Автокредитование (лизинг) от ПриватБанка

Allovitalik2 4 августа 2013, 13:25
Добрый день. Я клиент ПриватБанка уже более 5 лет. В принципе, одни положительные эмоции. Однако есть один ОГРОМНЫЙ вопрос. У меня автомобиль в лизинге от ПриватБанка. Я погасил задолженность досрочно. Теперь, по условиям договора фин. лизинга, Банк должен в течении пяти дней снять с регистрации автомобиль, предоставить мне справку-счет и «красные номера». Но вот, сегодня уже седьмой день, а ни справки счета ни номеров нет. Вопрос, что мне необходимо сделать чтобы повлиять на ваше выполнение обязательств по договору? После перерегистрации авто на меня, хочу взять у вас еще один автомобиль в лизинг. Только не говорите чтобы я обратился в Филиал Банка. Там сидит парень, который только пожимает плечами и не может мне внятно ничего сказать! Обращаюсь на горячую линию — ответ — обращайтесь в филию. Обращаюсь в филию — ответа нет. Остается только Суд и ЗПП. Ребята, у меня автомобиль стоит! Вместо того чтобы зарабатывать деньги. Он стоит без номеров на стоянке! Прошу повлиять на решение данного вопроса. Спасибо.
5 августа 2013, 9:23
Allovitalik2, добрый день!
Для рассмотрения Вашего вопроса и решения возникшей трудности уточните, пожалуйста, контактный номер телефона, удобное время для связи с Вами, написав на наш электронный адрес: web-hotmail@privatbank.ua. С уважением, ПриватБанк.

4 августа 2013, 16:25
Allovitalik2, добрый день!
Для рассмотрения Вашего вопроса и решения возникшей трудности уточните, пожалуйста, контактный номер телефона, удобное время для связи с Вами, написав на наш электронный адрес: web-hotmail@privatbank.ua. С уважением, ПриватБанк.
Raph
Raph
5 августа 2013, 9:46
..«Для этого, пожалуйста, отправьте нам письмо на адрес электронной почты web-hotmail@privatbank.ua»…

