человек с юридическим образованием.#
6 июля 2020, 9:24
Ну да, а ты его не имеющий, к слову. И? Ты решил меня на чём-то поймать, приватоботик?
6 июля 2020, 16:52
Парнишка открылся во всей красе.
Затмил всех своей юридической мощью.
6 июля 2020, 20:56
Хах, у приватоботика пригорело, а сказать по сути нечего. А ты, мальчик, решил на личности перейти, а, МыколкаА? Ну что, дружок, ещё родит твой скудный интеллект? Очередную оценку чьего-то образования? Своего тебе явно не хватает, раз на другие свой роток раззеваешь:-

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не понятно по каким причинам наложили арест