Не компетентность .Обман

teddybeare 1 июля 2020, 16:26
Была карта Универсальная 2018 год, лимит 500 грн
Один месяц просрочил, на следующий закрыл лимит, просрочку сняли автоматически с карты для выплат.Пришел в отделение закрыть карту и заодно уточнить, все ли прошло ничего не должен?! Мне ответили что кредитный лимит снят с меня, тоесть на карте 0 и по просрочке уплочено.Карту посоветовали не закрывать, так как опл коммуналку и для терминала мол меньше комиссия.ПОЛТОРА ГОДА вы мне не звонили, номер не менялся а в этом году ваши сотрудники обрывают тел мне и говорят что я не плачу, а долга 10 000 по карте!!! Это как?? Объяснили мол недоплата у меня.Но я пришел в ваше отделение вы сказали что все в порядке
а теперь мне достань и положи 10 000 грн за штраф на штрафе, пеня намчитаная на пеню?? Тела по лимиту НЕТ!!! Я ответил что была квитанция посмотрите по системе, на что мне отв что они не хранятся, а печатные за пол года выцветают… тоесть доказать я вам ничего не могу… но при этом 10 000 должен отдать.На вопрос возможна ли реструктуризация я опл ещё раз эти 500 грн лишь бы не иметь дела с банком ответили ДЛЯ Вас не предусмотрено! Так вот и денег у меня для халатности Вашего Банка не предусмотрено!!!
1 июля 2020, 18:06
Добрий вечір!
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб перевірити інформацію та розібратись в ситуації.
З повагою, ПриватБанк.

1 июля 2020, 17:14
500 грн. Вас не спасут, а лишь дадут повод больше накручивать и чаще звонить. Помните, что согласно ЗУ «о потребительском кредитовании» общая сумма пени и штрафов не может превышать 50 % от суммы (тела) кредита. По сути Вам нужно получить от банка документ с общей суммой задолженности и ее расшифровкой.
Но как писали тут другие авторы - это еще та эпопея. А до этого банк будет Вас доить до последнего, если Вы не начнете отстаивать свои права. Да и доказывать должен банк, а не Вы.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
1 июля 2020, 17:17
С 500 грн. хотят 10 000?! :) Насмешили! :) Официально потребуйте от банка объяснений этим начислений и пошлите его в далекое пешее! :)
З.Ы. Нельзя быть таким слабохарактерным и поддаваться на всякие глупые советы и манипуляции посторонних людей. Решили что-то сделать - доводите это до конца!
Rimlyanin
Rimlyanin
1 июля 2020, 17:54
Однозначно платить никаких штрафов не стоит, только тело кредита.
Есть судебное решение Верховного суда (обжалованию не подлежит). Вкратце - Приват «хитросделанный» при открытии кредитки подписывает только заяву, а все условияописывает в правилах на «1 000 старниц», так вот Верховный суд решил, что нет подписи на на правилах - не нужна платить штрафы, пени, проценты, к погашению только тело кредита.

Конечно же Приват испортит кредитную историю.
1 июля 2020, 21:19
Договор на 1500 страницах формата А4, это было более года назад :)
Toxa David
Toxa David
2 июля 2020, 15:02
Что то не вяжется. Необходимо разбираться. То что для закрытия просрочки по кредитному лимиту на Универсальной карте сняли деньги с карты для выплат - верю. Но откуда тогда такой большой процент с закрытых 500грн - 10 000грн. Неужели на карте для выплат денег не было и закрывали в долг или в овердрафт? Если в долг то нет смысла в операции что долг на карте кредитной что на карте для выплат - равнобедренно и не мог так процент нарасти даже за полтора года. Есть подозрения что овердрафт там проценты с первого дня. Но почему тогда не сказали что есть задолженность по карте для выплат которую необходимо срочно погасить? и как можно забросить карту на полтора года и ни разу не поинтересоваться состоянием счета (а вдруг что пришло)? Или вы что то не договариваете? По любому необходимо разбираться и возможно в суде, так как банк будет стоять на своей правоте.