после отправления email на web-hotmail@privatbank.ua, начался спам от привата. «Напоминаем Вам об интернет-банке Приват24» и тому подобное. Ответа на запрос по электронной почте нет. В итоге и этот сайт сотрудники привата используют для мошенничества, получения электронного адреса с целью рассылки рекламный сообщений! Ответа на запрос, как и ожидалось нет!
6 августа 2013, 21:53
Да у них даже директор на правления бизнеса не может ответить на этот вопрос! Коллеги, у меня продавцы в подчинении намного компетентней этого «директора». И еще… не знает элементарных правил этикета: нет приветствия и прощания. Говоришь ему «Добрый день!» а он молчит…
Буду подавать иск. Все дальнейшее переписки с Приватом оставлю здесь. Чтобы вы знали, как авто брать в кредит!!! Лучше Б.у. за нал, чем лизинг от Привата…
7 августа 2013, 15:38
Сегодня узнал что мой автомобиль даже не снят с учета!!! В субботу поданы документы в МРЭО. И по сей день они там! Это при том что снятие авто производится за 2часа! Приват снимает за НЕДЕЛЮ! Вот как такое можно понять?
Юристы составили жалобу. А именно, признаки ст. 190 УК Украины (мошенничество), нарушение Закона о Финансовом Лизинге, нарушение Закона о Защите Прав Потребителя. Зарегистрировал у привата под роспись.
Жду ответа. Потом в суд.
rsa
rsa
16 октября 2013, 15:45
Хочется начать с главного- НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не приобретайте в лизинг автомобиль в ПриватБанке. Причин на это просто множество, вот некоторые из них:
1) по-сути, отсутствует гарантия на автомобиль. Если быть точнее, она есть, но в случае каких-то проблем с машиной получить гарантийный ремонт не так уж и просто. Для этого Вам нужно приехать на фирменное(!) СТО, там составят акт с перечнем необходимых работ и деталей, после этого этот акт отправляют в ПриватБанк и, если там согласятся с ним,
ПриватБанк оплатит ремонт и только после оплаты Вы сможете получить гарантийное обслуживание. По словам сотрудников СТО (в моём случае это СТО UZ-Daewoo) вся эта процедура занимает около двух(!) месяцев. Если же Вы не захотите или не сможете ждать такое время, то можете обслужить машину на фирменном СТО за свой счёт. В случае если обслужите машину сами или на другом (не фирменном) СТО, то согласно п.2.9.4.9.6 договора фин. лизинга, который Вы подписываете (см. на официальном сайте), Вы заплатите 100% штрафа от стоимости автомобиля!!! И кому нужна такая гарантия???
2) самое интересное начинается после того как Вы выплатите всё задолженность по договору! Как показал мой личный опыт (подтверждённый, кстати, и словами самих сотрудников этого презренного банка) поставить на учёт в МРЭО машину на законных основаниях НЕ возможно!!! А причина всего этого в том, что ПриватБанк попросту не выдаёт необходимых для регистрации документов, причём его сотрудники в грубой форме категорически в этом отказывают. Согласно постановлению Кабинета министров Украины № 1388 от 07.09.2008 для постановки на учёт лизинговой машины в МРЭО необходимо, кроме прочих документов, предоставить договор финансового лизинга. Но, как я уже сказал, в ПриватБанке категорически отказываются его выдавать. В ответ на это в МРЭО категорически отказываются ставить машину на учёт. А причину отказа ПриватБанка понять не сложно, согласно п.2.9.4.12.2 договора фин. лизинга, банк имеет право в одностороннем порядке изменять условия договора (Вы только представьте к чему это может привести и какие возможности даёт банку), поэтому фиксировать его на бумаге и скреплять его печатями им совсем не выгодно. Кроме того, форма акт приёма-передачи, который также необходим для регистрации авто и который при некотором упорстве таки можно получить в ПриватБанке, не соответствует Додатку №2 постановления КМУ № 1388 от 07.09.2008, что также отрицательно влияет на возможность регистрации.
Хочется ещё добавить про документ под названием «Заява про приєднання до договору фінансового лізінгу», который выдают при оформлении кредита. НЕ ВЕРЬТЕ сотрудникам ПБ, этот документ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ договором фин. лизинга и об этом Вам чётко расскажут сотрудники МРЭО!!! Кроме того, на этом документе нет мокрой печати, а присутствует только факсимильная копия какой-то там печатки и факсимильная подпись тов. Дибилета. По сути, эта заява вообще не документ!
В целом, после того как я полностью погасил финансовые обязательства, сложилось впечатление, что я отработанный материал и Привату со мной совсем не интересно разговаривать и решать мои проблемы. Приватбанк «скинул» с себя эту машину, с учёта её снял, а то что Вы не можете поставить её на учёт по их вине это их абсолютно не волнует, о чём в грубой форме Вам дают это понять. Ещё пару слов о снятии машины с учёта банком- для того чтобы банк снял авто с учёта, Вам, предлагается или ехать в город по месту регистрации авто (это, как правило, г.Киев или г.Днепропетровск), или предоставить в банк справку из МРЭО что авто неисправно. А кто, скажите пожалуйста, Вам легально выдаст такую справку, если авто в полном порядке??? (Конечно есть возможность её «достать», но мне эта возможность обошлась в 600 грн.).
В общем, вывод: НИКОГДА не связывайтесь с этим банком в целом и финансовым лизингом на автомобиль, в частности, очень об этом пожалеете, когда будете оббивать пороги то МРЭО, то банка и где натерпитесь столько унижений от сотрудников этих заведений, что ничему уже будете не рады.
P.S. Сотрудники банка, пожалуйста, не пишите мне чтобы я отписался на ваш e-mail и рассказал вам про проблему, об этой проблеме я сообщал руководству банка, естественно, реакции НИКАКОЙ. Потому что вашему презренному банку не интересны проблемы клиентов которые уже отдали вам свои деньги и с которых вы уже ничего не поимеете, для вас они уже отбросы. Руководство прекрасно знает об этой проблеме в механизме фин. лизинга, но ничего не предпринимает, наверное, потому, что «проблемы негра шерифа не „волнуют“»…
serui75
serui75
17 января 2014, 19:28
Здравствуйте, у меня почти аналогичная ситуация по оформлению авто в мрео просле лизинга. но у меня к Вам вопрос, Вы за справку счет платили или нет, потому что в банке мне сказали что после того как банк снимет авто с учета, мне предоставят транзитные номера, а справку счет мне нужно будет купить, так ли в вашей ситуации? Вы платили за справку счет или Вам предоставил банк ее бесплатно? и какой полный перечень документов вы брали из банка при постановке авто на учет?? Заранее спасибо за ответ!
ddddd
ddddd
3 марта 2014, 13:17
Всем добрый день хочу рассказать о том как я связался с лизингом от приват банка, нашол подходящий авто по цене и состоянию подал заявку и стал ждать перезвонили очень быстро вежлево все объяснили и попросили что бы подъехал в отделение, девушка с искреней улыбкой все красиво рассказала меня все устроило и меня послали в кассу оплачевать перво начальный взнос и каско когда я все оплатил и подписал договор лизинга и тут у девушки улыбка с лица пропала и она мне говорит что как только машину поставят на учот на приват авто она мне сразу позвонит (примерно 3- 4 дня) прошло 2а месяца она мне звонит и говорит что пришли номера приходите изаберайте свою машину я прилетаю забрать авто а мне говорят что вам надо купить какойто брелок и джипс или машину не получите я плюнул на все заплатил лиж бы забрать свою машину ближе к вечечеру после покупки брелка нахрен не нужного и джипса мне отдали машину но если я бы знал что меня ждет когда я выплачю все деньги я лутше пешком ходил, уже третий месяц пытаюсь снять машину с учота иве никак мне предложили продать свое авто пб за третью часть ее стоимоси или дальше бегать пытатся снять и поставить ее на себя теперь сижу и думаю на кой я вообще связался с пб
5 марта 2014, 19:55
Подайте в суд. Банк ОБЯЗАН снять машину с учета в течении 5ти рабочих дней. А в другом случае — он будет платить пеню. Поверьте, в суд сейчас НУЖНО подавать. Сомневаюсь что еще остались продажные суды. Сами видите что в Стране творится.
gfgfdjnz
gfgfdjnz
11 марта 2014, 18:01
Напишу тоже пару строк о Привате. Сразу уточню — я не сотрудник Привата(и родня там не работает , бывший шахтер, инвалид — травма на производстве, Абакумов Владимир Валентинович, проживаю в г.Краснодоне(легко проверить по соц.сетям). Просто опишу, что было положительного и что отрицательного в отношениях с банком.
«Сотрудничать» с банком начал с использования средств кредитки без процентов — 55 дней. Я думаю, многие через это прошли( штрафные санкции при задержке очередного погашения кредита, увеличения банком в одностороннем порядке различных штрафов и пени, звонки, смс и т.д. — просто достали). С другой стороны — сам виноват, платил бы без задержек, закрыл кредит и норм( сейчас кредитные лимиты стараюсь не использовать . К чести банка, после года или двух такого противостояния, отсутствия платежей с моей стороны, Приват предложил схему реструктуризации, по которой я раскроился с долгом за несколько месяцев.
Назначение пенсии — карточку открыл быстро +, девочки с банка сами передали заявление + смс оповещение работает ++, наличие банкоматов в любой точке Украины(рядом с домом)+++, работа системы Приват 24( большинство платежей делаю из квартиры — коммуналка, пополнение тел., в детсад за малого, интернет покупки и т.п.)+++++. Ложка дегтя: писал боссам на сайте банка о работе Свердловского отделения, нужно было там взять справку( помещение 5х5, людей как селедки в бочке, просто тупо стульев нет, а ждать очереди 45-60 минут и это ни один раз)- ПОЛНЫЙ ИГНОР.
Следующий этап. Уговорил тесть взять ему авто с площадки Приватавто в кредит. Дали положительное решение, несмотря на негативную кредитную историю(писал выше)++. Кредитный менеджер, назначенный банком — ноль, грят новенький. Внес 2500 грн предоплаты, чтоб авто пригнали с Ивано-Франковска в Луганск — ждать 3 недели( как сказал менеджер, не факт, что машина приедет в срок — зависит от перевозчика???). Дали чек на котором НЕТ СУММЫ платежа???? В Приват24 платеж тоже не «засветился». Настойчиво предлагали внести первоначальный взнос( 43000 грн) и начать подписывать документы — благо почитал кредитный договор, который оказался договором финансового лизинга. « Долгосрочно арендовать» авто у банка на их кабальных условиях — увольте, не мое. С другой стороны — деньги их(банка), насильно в кабалу никто лезть не заставляет. К тому же, хороший знакомый, ездит на новом авто и платит по такому же договору уже больше года — не жалуется. Опять к чести банка, после отказа от кредита, предоплату вернули за считанные часы.
Мои выводы. Банк коммерческая структура, цель которой, заработать деньги( не благотворительность).Так что, господа, читайте ВНИМАТЕЛЬНО то, что подписываете. На данный момент Приват, со всеми его минусами, меня устраивает.
P.S. Рядом с домом находится отделение Ощадбанка. Каждый раз проходя мимо, и видя, ждущих в очередях людей( на улице), говорю спасибо человеку внедрившему Приват24.
flamepassion
flamepassion
8 апреля 2014, 20:57
Добрый день. Мой супруг досрочно закрыл кредит по договору финансового лизинга, а именно 14.03.2014г. Т.к. автомобиль был зарегистрирован на ПриватБанк, и дня снятия с автомобиля с учета нам необходимо было отдать номера и документы Банку. Что мы успешно сделали 21.03.2014г. Состоянием на сегодня 08.04.2014г. нам никто не может ответить о состоянии обработки наших документов, никто не отдает нам временные номера для перерегистрации, то есть фактически кредит выплачен, авто забрали, но ездить на нем не можем, из-за оплошности Банка. Сотрудник Банка по тел 0800 500 802, а именно Мид Олексей Александрович, пообещал, что со нами свяжутся в течении дня и проблема будет решена, но никто не перезванивает, вопрос не решается. Прошу помочь посодействовать в решении проблемы, либо мы вынуждены будем обращаться в другие инстанции для решения своего вопроса. Спасибо.
emm
emm
6 июня 2014, 22:29
Добрый день. Прочитал ваши комментарии, не заметил одного интересного «подводного камня», за который сейчас сражаюсь с издевающимся приватбанком. Погасил досрочно авто за 6 месяцев, был очень «неприятно удивлён» возникшей комиссии за фин мониторинг, это грубо говоря — замаскированная оплата за досрочное погашение. В моём случае она составила около 15% от стоимости досрочного погашения. Вот так красиво банк рассказывает в рекламе про отсутствие доп платежей, а в договоре обозвал данный платёж просто иными словами. Но на этом разочарование не закончилось. Обратившись в поддержку, для выяснения сроков оплаты данной комиссии, мне сказали что выплачивать её я должен в соответствии с графиком погашения платежей. Но каким было моё удивление, когда внезапно вся данная сумма(около 11 тыс грв), внезапно оказалась в статусе «просроченного платежа». Попытки выяснить причину — упирались в стандартные выдержки из договора, в которых говорится про крайние сроки погашения платежей(в моём случае это 2018 год), плюс то, что данная комиссия выплачивается в полном объёме за весь срок договора(вот он, скрытый платёж проявился). Никаких требований выплатить в какой-то определённый срок данную комиссию в договоре не указано. Началась долгая переписка с банком(с февраля 2014) года, наконец-то случайно кто-то из операторов мне сказал про данный срок в 30 дней, будто я должен был погасить весь платёж именно в течении 30 дней от даты последнего платежа. Но в договоре данного требования НЕТ!!! В начале мая, после очередной заявки, ко мне перезванивает девушка и подтверждает правильность моих платежей, говорит что мой договор будет передан для перерасчёта. Пролетел месяц, воз и ныне там, никакого перерасчёта, банк так-же считает что я должен был выплатить всю сумму комиссии в срок 30 дней, переписка продолжается. Не понимаю, сотрудники банка, думают наверное следующим образом — погасил досрочно машину(значит есть деньги), будь добр, в течении месяца погаси и полностью сумму этой комиссии. Но ведь у человека может просто не быть в наличии данной суммы, тем-более, что данное требование(30 дней) НИКАК НЕ ОТРАЖАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ. Им просто ЗАХОТЕЛОСЬ И ВСЁ(говорят у них так система настроена)!!! Не смотря на погашение данной комиссии в соответствии с графиком(она сейчас вся уходит на пеню), я превратился из надёжного клиента, который досрочно выплатил авто, в проблемного, с блокировкой кредитных средств по карте+плохой кредитной историей. Прочитав ваши отзывы о сложностях по снятию и постановке на учёт машины, у меня вообще удивлению нет предела. Неужели решение вопросов с банком возможно только в судебном порядке??? Если есть сомневающиеся в вопросе брать тут машину или нет, скажу одно — ИЩИТЕ ДРУГОЙ БАНК, НЕРВЫ БУДУТ ЦЕЛЕЕ!!!
29 октября 2016, 21:58
Да, Вы правильно понимаете! так как ТОВ «Автокредит плюс», где подписаны документы директором, но если Вы разбираетесь, что такое ТОВ, ЗАО, и т д,(право собственности предприятия), то на этих предприятиях в Уставах прописывают кто имеет право распоряжаться имуществом данного предприятия, может этот директор и не имеет этих прав и тогда он не законно подписывает эти документы и передает имущество Вам! а без этих документов МРЭО машину не снимает с учета, юридически они правы, кто сейчас хочет брать на себя такую ответственность! И ВЫ хотите сказать, что юристы Привата и Автокредита плюс не вкурсе этого??? смешно! они только могут отвечать на тел звонки и переводить на другие отделы! Я сколько раз пыталась узнать и поговорить с исполнителем данного сбора документов, но результат нулевой! Им самое главное, что ты погасил кредит, а потом им всеравно! АКТ приема передачи я подписывал в отделении банка в Одессе, которое они мне скинули, на что я им ответил что я не вижу машину и как я его могу подписать, на что они ответили тогда, другого варианта нет! В итоге я его подписал, звонил переспрашивал есть ли газ как указана в авто, на что меня заверели есть! По итогу я приехал за машиной за 500 км (видео могу выложить их обьявления как они рекламировали эту машину), забрал доехал ели ели до Одессы и сразу заехал на СТО, где все смеялись как я мог приобрести такой хлам (ремонт 60 тыс.грн тоже могу распечатку скинуть с СТО), газовой установки нет, АБ мертвая, когда приехал забирал с прива
24 июня 2014, 20:04
Здравствуйте! у меня такая ситуация… решил купить авто, но всей суммы денег нету, посмотрел рекламу как БЫСТРО и выгодно можна купить авто в приват банке… выбрал авто за 130 тисяч гривен, 80 из которых могу отдать сразу наличными… так вот узнав все нюансы, я оплатил аукцион… через пять дней позвонил сотрудник банка и сказал что я выиграл авто и мне надо внести 2000 гривен… оплатив эту сумму я уже две недели жду автомобиль!!! и все время как звоню мне говорят что документы еще в мрео — ждите! подскажите пожалуйста сколько еще ждать??? или я могу вообще не дождаться этот автомобиль???? спасибо
24 июня 2014, 20:41
0931455886 мой номер тел.
25 июня 2014, 12:15
Уважаемый клиент, добрый день!
К сожалению, сегодняшние попытки до Вас дозвониться не увенчались успехом.
Мы проверили информацию по Вашему авто, на текущий момент идет процедура регистрации автомобиля, как только автомобиль будет зарегистрирован с Вами свяжется ответственный специалист.
Примите, пожалуйста, извинения от лица нашего банка за все возникшие неудобства. Благодарим Вас за терпение!
С уважением, ПриватБанк
25 июня 2014, 12:58
Спасибо!
25 июня 2014, 17:21
Я извиняюсь… могли бы вы связаться со мной по тому же номеру 0931455886. спасибо
25 июня 2014, 19:45
Lunivviktor1979, с Вами связывался сотрудник банка для предоставления консультации. В процессе диалога у Вас появились дополнительные вопросы, информация по которым будет уточнена у ответственного менеджера проекта. В операционное время мы сообщим Вам о результате. Спасибо за обращение!

26 июня 2014, 13:30
Вы обманщики… я читая здесь сообщения людей… не верил им… а счас понимаю что зря! вчера утром позвонила девушка и сказала что все порядке… на днях будут документы на авто… но вечером где-то в 19:00 позвонил мужчина (меенеджер форума как он представился) и в грубой форме мне сказал не надейтесь на скорое решения вопроса… ждать еще вам минимум две недели ( тоисть еще две недели… помимо той что уже ждал две)… такое ощущение сложилось… что он намекал на взятку, для того чтоб все было быстрее. вот что я вам скажу… я не хочу пользоваться вашими услугами… и прошу вас вернуть мне мои 2100 гривен залога! так как по вашей вине, я не получил то что вы обещали.спасибо!

за такое отношение… ни кому не посоветую пользоваться вашими услугами…
26 июня 2014, 13:38
Уважаемый клиент, добрый день!
Сожалеем за возможные неудобства, вызванные этой ситуацией. Информация находится на контроле у ответственных специалистов. К сожалению, у нас нет возможности сообщить Вам о результате так оперативно, как нам этого хотелось. Но мы просим Вас проявить терпение. Пожалуйста, знайте, что мы активно занимаемся данным вопросом, чтобы приблизить его успешный исход.
26 июня 2014, 13:32
Мой номер тел тот же 0931455886
9 ноября 2014, 8:21
Постараюсь немного обобщить высказанные претензии к «привату». Как в любой крупной структуре, построенной у нас в совдепии, невозможно найти «крайнего». Общение напоминает миниатюру Райкина о пошиве костюма в ателье-«к пуговицам претензий нет...». Разграничение (очень жесткое) обязанностей сотрудников не оставляет им возможности решения вопросов, хотя-бы на пол-шага выходящих за их должностную инструкцию. Даже если они это и желают сделать, то наталкиваются на саботаж ( иначе это назвать нельзя) со стороны головного офиса, т.к. у них связь только через чат, а там начинается обычная волокита ( кто сталкивался, понимает о чем я)
Следующий момент, это отсутствие ответственности сотрудников «привата» за собственные ошибки, эта ответственность автоматом перекладывается на клиента. т.е. за некомпетентность сотрудника клиент «имеет гембель». Примеры описывать не буду, захотят узнать-свяжутся, я в этом банке уже восемь лет обслуживаюсь. Да, реально есть ряд преимуществ, по-сравнению с др
9 ноября 2014, 8:25
Другими банками. Это и скорость и покрытие, НО еще много недоработок, описанных выше. И такой момент, оч многое делает «машина», а ей не объяснишь твоя это ошибка или сотрудника, она автоматически делает «крайним» клиента.
timur03021983
timur03021983
23 марта 2015, 21:16
Приняла участие в торгах, стала победителем на приобретение авто в лизинг, оплатила комиссию в размере 2000 грн., после длительных попыток, ознакомилась таки с договором лизинга и не рискнула его подписывать.После всего, мне сообщили, что якобы комиссия не возвращается, так как уплачена за то что за мной сохраняется право на приобретение авто.Но по условиям проведения аукциона, это комиссионное вознаграждение за осуществление оценки имущества залога.На каком основании банк отказывается вернуть комиссию за оценку имущества, которое я отказываюсь приобретать мне не понятно
alexlife88
alexlife88
30 марта 2015, 18:01
Внимание! У кого были успешные процессы в суде по лизингу в привате, отпишитесь пожалуйста. И если кто знает, как наложить арест на лизинговый автомобиль?
artemp
artemp
31 марта 2015, 20:33
18.03.15 зарегистрировался на аукцион, 22.03 выиграл его, сразу же оплатил 3000 грн.
Оформляю авто в лизинг но вот незадача — как мне сообщили авто не зарегистрировано в МРЕО.
Сказали ждать около двух недель. Вчера получил информацию что ждать не две недели а МЕСЯЦ.

Такое впечатление что меня водят за нос и разводят, и я авто никогда не получу.

Скажите пожалуйста что вы делаете такое с документами что регистрируетесь в МРЕО месяцами???? Реально авто поставить на учет 1-2 дня.

Я уже не рад что с вами связался!

Народ если будете связываться с приватом, знайте — затянут все что только возможно. Коммуникации с клиентом 0.

Интересно, есть ли в этом банке тот человек с которым можно реально поговорить обо всех вопросах не бегая от одного к другому? Чувствуешь себя мячиком для пинг-понга.
arenadrenko
arenadrenko
16 апреля 2015, 19:25
Проблем при получении кредита, описанных ребятами выше, у меня не было.

Единственный недостаток, это то, что все документы, которые выдает банк, подкреплены факсимильной печатью. Подписывая их, вы соглашаетесь с этим фактом (это один из пунктов публичного договора лизинга). Но если не брать в учет какие-то экстраординарные ситуации, этот факт не доставляет неудобств.

Неудобства начинаются, когда ты выплачиваешь необходимую сумму, и начинаешь снимать авто с учета.

Как, на мой взгляд, должен поступать банк: связаться с тобой, после погашения кредита и проинструктировать относительно твоих дальнейших действий.

Как поступает банк: предлагает распечатать памятку с указанием дальнейших действий за 250 (!!!) грн.

Я все понимаю, но все же — 250 грн за клочок бумаги, это дороговато.

Дабы сэкономить деньги всем читающим этот пост, прилагаю ссылку на эту памятку: bit.ly/1zkY1FT
AntonyKiev
AntonyKiev
18 мая 2015, 15:38
Я так понимаю, что 250 грн нужно заплатить ЗА СНЯТИЕ АВТО С УЧЁТА, а этот клочок бумаги в подарок
Есть еще козырная сцылка https://privatbank.ua/5252/

Я оплатил всю сумму и… уже три дня жду эту смс. Злой как пантера. Чувствую, что это только начало…
Про скрытую комиссию всё правда!!! Заставили заплатить за весь срок этот платёж за «мониторинг» 6000 грн у меня… 3,14дарасы. Первый и последний мой кредит в бенином банке.
YanaKH
YanaKH
19 января 2016, 16:33
Взяла авто в лизинг, была просрочка всего месяц, я ее оплатила сразу, сотрудники банка обманным путем забрали машину на стоянку привата, сказали что надо проехать на стоянку для осмотра машины, погасите задолженность и поедете домой на своей машине, в итоге оказалось что мы должны погасить полностью стоимость машины, заставляли подписать акт о том что я могу забрать машину только после полном погашении, а именно 138000 тысяч гривен. Забрали ключи и тех паспорт, личные вещи с машины не отдали, сказали только после подписания акта. К директору секретарь не пускает, говорит что он такими мелкими делами не занимается. Ответа никто дать не может.Машину выставляет на продажу банк. Обращалась уже и на горячую линию и в 3700, и к зам директору, подала заявку, говорят ждите. Хочу забрать машину и дальше платить, так как брала машину для работы. В общем Приват Банк выставил себя в таком свете, что якобы клиент вообще никто! Так в банке и сказали мне в лицо. Причем вся семья является вип-клиентами банка.
Сергей Шепард
Сергей Шепард
1 июня 2016, 14:57
Хотел взять машину в лизинг, цена под 500к грн. Участвовал в аукционе, было явно подставное лицо с вымышленным ФИО, накручивающее цену в ходе торгов без «потолка».

Лучше накопите наличные, чем переплачивать в три дорога.
Сергей Тарановский
Сергей Тарановский
28 июня 2016, 18:44
В 2013 году тоже взял авто в лизинг. Теперь как и все жалею об этом. Сам живу в Крысу и после референдума не могу не только оплатить кредит, но и приехать на авто в Киев. Причина — отсутствие договора лизинга, а «документы» которые выдали, подходят только подтереться!
30 марта 2017, 15:40
Сергей, Добрый ДЕНЬ, Я из Симферополя.Прошу ВАС ответить мне.Откликнитесь пожалуйста.Мне нужна ВАША помощь.Я как и ВЫ обманутый Клиент…
Evgeny Podstavkin
Evgeny Podstavkin
5 июля 2016, 23:12
Stoprivat24.blogspot.com — прочтите, прежде чем брать авто в лизинг в приватбанке..)
Денис Бельш
Денис Бельш
4 августа 2016, 15:40
Добрый день. Я клиент ПриватБанка c 2009 года. В принципе, одни положительные эмоции. Однако есть один ОГРОМНЫЙ вопрос. У меня автомобиль в лизинге от ПриватБанка. Я погасил задолженность досрочно. Теперь, по условиям договора фин. лизинга, Банк должен в течении пяти дней снять с регистрации автомобиль, предоставить мне справку-счет и «красные номера». Но вот, сегодня уже одиннадцатый день, а ни справки счета ни номеров нет. Вопрос, что мне необходимо сделать чтобы повлиять на ваше выполнение обязательств по договору? Только не говорите чтобы я обратился в Филиал Банка. Обращаюсь по тел 3700 пытаюсь найти человека ответственного за решение этого вопроса — мне говорят что по телефону они не общаются. Повторно обращаюсь — говорят Ваш вопрос на контроле — спрашиваю когда получу ответ — отвечают как только будет известна информация — конкретно ничего не отвечают. Прошу повлиять на решение данного вопроса. Спасибо.
28 августа 2016, 20:35
Здрастуйте. Оплатил автокредит полностью 3.08.2016. Подал заявку на документы для оформления в МРЭО автомобиля.Регламннт 10 дней после погашения.Сегодня уже 28.08.2016. Документов нет. Доверие к банку тоже уже нет. Одни только извинения и обещания… Такое складывается мнение что у вас все работники только сидят на телефоне и извиняются и обещают но ничего больше не делают. Прошу принять меры и ускорить процесс выдачи мне документов. Номер заявки 11094386 от 03.08.2016. Спасибо. Тел. 0980890514
Александр Приемыш
Александр Приемыш
2 сентября 2016, 13:12
Добрый день.
Оплатил автолизинг привата 29.07.2016, по предоставленной мне информации от 3700 я обратился в отделение банка 03.08.2016 по адресу Киев ул.Анны Ахматовой 5. Подал заявку и начал ожидать 10 регламентных дней. По истечению 10 дней 3700 начинает рассказыват столько вариантов: Тех.проблемы, Сотрудник на которого должны прийти документы в отпуске, даем запрос и в течении сначала двух потом трех и одних суток мы решим ваш вопрос. А 30.08.2016 свершилось чудо 3700 мне сообщил — «ваш запрос был некорректен, мы его переоформляем, ожидайте 10дней». Ради смеха позвонил 01.09.2016 на 3700 оператор озвучил информацию — «Ваши документы у представителя Банка на Анны Ахматовой 5 с 21.08.2016» все бы хорошо, но 29.08.2016 я приехал к данному сотруднику который как написано практически в любом отзыве, очень красиво и профессионально пожимает плечами. По просьбе связаться с сотрудником мне ответили что увы уже не операционное время. 02.09.2016 я повторно позвонил на 3700 для уточнения информации у сотрудника через горячую линию.Но 02.09.2016 информация у оператора — Документы на подготовке.А у оператора 01.09.2016 — документы на отделении. Вывод 3.09.2016 они будут на отделении, а 04.09.2016 уже на подготовке.Радует что в современных телефонах можно записать разговор с 3700, если прослушать, можно написать пособие для стрелочников. Убедительный совет банку не доводить такие сделки до прессы и суда, очень вредит репутации. Прошу у Банка дать рекомендации как мне дальше действовать?
7 сентября 2016, 15:08
Здрастуйте. Я Святенко Вячеслав Николаевич 03.08.2016 оплатил полностью автокредит. Подал заявку (номер 11094386) на пакет документов для регистрации автомобиля в МРЭО. На горячей линии мне пообещали прислать документы в течении 10 дней. Сегодня 07.09..2016 документов еще нет. По телефону горячей линии каждый день мне говорят разные ответы ( завтра, после завтра, через неделю ). Прошу принять мою жалобу и принять меры!!!

С уважением Святенко Вячеслав Николаевич. Тел. 098-089-05-14
12 сентября 2016, 14:31
Здрастуйте. Оплатил автокредит полностью 3.08.2016. Сегодня 12.09.2016. Где мои документы на оформление авто в МРЭО.? Сколько мне еще слушать ваши обещания которые вы не выполняете?
Вячеслав Николаевич. Тел. 098***0514
16 сентября 2016, 17:08
Здрастуйте. Я Святенко Вячеслав Николаевич 03.08.2016 оплатил полностью автокредит. Подал заявку на пакет документов для регистрации автомобиля в МРЭО. На горячей линии мне пообещали прислать документы в течении 10 дней. Сегодня 16.09.2016 документов еще нет. По телефону горячей линии каждый день мне говорят разные ответы ( завтра, после завтра, через неделю ). Прошу принять мою жалобу и принять меры!!!!

С уважением Святенко Вячеслав Николаевич. Тел. 098-089-05-14
Benz
Benz
22 сентября 2016, 19:48
У Вас с кредитами проблемы. Продал вчера свой автомобиль на парковку автопланеты(автокредит плюс(приватбанк . Денег дали не так как хотел, но сумма в принципе, устраивала, да и машина на покупку уже меня заждалась.прошел, день, второй — денег нет( оплачивали деньги на карту привата). Звоню менеджеру который оформил авто на себя — отнекиваеться, мол, деньги должны прийти. В договоре перед покупкой указан строк 1-2 дня после подписания договора. Че делать не знаю. Машина переоформлена на ооо«автокредит плюс». Итог — ни денег, ни машины, все отнекиваються, придеться идти в суд. Проходите мимо когда видете любые предложения от приватбанка и будет Вам счастье
24 сентября 2016, 17:01
Доброго дня!
13.09.2016 закрив автолізинг досрочно,15.09.2016 подав заявку для пакет документів.Сьогодні 24.09.2016 документів ще не має, якшо я в 26 не получу іх в банку так як указано на сайті приватбанку регламент 10 днів, то я буду змушений піти в суд в подати банк на суд +моральний ущерб за то шо не своєчасно робить документи так як написано на сайті
НМ00А-28391369 номер договора,
0989006062 будь-ласка зробіть цей процес скоріше!
6 октября 2016, 22:20
Господа из приватбанка когда закончится этот беспредел по переоформлению лизинговых машин? Оплатили последний платеж 5 сентября, 7 подали заявку и все началось как под копирку в выше написанных комментариях, то мы не подали заявку, то подали ждите 10 дней, проходит 10 дней говорят нужно самим прийти в банк и лично подать заявку, пришли подали — говорят ждите, ждем — звоним документы отправили по адресу филиала, звоним в филиал документов нет и не будет, звоним опять заявка есть но не указана для чего она была сделана!!! ВЫ НАС ЗА ИДИОТОВ ДЕРЖИТЕ? Договор lg00a+28537158 тел. 0954282763
19 октября 2016, 0:10
Щоб сняти авто ідбте в область спитайтн там в приватбанку усвіділені хто загімається по лізенгк і та людина за гроші вам зніме і поставить на облік авто, крім нього ніяке мрео не зробить провірено на опиті, ті документи шо багк присилає можите підтертись, регламент 10 днів присилають через місяць
120 уе це послуга мені обійшлась
14 октября 2016, 13:33
Всем доброго времени суток у меня с приватом все было как описано выше три раза заявку давал и после третей ждал ровно месяц документы после пришол в мрео а мне говорят мы не можем переоформить вашу машыну на вас так как закон запрещает ст. 244 по доверености снимать и ставить на себя чужое имущество тоесть получился замкнутый круг снять могу но поставить на себя нет на когото другого тоже нет так как все на мне дзвоню в приват 3700 они мне все документы переданы вам в мрео говорять нужен сотрюдник привата чтобы снять авто и ставим на вас без проблем а самостоятельно вы неможете так как гласит ст.244 а в привате зделали довереность типа я всьо могу. званил я званил дискусировал в итоге нико не приедет снять авто в мрео так как у нас нет сотрудников в киеве и вообще мы так уже не делаем попробуйте другое мрео, попробивал теперь мне в область ехать??? ***** пробивать!!! кто сталкивался с такой проблемой???
18 октября 2016, 1:41
А что в доверенности написано?
2 ноября 2016, 22:32
Что все на мне! Но по закону я не могу снять чужое и поставить на себя!
19 октября 2016, 0:14
В чернівцях є людина яка таке робить
ціна 120 уе, якшо цікавить можу номер дати
в мене така проблема була
ніхто крім нього не зробить
5 мрео обіздив
приват не авить ту печатку яку потрібно і повністю пакет документів не присилає
тиждень всюди іздив вихід знайшов
15 октября 2016, 20:02
Я точно получив документи, відмову письмову получив з мрео сьогодні, буду подавати в суд
2 ноября 2016, 22:31
От і я так думаю, другого вирішення не бачу!!!
15 октября 2016, 20:08
Получив документи 13 числа, за ці 2 дні в 3 мрео був.В мрео дали відмову, причина на документах відсутність мокрих печаток приватбанка, а прості печатки (для документів, для договору не дійсні номер 3), дальше повино бути нотаріусом на мене доручення,і заява на мрео доя зняття з печаткою, далли письмову відмову, цьою письмовою відмовою іти в суд або в прокаратуру там так написано.Шо мені робити шоб зняти і поставити авто на себе, я досрочно закрив автолізинг,27 місяців платив його, чекав документи 28 днів,і не можу поставити автомобіль.Кажу зразу в мене повно знакомих в мрео но авто по закону не можуть поставити, забув уточнити по закону власник має знімати лізинговий автомобіль, вот така справа 0989006062
Mark Oleynikov
Mark Oleynikov
25 октября 2016, 12:57
Ситуация почти такая же.
Досрочно выплатили лизинг еще в 2012 г., документы с привата 2 месяца ждал в принципе все документы прислалили. В мрэо с учета сняли но не оформляют на собстаенника. Дали письменный отказ о том что нет оригинального договора с мокрой печатью. Машина в воздухе весит, в банке как всегда опять завтра после завтра. Неужели так сложно банку договориться с мрэо о процедуре оформления лизинговых авто, ведь это не единичные случаи по стране.
25 октября 2016, 20:46
Как и у Всех в комментариях!!! Досрочно выплатили лизинг!!! Прислали не весь пакет документов для снятия с учета авто в МРЭО, и теперь как у Всех в отзывах и комментариях, говорят — Ваша проблема решиться в течении трех дней, через три для, они уже говорят на 3700 Ваша проблема решается 14 дней! В итоге хочу сказать специально они не дасылают Весь пакет документов, чтоб Вы еще оплатили им 300 грн, они же условия в договоре лизинга прописывают срок перерегистрации авто на свое имя после полного погашения лизинга! Так же они присылают копии документов без мокрой печати ТОВ «Автокредит плюс»! На бланке ТОВ «Автокредит плюс» телефоны, электронная почта не отвечает реальности!!! ни один тел не отвечает, в сопроводительном письме указан исполнитель, его ни кто найти не может и не знает, внятно ответить на вопросы не могут!!! Реально их через суд надо добивать за такие дела! Пусть их юристы покатаются и в качестве ответчиков постоят в суде и поотвечают на пункты прописанные в договоре лизинга!!! заявка 11742826! ТАК ПОНЯТНЕЕ?????
29 октября 2016, 21:52
1 ноября 2016, 19:43
Ну в мене договій був, вони прислали мені документи з мокрими печатками
13 ноября 2016, 17:33
Прислал Приватбанк мне всеь пакет документов.И я смело пошел в сервисный центр на переоформление авто. Но вышла незадача- с 24 октября лизинговые автомобили приватбанка в розыске с задержанием по исполнительному письму… Хорошо хоть шел к знакомым, они сказали ехать домой и на машине пока не ездить, а то могут изъять и я буду платить за штрафплощадку… В Приватбанке подтвердили информацию и сказали что решают вопрос…
20 ноября 2016, 9:36
Мені прийшов повний пакет документів з яким я поїхав до МРЕО там мені сказали шо авто арештоване приїхала поліція з евакуатором і забрала авто.
Звернення в приват сказали що вони в курсі і скоро розрулять дану ситуацію.
1 декабря 2016, 11:20
Прочитал комментарии и хочу поделиться своей проблемой, может кто подскажет, что делать. Приобрел автомобиль в лизинг в приватбанке. До конца выплаты еще два года, претензий по проплатам нет.14.11.2016 года по возвращению домой с г.Киева нас остановили сотрудники полиции и изъяли автомобиль сообщив нам о том, что с 17.10.2016 года машина находится в розыске по распоряжению ДВС. Оббив все пороги всех ДВС и приватбанка никто ничего ответить не смог. сказали -ждите… Добравшись до киева управления полиции узнали хотя-бы каким ДВС машина была поставлена «розшук та вилучення». Добрались мы до ДВС Управления юстиции где нам рассказали, что ПРИВАТБАНКУ был предоставлен какой то штраф на несколько тысяч долларов, и он его не заплатил. Таким образом по решению как оказалось двух судов было принято решение на конфискацию имущества приватбанка, а так как машина в лизинге, она является имуществом приватбанка. И вот теперь мы уже две недели без машины, но 21 числа заплатили по договору, иначе будет штраф за неуплату, как нам сказали в приватбанке. И пока банк не реши свои проблемы, машину нам никто не вернет, а плптить надо. Что делать дальше, может кто сталкивался?
4 декабря 2016, 15:01
Досрочно выплатил я свой Accent 20 августа. Документы мне выписаны 20-м сентября 2016 года. Но пришли 20 октября — я сразу в сервисный центр -не хватает всех справок. Подал заявку в Приват — прислали 29 октября. 1 ноября думаю наконец-то… В сервисном центре документы приняли. Но оказывается моя машина в розыске и аресте. Вызвали полицию — забрали машину на штрафплощадку. Оказывается правда все авто Привата арестованы с 24.10.2016. И никого не волнует что у тебя весь пакет документов и по сути машина уже твоя а не банка. Банк кормит завтраками… Завтра снимут арест, компенсируют затраты и т.п. Никому не верте — подавайте в суд. Приват национализируюют — и тянуься это будет долго… Кто выплатил — тем проще… А кто ещё платит — ПЛАТИТЬ или НЕ ПЛАТИТЬ дальше вот в чём вопрос. Так что я выплатив свою машину — уже месяц и 4 дня пешеход .Пробивал через знакомых по базе — все лизинговые авто Привата- В РОЗЫСКЕ и АРЕСТЕ!!! К стати есть такой сайт planetavto.com.ua приватовский, позвонил с левого номера, представился Иваном Пупкиным типа выбрал машину, мне отзонился менеджер с привата -красиво начал заливать, а я ему мол слышал от знакомого что у вас проблемы с автомобилями и нарисовал ему свою историю- так он сказал что у них всё чисто, просто ваш знакомый наверное кредит гасил не вовремя или врёт… Еле сдержался чтоб этому Пи… не высказать всё что я о нём думаю. Вы понимаете они на всё идут лишь бы впарить, а когда Вам что-то нужно — никто спешить не будет… Даже если это вам нужно
4 декабря 2016, 15:14
Даже если это вам нужно не по вашей вине а по вине того же банка…
4 декабря 2016, 20:52
Мы обратились к адвокату, в среду смогу отписаться, что буду делать дальше. Давайте держаться вместе. может что-то где-то… Не может быть чтобы совсем нельзя было выйти из ситуации. Я в среду отпишусь, а на данный момент я отправляю письма с уведомлением на центральный приватбанк. Пускай дадут письменный ответ.
4 декабря 2016, 21:02
Удаляют записи.
4 декабря 2016, 21:03
Обратился к адвокату, в среду отпишусь, что можно делать дальше.
5 декабря 2016, 19:15
Обещали что завтра снимут арест с автомобилей. Надеюсь что смогу скоро переоформить на себя авто.
5 декабря 2016, 21:05
В какой организации вам пообещали? В Привате? Получится- напишите пожалуйста.
6 декабря 2016, 12:09
0935187619 машину досрочно погасила. под арестом наберите у кого такая же ситуация. Собираюсь идти с протестом в главный офис.
7 декабря 2016, 18:23
Добрый день, взял авто в Лизинг в Привате.
Оплатил первый счёт 86000 в этот же день забрал авто
домой еле доехал, рассыпался прям по дороге,
на последнем повороте на свою улицу, оторвалось колесо, лопнула рессора и колесо сместилось, загорелся чек,
турбина перестала работать.
7 декабря 2016, 18:30
Собираюсь подать в суд, что во время выставления на аукцион описали, что просто лопнувшее лобовое стекло, платить за такое авто нет уже желания, но в договоре прописано типо к технической части автомобиля не имею. Но это я не имел пока мне ключи не дали в руки. При прохождении тестдрайва менеджер сильно не разгонялся говорил что скользко, а я так понял что не работала турбина а ещё и проблемы со снятием и постановкой в мрэо, как в отзывах пишут, то мне кажется что я потерял уже эти деньги и авто. Ну а хоть кому-то удавалось всё таки переоформить или нет, никто не пишет. Как суд и есть ли смысл.
7 декабря 2016, 21:55
Ждем ответа, завтра отпишемся.
8 декабря 2016, 10:58
Уважаемые потерпевшие у кого есть связи знакомые на тв? Нужно дать огласке…
13 декабря 2016, 12:35
Обещали снять аресты на автомобили к концу прошлой недели. Кто знает, сняли? Получилось подать документы на переоформление?
14 декабря 2016, 11:56
Арешт знятий всіх вітаю
14 декабря 2016, 17:24
Арест сняли в пятницу, сегодня среда — авто забрать не могу Приват сказал нужно подождать Наверное до следующего ареста
ljlex
ljlex
15 декабря 2016, 18:26
Нечего не сняли, только что общался с операторами, машины арестованы на неопределённый срок!!!
15 декабря 2016, 22:39
От адвоката никакого результата. Никто ничего не дает. Но сегодня позвонили с Привата сообщили, что с машин снят арест, но уточняют еще именно по нашей. Завтра поедем штурмовать банк.
Роман Яременко
Роман Яременко
16 декабря 2016, 14:03
Арест то сняли, но оформить то всеравно не возможно. В ГАИ требуют нотариально заверенный договор лизинга который приватбанк не дает. Замкнутый круг.
16 декабря 2016, 19:24
Арест сняли, нам удалось забрать машину со штрафплощадки
17 декабря 2016, 8:39
Вчера абсолютно нормально переоформил автомобиль на себя(Черкассы). Договор лизинга заверен просто печатью номер 3. Так что спешите переоформить пока не наложили новый арест.
31 января 2017, 17:31
Сергей!
Как у вас это получилось?
Требовали нотариальную копию договора?
Или пошли обходным путём?
18 декабря 2016, 8:05
Я свою вже навіть переоформив, всім удачі в вирішенні проблем
artymarty
artymarty
18 декабря 2016, 10:22
У мене така проблема, купив в приватбанку авто 12.11.16 опель вектра в лізинг, документи на авто числиться на автокредит Плюс з 2014 року. Зупиняє мене поліція пробила по базі і виявилось що авто числиться в угоні з 22.02.2016 року. В угон подав Фонд Гарантійних вкладень, а сам автомобіль числиться на банк якого уже давно не існує. Говорив зі слідчою в Луганській обл бо там було відкрито цю справу так вона взагалі не може зрозуміти як авто попало в приват банк. Зараз авто в поліції в приваті всі морояться. Що мені робити?
19 декабря 2016, 7:30
Покойся с миром Приватбанк. Вовремя я успел машину переоформить, а то ведь могут снова арест наложить из-за национализации.
27 декабря 2016, 19:01
Вам просто таки повезло)
19 декабря 2016, 19:57
19.12.2016 года — авто до сих пор в аресте с 01.11.2016. Арест сняли 10 дней назад.Выплатил автолизинг 20.08.2016 — банку не должен ничего — забрать не могу — Привату нас РАТЬ!!!
15 августа 2017, 0:20
Им рать, с того самого момента, когда мы подписали договор-заявление и заплатили деньги. С этого момента — идите называется куда-хотите.
27 декабря 2016, 19:00
Автомобиль выплачен… документы на руках (по мнению приватбанка верные) МРЭО в свою очередь требует только заверенный нотариально договор(( выходит только через суд… других вариантов нет
Виктор Заболотный
Виктор Заболотный
16 января 2017, 15:00
Досрочно погасив кредит на авто в Привате и с горем пополам в течение трех месяцев получив пакет документов на радостях поехали переоформлять в МРЕО. (05,11,2016). Но радость закончилась быстро… На машине оказались перебиты номера, Естественно ее арестовали, сегодня уже 16,01,2017, а воз и ныне там, ни денег ни авто, ни внятного ответа от Приват банка нету. Может попробовать подключить журналистов?
31 января 2017, 17:58
Подавайте в суд на приватбанк и на МРЕО которое ставило машину на учет. Признаки 367 статьи при оформлении авто.
Требуйте полное возмещение с моральным ущербом.
31 января 2017, 17:26
Коллеги по несчастью!

Имел неосторожность купить авто в фин.лизинг.в Привате, точнее в А-Банке.
Выплатил досрочно.
Получил документы на пероформление.
Но в МРЕО говорят, что нужен нотариально заверенный договор, а нотариусы не дают копию, ссылаясь на то, что договор не прошит и нет живой печати на обороте.
В А-Банке отмораживаются, говорят, что МРЕО не имеет права отказать и чтобы я обратился в другое МРЕО.
В общем, замкнутый круг.
Кто подскажет — что можно сделать?
Например, в Черкассах у Сергея это в декабре получилось.
Как?

15 августа 2017, 0:19
Я уже подумываю вообще отказаться от машины, хрен с теми деньгами, тех паспорт восстанавливаю уже 2 месяца.
31 января 2017, 17:48
Говорят что некоторые мрео переоформляют, некоторые нет.
Как долго Вам готовили документы?
31 января 2017, 17:59
Я был в нескольких киевских, нигде не ставят приватовские авто. Кроме того заявление о снятие оказывались принимать и выдавать письменный отказ.
После написания жалобы, и еще одной жалобы заявление о снятии приняли, жду ответ.
1 февраля 2017, 9:40
Документы готовили тоже долго. Около 3 месяцев.
Сначала сказали обратиться в один филиал Привата, чтобы они дали заявку, а она потерялась, потом другой филиал неправильно оформил заявку, потом по тел гар. линии на мою жалобу отреагировали и наконе-то прислали.
За это время стали начислять штраф по 300 грн в квартал за то, что авто до сих пор не переоформлено.
В общем начало было хорошее — оформили лизинг без проблем, быстро, а вот концовка принесла только одни огорчения.
31 января 2017, 18:16
Кто-то же снял с учета нормально, отпишитесь какова процедура.
1 февраля 2017, 7:15
Я из Черкасс. У нас в сервисном центре не возникает никаких проблем, впрочем они сами не захотели делать «витяг по обмеженнюна рухоме майно» так как не захотели искать среди сотен машин мою из-за нехватки времени(но другие люди как-то решили эту проблему), мне пришлось ехать в гос.кантору где делают эти Витяги и там сделали за три часа(стоит отметить что эта справка про отсутствие ареста или ограничений на отчуждение, если я не ошибаюсь, действительна сутки....). Поиск производил по винномеру кузова и по госномеру и информация поместилась в пару строк, а если делать поиск по названию владельца Приватбанк там нужна пачка бумаги :-). После получения Витяга сразу помчался в Сервисный центр и снял машину с учета( все переоформление со снятием и постановкой на учет и новыми номерами обошлось до тысячи гривен). При снятии с учета забрали один комплект документов и при постановке на учет также забрали второй комплект документов. В итоге у вас не остается на руках никаких документов Приватбанка о том что вы выплатили лизинг и у вас нет долгов, но это не важно, так как машина уже на ваших номерах.
1 февраля 2017, 10:14
Спасибо, Сергей!
Поздравляю — вам повезло!
Мне знающие люди сказали, что во все МРЭО разослано разъяснение суда о том, что банк даёт неправильные документы, поэтому всем клиентам надо отказывать.
Похоже, что где это прочитали — там откажут, где не прочитали или за вознаграждение «закроют» глаза — там можно переоформить.
В итоге: спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
2 февраля 2017, 0:52
Вообщем рассказываю, как у меня получилось=) ТСЦ 8047 в киеве, большая окружная 4
День 1 Приехали первый раз нас отфутболили, и сказали что письменный отказ не дадут и машину не снимут с учета
День 2 Приехали с заявлением о снятии, и жалобой о том что ее отказываются принимать
День 3 Нам наврали что их зарегистировали, мы еще одну жалобу, и уже у зама лично зарегистрировали скаргу, заяву о снятии, и заявление о скоре рассмотрения заявления о снятии

Потом прошло три дня, и мы похвонили, нам сказали приезжайте снимем с учета, приехали, и сняли с учета= И попросили написать заявление что бы отказатся от жалоб и предв заявлений=

По закону отказать не могут, оказывается. Грамотно составляйте заявление, указывайте статьи закона 246 пункт 2 — о том что доверенность не должна быть нотариальной если выдает ее юр лицо
поставление кабмина. N 1388 пункт 8, где нотариальная доверенность нужна только от физ лица, ну и если вдруг им подписи клише не нравятся, и хотят от руки, то опишите положения статьи закону України (ГКУ) від 16.07.99 р. № 996-XIV Положення № 88 (п.2.5) і ГКУ (частина третя ст.207) )

Так что все ок=

И да о привате — требйте документы с мокрыми печатями сразу, они любители выслать факсемиле, печати факсемиле — не подходят!!!
2 февраля 2017, 0:59
Как прикрепить документы заявлений, жалоб я не нашел, если кому надо пишите в личные сообщения.

И да помните, по закону заявление на имя начальника ТСЦ — у вас НЕ имеют права НЕ принять. ТОже самое про жалобы!!!

При подаче заявлений требйте копии заявлений с подписью зам начальника или началька, о том что он их принял, а то будет как с нами, сказали что приняли ждите 30 дней, а сами не приняли вовсе!
Сергей  Коновал
Сергей Коновал
1 марта 2017, 0:39
Мне в гаи ТСЦ 6341 дали письменный отказ сославшись на постанову КМ Украины 1388 п 27 и ЦК Украины ст 215 ч 2
можно получить образец заявления, я в личку отправил емейл
1 марта 2017, 13:34
215 часть два — вообще не в тему, они там с ума что ли сошли=)
Поставновление 1388 п 27 — как раз пункт по которому вам должны снять с учета+ У вас есть доверенность от юр лица, по которой вы имеете право снимать авто с учета. Кроме того доверенность юр лицо может выдавать, не обязательно ее нотариально заверять Стаття 246, пункт 2 ЦК
Вообщем выслал вам, пишите скаргу на тот факт что вам отказали, и добавьте туда скаргу по причине того что они сослались на 215 часть два ЦК, пусть принимают и рассматривают=

И да с вашим отказом письменным уже можно в суд, за неправомерный отказ, кроме того по закону о громодянских звернень — еще и можно требовать компенсацию по затратам вашим=)
3 февраля 2017, 10:03
У меня уже тоже всё получилось!
Авто сняли с учёта и потом зарегистрировали на меня.
Оказывается с 1 февраля 2017 во все МРЭО пришло разъяснение, что все машины по финлизингу, оформленному до октября 2016, уже можно перерегистрировать.
Только обязательно нужна печать банка.
Печать «№2 ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ» — не подходит.
21 февраля 2017, 21:46
Я тоже снял с учета. Все ок. В МРЕО могут говорить что у Привата все имущество арестовано, но машина на Автокредитплюсе, а у них порядок.
Yuriy Fedechko
Yuriy Fedechko
26 февраля 2017, 16:08
Всем привет. думаю взять машину в лизинг от привата. Прочитал отзывы здесь и что то перехотелось… Что все так плохо?
28 февраля 2017, 22:09
Брать можно, но надо быть готовым к проблеммам со снятием с учета+ Ну может когда выплатите проблем не будет, ьанк то уже государственный=)
И еще важный момент, комисия за мониторинг при досчроном погашении сдерается без выписок за весь предпологаемый срок лиззинга, т.е брали на 5 лет, выплатили за 3 года, комисию сдерут за все 5 лет.
15 августа 2017, 0:16
Ни за что!!! не бери
2 марта 2017, 23:25
Пытались переоформить в Харькове, гиблое дело, нам написали письменный отказ, не стали ждать и поехали в Днепр, там все сделали без лишних вопросов и разговоров. И таких как мы — из Харькова было несколько человек… Единственное, что нужно взять — это статут Автокредит+, его можно взять там-же в Днепре в самой конторе.
3 марта 2017, 11:44
У меня такая же ситуация. Переоформить машину в Киеве не получается — говорят надо ехать в Днепр. Ругаемся с приватом — бесполезно.
3 марта 2017, 11:51
А подскажите 6970628, на переоформление в Днепре вы долго ждали очередь. И как быстро вам все сделали? Мне говорят что запись на переоформление сейчас аж на 14 апреля.
3 марта 2017, 14:37
В Днепре два МРЕО, на Малиновского было закрыто, муж был в том, которое на втором этаже торгового центра, людей было много в связи с тем что в этот день они одни работали, у них электронная очередь. Приехал он в 8:30 к ним, стал в очередь, потом он еще ездил за статутом в Автокредит+, и около часа дня все закончилось. Работают они без перерыва на обед!
Там отношение к людям нормальное, а не как у наших, ты пришел и уже им должен! Во всяком случае это все вышло быстрее чем ругаться и судиться с банком.
3 марта 2017, 14:39
И к стати, мы ехали без договоренностей
3 марта 2017, 15:18
А у вас машина была оформлена на Автокредит +? У меня оформлена на автоприват, который, (я только сейчас узнала) обанкротился еще 2014 г., правопреемник — Автокредит+
3 марта 2017, 15:24
У нас на Автокредит+ брали в 2015.
3 марта 2017, 17:15
Подскажите еще, пожалуйста, 6970628, представитель от Автокредита+ был, или вам дали документы на руки, а вы уже сами снимали с учета
3 марта 2017, 20:25
Предсавителей не было, муж сам забрал статут и сам снимал и регистрировал на себя, хотя в МРЕО сказали, что снимать должны представители, но как обычно у нас все через одно место…
4 марта 2017, 14:15
Не приняли пакет документов для переоформления.(( нет мокрых печатей. В понедельник пойду в отделение Привата.
Но возникла ещё одна проблема, в пакете документов есть доверенность на мое имя на снятие с учёта. Но в МРЕО сказали, что нужна ещё одна доверенность на постановку на учёт. Иначе снять смогу, а поставить нет. Кто преререгистрировл авто, было две доверенности на снятие и постановку? Спасибо!
4 марта 2017, 14:22
И как можно проверить на счёт ареста движимого имущества Привата? Знаю, что 2 февраля 2017 был наложен повторный арест на движимое имущество исполнительной службой.
30 марта 2017, 15:52
Евгений, Добрый День.Если можно Вы можете скинуть ксероксы мне на почту Ваших документов на машину, У нас не знают какие они должны быть.Смешно до слёз.Они печати не знают.Спасибо.
5 мая 2017, 22:19
Вчера сняли арест
Валера Комлык
Валера Комлык
19 апреля 2017, 22:59
Подскажите пожалуйста, я ещо не выплатил полностью лизинг, но хотелбы обменять авто на другое! Это возможно??
5 мая 2017, 19:06
С движимого имущества приватбанка сняли арест. Все срочно в мрео
8 мая 2017, 8:58
Подтверждаю, арест снят!
11 мая 2017, 17:15
Все, перерегистрировал!)
Ljeci
Ljeci
12 мая 2017, 14:40
Это полная за***ца. В договоре четко указано в течении 10ти дней после закрытия я получу пакет документов на переоформление!!! Уже месяц жду, звоню, а ответ 1н — в стадии обработки!!! Не верил отзывам, пока вот сам не попал. Договор есть, печати стоят — суд. ПиРиВаТбАнК.
12 мая 2017, 15:15
Мне высылали три раза пакет документов из-за того, что срок доверенности заканчивался. Все было вовремя. Проблемы были с сервисным центром, а потом был наложен арест на движимое имущество.
15 августа 2017, 0:15
А у меня тоже веселуха. Авто в лизинг, брал в Привате, , документы подписывали А-Банк. Теперь все плавно туда и переехало.
В начале июня потерял техпаспорт на авто, восстановить без банка — никак. Обратился 6 июня в А-Банк, мол — утерял, надо восстановить. А теперь наблюдаем:
6 июня — обратился для восстановления
23 июня — только передали кому-то там вообще для работы.
Ускорить процедуру не получается никакими пряниками, уговорами и т.д.
28 июля — наконец-то!!! сформировали пакет документов, но «не хватает» справки из военкомата, которая делается 10 дней. Вот уже 15 августа, справки нет.
10 августа — звоню на линию, торжественно говорят, что документы высланы, со дня на день будут в Харьков. Я рад безумно. В банк прихожу — ничего нету. Искать документы по гарячей линии — вам перезвонят в течении суток (естественно никто не перезванивает даже через 3 суток, и это все время так, не перезванивать — обычное дело).
15 августа — звоню, мол где мои документы? На что получаю ответ — еще не хватает справки из военкомата....?!!??? Теперь разбираются, кто же меня из их сотрудников так обманул, ах негодяй.

В общем так: АВТО В ЛИЗИНГ больше ни за что!!!

В итоге лизинг плати, а машиной пользоваться не могу уже пару месяцев. Посчитал, проще б.у. иномарку купить, отобьется меньше чем за год, учитывая такую работу доблесных банков.

Кстати, был когда-то Матиз в лизинге в Привате, так еле поставил на
Дмитрий Коваленко
Дмитрий Коваленко
16 августа 2017, 11:32
Добрый день.
Хочу взять б/у авто в кредит в приват банке. В банке сказали что любой поддержаный автомобиль можно брать (не только через их площадку), пригоняешь автомобиль в их сервисный цент(центры есть в каждом городе) и они все сами делаю и уже в течении пару часов отдают документы.
Он вот почитал отзывы как то перехотелось.
кто что может сказать о кредите от привата?
31 августа 2017, 15:55
Ничем хорошим это не закончится, лучше ходить пешком, чем ходить пешком и платить бешенные проценты привату
андрей кравченко
андрей кравченко
22 августа 2017, 15:57
Здравствуйте. Я оплатил полностью автолизинг Прислали пакет документов для регистрации автомобиля в МРЭО. Но снять и поставить не могу так как авто в аресте.. По телефону горячей линии каждый день мне говорят разные ответы ( завтра, после завтра, через неделю ), то15августа снимут, теперь сказали аж 5сентября. Прошу принять мою жалобу и принять меры.Сколько можно тратить бензин и нервы.
22 августа 2017, 18:30
Доброго дня. Я взяв авто в кредит в приват банку в лізинг в 2011р. Погасив кредит хотів переєструвати авто бо власником авто є приват банк. Але мені таксамо кажуть що 15 серпня судове засідання яке вони (тобто приват банк) виграв і арешт буде знятий протягом 5 календарних днів. тобто 21 серпня .(дозвонившись 21серпня сказали що арешт знятий) 22серпня приїхав в івано-франківск МРЕО в 9:00 подали запит чикав годину сказали що арешт не знятий. сказав щоб надали письмову відмову. в МРЕО сказали підійти в 14:00 прийшов сказали підійдіть 17:45 або краще завтра, або після завтра. позвонив в приват банк скачали чикати до 4 вересня. ЯК ПЕРЕЄСТРУВАТИ АВТО НА СЕБЕ ???
31 августа 2017, 14:31
Добрый день, такая же ситуация взял авто в лизинг у Приватбанка в 2015 году, в этом погасил задолженость. Прислали пакет документов, в МРЭО говорят машина в аресте, переоформить ее не возможно. На горячей линии тоже обещали 21.08.2017 все решиться, потом сказали 4 сентября. Я зарегистрировал жалобу, позвонили, просят войти в положение, точно они сами не знают когда вопрос решиться, так что думаю 4 сентября взято с головы! В какое положение?! Не думаю что банк вошел бы в мое положение, если бы я не смог оплатить кредит! Читаю отзывы, с 2014 года происходят такие проблемы с переоформлением и ничего не меняется. Это похоже на мошенничество. Передал документы адвокату для составления иска, к сожалению банк не дорожит постоянными клиентами. Если Вы сотрудники приватбанка хотите мне еще что-то пообещать — пишите в личку
5 сентября 2017, 20:36
Добрий вечір. сьогодні був в МРЭО пооплачував всі витанції і в кінці робочого дня кажуть що всі арешти зняті тільки один не знятий «Рухоме майно згідно опису, що міститься в додатку №2 до Іпотечного договору №121 від 08.12.2014, посвідченого 08.12.2014р. приватним нотаріусом» незнаю що дальше робити
6 сентября 2017, 19:50
У Р А сьогодні поїхав в МРЭО і переписав на себе!!!
Виталий Жовнер
Виталий Жовнер
14 сентября 2017, 12:43
Досрочно погасив кредит на авто в Привате, в течении 10 дней получил пакет документов и на радостях поехали переоформлять в МРЕО. (12.09.2017). Но радость закончилась быстро… Во первых в МРЕО не хотели оформлять машину, ссылаясь на постановление конституционного суда, во вторых не могли получить звит по машине. В принципе все могло урегулироваться, если-бы не одно но, экспертиза показала, что стакан с номером кузова был переварен, ну и как полагается машину арестовали, поставил и на площадку полиции. Вопрос напрашивается к продавцу «Автоплюс» Приватбанк, как возможно машина с перебитыми номерами могла попасть на продажу????? Сейчас 14.09.2017г. банк «Приватбанк» молчит, обещают перезвонить. Сейчас собираю документы для подачи в суд. Ребята отзовитесь, кто попал в такую же ситуацию, как возможно ускорить процесс т.е. какие документы нужны, куда нужно обращаться и т.д.???? Мой тел.: (095) 904 94 50.
Александр Одажив
Александр Одажив
26 сентября 2017, 13:12
Добрый день! У меня вот такая ситуация. купил авто в лизинг 10.2014 на 5 лет.
25,08,2017 погасил досрочно кредит. зделал заявку на получения документов для переоформления авто на себя. мне говорили такие сроки 3дня на проверку и закрытие кредита + 10 рабочих дней для сбора документов. Сегодня 26,09 документов еще не получил. Только с 18.09 мне дали номер посылки курерской служ МистЕкспрес. Восемь дней с Днепра на Черновцы не приходит посылка(документы). Звоню в банк, ответ звоните в МистЕкспрес. Звоню к ним один оператор посылка в дороге с 19.09, другой оператор 23.09 уже выезжает. 26.09 в чате пишет что проблема у отправителя и посылка не отправилась в вовремя. Перекидывают вену одни на других, Мист сказали возможно 28,09 будет. ждем…
Хотел продать авто 2 покупателя были, ждали переоформления. Но им надоела слышать от меня еще пару дне, еще пару дней. Подумали что это я их розважу на задаток или что то типа такого.
Ivan Taran
Ivan Taran
30 сентября 2017, 20:16
Здравствуйте! Тоже проблема с переоформлением авто… Покупал в лизинг в 2012г, а через год досрочно погасил кредит. При закрытии кредита в Приват банке сказали что «если хочешь то можешь не переоформлять сразу авто на себя, катайся так, а когда решишь продавать авто, то сразу переоформишь на нового владельца». Идея понравилась, тем более считал Приват нормальным банком. В итоге наступил момент когда решил поменять авто, но для этого нужно переоформить авто: после звонка в Приват по поводу документов для переоформления, менеджер сообщила что не может найти данные по моей машине в базе и что бы я подавал в суд на Приват банк… После многочисленных консультаций мне объяснили что через суд максимум получится снять авто с учета, а вот поставить на учет уже не получится… Не знаю что теперь делать.
8 ноября 2017, 17:22
Ребята, а где\как можно получать информацию, когда снимают арест с движемого имущества приватбанка.
Проблема та же. Может кто бывалый или имеет возможность помочь\проконсультировать как лучше поступить?
Заранее благодарен!
9 ноября 2017, 14:36
Всем привет, поехал в МРЭО в Киеве, начали оформлять но отказали по причине «не смогли сформировать вытяг с реестра движимого имущества, количество записей превышает гранично допустимый лимит» как это победить???, знакомые нотариусы сказали что такое бывает и помочь не смогли.
14 ноября 2017, 12:05
Нужно в строке запроса писать приват банк, а не приватбанк, то есть раздельно, тогда все показывает нормально.
Oleg Martynov
Oleg Martynov
17 ноября 2017, 14:37
Не факт! Кто то вносит данные «Приват Банк», кто то «ПриватБанк», а запросы надо проверять во всех случаях даже по ОКПО!
30 ноября 2017, 14:35
Вы смогли переоформить? если да то где делали?
30 ноября 2017, 14:34
Борюсь с этой ситуацией полтора месяца, у меня действующие документы на перерегистрацию, в сервисных центрах не могут сменить собственника по причине отказа регистрационной службой на формирование отдельного вытяга по движимому имуществу, ТОВка все еще под арестом, ситуация очень не утешительна, особенно у кого действующие кредиты, в привате сказали что с начала ноября не имеют никакого отношения к автокредит+, из контактов могут дать только почту, других нет.
12 декабря 2017, 14:05
Всем привет! Сегодня удалось без проблем оформить автомобиль АвтоКредит Плюс в Киеве!
13 декабря 2017, 11:05
Где делали? какой адрес?
17 декабря 2017, 15:50
Что значит оформить? Вы его выплатили и переоформили на себя? Кто владелец был в свидетельстве о регистрации? Где переоформляли?
Alla02
Alla02
12 декабря 2017, 23:01
Закрыт (выплачен) договор лизинга авто от Приватбанка, получены документы для снятия и постановки авто на учет. Мрео не снимает авто с учета, так как имущество Приватбанка под арестом. В банке отрицают факт ареста и требуют письменный отказ от Мрео, который конечно никто не дает.
17 декабря 2017, 15:48
Письменный отказ дают, только что Вам эта бумажка даст?
13 декабря 2017, 14:19
Если у Вас в техпаспорте указан приват банк то можете переоформить в Днепре, там снимают с регистрации.
17 декабря 2017, 15:49
Откуда такая информация и где именно снимают?
17 декабря 2017, 18:01
Сервисный центр №4 в днепре, информация от сотрудника привата, у меня автокредит + не смог помочь мне
Burbonya
Burbonya
9 марта 2018, 15:37
С учета снять невозможно, так как согласно вытягать наложен арест на все автомобили, которые они отдали в лизинг на сумму 315 млн. Гон. Автокредит плюс обещают каждый день решить этот вопрос. Кто — нибудь в суд обращался?
12 марта 2018, 11:10
В суд не обращался, но чувствую надо будет. Я делал вытяг по конкретно своему автомобилю, арестов на нем нет. Такой вытяг может делать любой сервисный центр МВС. И по логике, если на авто нет арестов, они не имеют права его не снять в учета, но на практике, они орудуют каким-то там внутренним приказом о аресте всего движимого имущества привата.
Короче палка с двумя концами. Мне в последний раз показалось, когда общался с начальником сервисного центра, что они и сами не в курсе как поступать и что делать, но да бы не было вдруг каких то косяков, отправляют всех *** . Подозреваю что надо это делать коллективно, по другому никак. Ментам *** на твои проблемы, привату тоже. Ты выплатил тачку — иди *** , дальше сам.
27 марта 2018, 19:47
Добрый день! Я с Вами, тоже проблема с документами. Мне даже в МРЕО нести нет чего((
27 марта 2018, 19:48
Наберите меня пожалуйста, попробуем вместе эту проблему решать. 095-888-83-88
Александр Ржевский
Александр Ржевский
13 марта 2018, 21:14
Я смотрю меня ждет много интересного. Выплатил кредит на днях в приватбанке, но по факту договор на Автокредит+ (в тех паспорте тоже они). Вопрос где получить документы на машину для пере регистрации (приват что то морозиться) и если их получу. стоит ли рыпаться в МРЕО в Харькове или пытать счастье в Днепре. Заранее спасибо за помощь.
27 марта 2018, 19:44
Добрый вечер! Мне выслали документы, но то только название одно,, пакет документов,, нет ни одной росписи и нет ни одной печати. Смотрю и думаю что желать Или к юристам или распилить за 1000 баксов(
Геннадий Гена
Геннадий Гена
22 марта 2018, 14:57
Я конечно дико извиняюсь, но банки дают не лучшие условия для кредитования. Ну ладно если речь идет о небольших суммах, но если покупать авто, то только в рассрочку. Я покупал так и брат мой, остались очень довольны. Покупали по программе авто так, там проценты в несколько раз меньше, чем в банке.
26 марта 2018, 15:10
Не рассказывай басни, в твоем автотак получается двойная цена за авто, а в Привате были самые классные условия, но никто не знал, что с переоформлением будут проблемы.
Rita889
Rita889
18 апреля 2018, 12:51
Начнем с того, что более-менее норм условия в отп банке, но авто так для тех, у кого нет денег на первоначальный взнос и на то, чтобы платить 300-400долл. ежемесячно. я знаю о чем говорю, перед покупкой машины очень много перебрали вариантов и авто так был самым экономным!
18 апреля 2018, 17:37
А подскажи сколько ты денежек на страховочки отслюнявил? Я в Привате — Ноль гривен Ноль копеек, только месячный взнос и все, который ни на копейку не изменился доже когда доллар поднялся в три раза. И заметь — я знаю о чем говорю!!!
Paul W.
Paul W.
30 июля 2018, 16:05
А я в Автофонде покупал через группу машину) конечно когда предоставляют норм условия для покупки, то о каких кредитах может идти речь?! сейчас каждый 10 наверное покупаем машину через компании, занимающиеся автофинансированием. а что, платишь себе 2,5- 4 тыс в мес, в зависимости от выбранной модели и ездишь спокойно. Да сейчас за холодильник в рассрочку надо отвалить 1500 в мес, так что 2,5 тыс за машину, это вообще очень мало
alina277
alina277
30 марта 2018, 22:46
Брала лизинг в приватбанке в документах Автокредит плюс выплатила досрочно, документы заказывала в чате на планетавто прислали на почтомат через три дня, сегодня перерегистрировала авто на себя.претензий в мрео к документам не было. В вытяге из реестра была запись о том что авто было в залоге в а банке, но после выплаты мной лизинга обтяження было снято.
zabroda12
zabroda12
4 апреля 2018, 17:01
Так что можно уже работать с приватом?
hrushakov
hrushakov
25 мая 2018, 23:03
Сегодня общался с приватом на тему авто рассрочки ихней. Показал им отзывы. Они говорят, что раньше они оформляли лизинг через лизинговую контору А-Банка (Автокредит+) и с ней было оооооочеь много проблем, признали, что клиенты не могли переоформить авто на себя после выплаты и что было очень много проблем. Сейчас они уже не работают с этой лизинговой компанией и оформляют сами. В договоре везде Приват, никаких автокредитплюсов нет.
Уверяют, что проблем для тех, кто сейчас оформляет в привате автолизинг не возникнет.

Но всё равно как то теперь стрёмно связываться. А отзывов о лизинге от Привата именно пока ещё нет.
Ярик Ярикович
Ярик Ярикович
12 июля 2018, 19:27
Анекдот. В Автокредит Плюс говорят то же самое но только на Приват. :-)
Я обращался и в Приват и в Автокредит Плюс. Изначально планировал в Привате брать, но у них странно рассчитываются условия. На первый запрос сказали 20% аванса. Но у меня был кредит не закрытый. Через 3 месяца закрыл кредит, насобирал аванс, подал запрос на меньшую сумму чем в первый раз, запросили 50% аванса.
иван ротенблат
иван ротенблат
1 сентября 2018, 21:47
Если они такие хорошие
почему они не уведомим своих клиентов которые уже имели лизинг от автокредита плюс.Что больше сотрудниками не являются.И рычагов влияния на кредит плюс не имеют.а лишь продолжили получать свой доход.оставив потом людей которые выполнили все свои обязательства и дали получить доход банку
Один на один со своими проблемами
3 августа 2018, 21:56
Машину переоформил. Была на КБ ПАТ Приватбанк. Без проблем все сделал в мрэо на братиславской (троещина).
Так что берите в банке документы и бегом пока лавочку опять не прикрыли!
 Евгений Чепа
Евгений Чепа
6 сентября 2018, 16:11
Здравствуйте у меня вопрос так стоит сейчас брать б/у авто в лизинг от приватбанк или лучше не надо ???
lada11
lada11
24 октября 2018, 18:08
Оформили на себя с лизинга от Автокредит+, платили кредит через Приват, без проблем. Никаких вопросов по документам не было, документы от них пришли буквально через 4 дня после запроса в чате.
7 февраля 2019, 16:23
В продовження теми. В 2016р. оформив авто лізинг(вже другий). В 2017р права на виплату перейшли до «А-банк» про, що сповістили обидві сторони. 24.01.19 закрив кредит достроково. Після звернення в чат planetavto отримав документи від «Автокредит-плюс» на наступний день.
В МРЕО(26.01.19) оформити не влалось так як на авто накладено обтяження А-банку та Приватбанку. Звернувся знову в чат і обтяження «А-банку» зняли 28.01.19 Обтяження від Привату не знято досі. «Приват» каже звертайтесь в «Автокредит-плюс», ті в свою чергу: «Ми передали інформацію в Приват». Якщо найблищим часом питання не вирішеться буду звертатись до суду про порушення ст..44 Закону України «Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень»

P.S. Маю витяг з реєстру обтяжень від 29 січня 2019р. і автомобілів там немало.
7 февраля 2019, 18:10
Отримав інформацію від «Автокредит-плюс» про зняття обтяження від «Привату»(5.02.19). Завтра їду в МРЕО, напишу результат.
8 февраля 2019, 11:15
Овтомобіль переоформив. Плануйте свій час таким чином, що від дати виплати до перереєстрації піде десь 8-10 робочих днів. По всіх питаннях звертайтесь в чат planetavto, Приват нічим не може допомогти.
SerzhColt
SerzhColt
30 марта 2019, 8:33
Здравствуйте! Откликнитесь пожалуйста те кто за последние 2 года брал б/у авто через ПриватБанк. Как с этим обстоят дела? Буду очень благодарен! Всех благ!
22 мая 2019, 16:09
Откликаюсь. Ниже расписал свой опыт пользования автокредитом. Правда, в моём случае авто было новым.
22 мая 2019, 13:44
Брал авто в апреле 2018 года. Изначально указал срок 3 года, но выплатил за год. Раньше погашать смысла не было, т.к. по договору лизинга закрыть договор раньше, чем через год всё равно нельзя. Из плюсов отмечу: - Все платежи по регистрации (+ КАСКО) входят в сумму кредита. Т.е. мне не надо было помимо первоначального взноса искать ещё средства для регистрации авто; - КАСКО разбивается на 12 месяцев; - Процент, насчитываемый каждый день, рассчитывается по очень простой формуле. Вёл параллельный подсчет в экселе - всегда совпадала сумма платежа; - Очень удобно гасить долг через П24 - без комиссии. Ну и свой текущий долг всегда можно увидеть в П24; - За досрочное погашение также никаких комиссий не было. Даже наоборот. Благодаря более быстрому уменьшению тела кредита, ежемесячный сумма процентов была гораздо ниже, чем по графику. Из минусов: - «Стрёмные» пункты в договоре касательно штрафных санкций. Лучше сразу ознакомиться, чтоб не попасть случайно; - Немного напрягает, что авто до последнего момента принадлежит не тебе. Хотя на практике это никак не ощущалось.   Итак, после внесения последнего платежа, уже на следующий день пришло письмо, что долг закрыт. Спустя дня 3 перезвонили сказать, что документы готовы, спросили куда выслать. Я выбрал отделение банка в моем городе. Спустя неделю позвонили уже из моего отделения, сообщили, что мои документы у них на руках. Забрал в тот же день. Ещё через день поехал в МРЭО. Переоформление заняло 3-4 часа и стоило около 800 грн. Всё ок.
12 июля 2019, 12:38
У меня обратная ситуация лизинг выплачен. Полный пакет документов от банка на руках, а сервисный центр отказывает в перерегистрации ТС. Выдал мне письменный отказ в котором написано чтоПисьменный отказ у меня на руках. Согласно п.41 порядка #1388 запрещается снятие с учета или переоформление транспортных средств относительно каких есть решение суда про наложение ареста или запретна снятие с учёта или постановление следователя или государственного исполнителя про наложение ареста,а так же транспортных средств, которые являются вещественными доказательствами в криминальном деле и присоединены к ней постанавлением лица, который проводит дознание,следователя, прокурора или решением суда. Соответственно до требований п.5 «Инструкции про порядок осуществления ТСЦ государственной регистрации, перерегистрации и учете транспортных средств,оформление и выдачу регистрационных документов, номерных знаков на них», утверждённый указом МВС Украины номер 379 от 11.08.2010 г. Обязательно проводится проверка ТС по имеющимся в Центре информации про наложении ограничений и арестов на ТС. За указанными параметрами запроса в Государственном реестре ограничений движимого имущества найдено ограничение на имущество ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК». Это дословный письменный ответ сервисного центра
12 июля 2019, 12:40
Как решить подскажите.
17 июля 2019, 17:53
Авто брали с площадки или просто через приват у третьих лиц?
sehator111
sehator111
3 октября 2019, 9:45
Всім доброго дня!!! Авато в кредит від приват !!! гарно звучить , я теж повівся на цей месенджер. начну з початку
1. Зробив 12 вересня 2019р. заявку на рострочку авто на що отримав позитивне рішення
2. 1 жовтня вніс авансовий платіж в розмірі 61000тис грн. тогож дня отримав відмову на кредит.
Що вразило,  що приват це державна установа але дати відповідь по відмові жодний працівник не може.
Okc
Okc
21 декабря 2019, 14:59
Моя ситуація. Оформила фінансовий лізинг на нове авто 11.01.2017, весь період вчасно і великими сумами виплачувала, жодної претензії до мене не було.
Оформили швидко, за 5 днів забрала автомобіль, всі платежі  можна дивитись в приват24, не завжди співпадали %.
19.11.19 я зателефонувала 3700, повідомила, що хочу достроково закрити лізинг, запитала коли отримаю документи. Відповідь-10 днів. 20.11.19 взяла довідку про заборгованість, оплатила весь лізинг до копійочки. Знову на 3700, запитала чи потрібно створювати заявку про закриття кредиту і коли отримаю документи. Відповідь- заявка створюється автоматично, отримаєте документи через 10 днів, через 4 вам передзвонять. Мені ніхто не зателефонував через 4 дні, подзвонила я сама, сказали документи в роботі. І тут почалось... Протягом місяця мені щоразу брехали коли я отримаю документи, називали різні причини, а потім взагалі почали говорити, що не можуть сказати коли я отримаю документи, номер особи , яка відповідальна за збір документів не дають, всі мої заявки і скарги приймали, а потім видаляли, при цьому мені ніхто не телефонував і не пояснював ситуацію. Щоразу телефонувала я, а останні дні по 2-3 рази в день, витрачаючи по півгодини по 2 години свого часу на ці розмови ні про що. Сьогодні 21.12.19 пройшов місяць з дня закриття лізингу. По договору зобов язані віддати документи через 10 днів після закриття лізингу. Я так і документи НЕ отримала. Робіть самі висновки, чи потрібні вам ці шахраї.
19 мая 2020, 15:53
Чим закінчилась ваша ситуація?
18 мая 2020, 15:11
Почитав відгуки — просто треш якийсь, довіра до привату якось впала. Скажіть, будь ласка, чи є взагалі в кого позитивний досвід роботи з банком в плані лізінгу? Чи змінилось щось після того як вони завершили свою «співпрацю» з планетою авто, чи як їх там? Дякую!
2 февраля 2021, 17:19
Взял Б У авто в лизинг, всё вроде бы нормально, процент конский конечно, но они это не скрывают, тут вопросов нет. НО всё бы хорошо, если бы дальше я не попадал в ситуации в которых нужен приват.
Первая ситуация: Мужчина сдавал задом и ударил мою машину, всё бы ничего, евро протокол, страховые и т. д. НО не в случае с приват банком. Страховая виновника может выплатить деньги только владельцу авто, пока машина в лизинге, владелец приват. У них нужно заказать счёт который они готовят где 30 ДНЕЙ, 30 ДНЕЙ ИМ НУЖНО ЧТО Б ДАТЬ БУМАЖКУ С СЧЁТОМ КУДА ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ, всё это время машина стоит разбитая. Дальше, после того как прошло 30 дней, мне наконец то выдали счёт, страховая перевела туда деньги, от туда, есть 2 варианта, либо переводить на СТО которое будет делать машину (но не обычное СТО, а то СТО которое может работать с ЮР лицами, а таких у нас не много), либо переводить в счёт погашения лизинга, НО ЕСЛИ ТАК ДЕЛАТЬ, ТО ПРИВАТ ЗАСТАВЛЯЕТ ЕЩЁ ЗАПЛАТИТЬ 20% НАЛОГА С ЭТОЙ СУММЫ. Классно. Естественно я не нашёл СТО которое по нормальной цене сделает ремонт и сможет принять оплату привата, я решил переводить в лизинг, но что вы думаете и для этой простой процедуры привату нужно больше 2 недель. И того 30 дней там, 14 там, до 90 дней страховая и вы ждёте свои деньги что б подчинить машину почти пол года и в конечном итоге НЕ ПОЛУЧАЕТЕ. А получаете всего 80% этой суммы в счёт погашения лизинга. Но я стерпел, думаю ладно, бывает не буду писать отзыв, но тут вторая ситуация.
2 февраля 2021, 17:25
А вторая ситуация, это просто треш. Я потерял тех паспорт, звоню в приват и говорю, потерял тех паспорт, что делать ?
Они говорят что нужно заказывать документы на восстановление, думаю, логично, говорю что давайте, подаём. И мне говорят, что нужно заплатить что-то в районе 150 гривен за эти документы, по этому нужно идти в отделение и там СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ В ПАНДЕМИЮ, В ЛОК ДАУН В СТРАНЕ что б заказать документы и заплатить 150 гривен. Я говорю, спишите с моей карты эти деньги и всё, но они так не умеют, вот такой у нас банк номер 1, не могут так… Но ничего страшного, если бы это был конец. Но потом мне заявляют что нужно ждать 14 дней, документы. Тут я вообще выпал, то есть, мне нужно поставить машину и 14 дней ей не пользоваться? Потому что привату что б бумажки дать нужно 14 дней? Вам самим не смешно? Думаю, ладно, всё равно ничего с этим не сделать. Проходит 14 дней, я пишу в приват, спрашиваю, где мои документы? И мне отвечают, что возникли трудности, приват задерживает, сроки не уточняются. А вы сидите без машины, пока приват что-то делает, что б дать документы. Это я ещё не дошёл до того что б переоформить машину на себя, думаю будет веселье ещё то. Вот такой вот банк. НЕ РЕКОМНДУЮ.
ShapaYuriy
ShapaYuriy
9 февраля 2021, 11:11
Прошел месяц после досрочного погашения лизинга, документов для переоформления автомобиля на себя так и нет, ссылаются на какие-то изменения в законодательстве и необходимость доработки пакета документов, т.к. происходят очередные отказы в МРЕО. И сроков до сих пор никто никаких не называет. Вот так работают все наши гос структуры. Зла не хватает…
Игорь П.
Игорь П.
10 февраля 2021, 12:35
Уважаемые! Не пишите в комментариях о своих проблемах с лизингом, это не влияет на рейтинг банка и навряд ли кто-то здесь на них отреагирует. Пишите отдельные отзывы, пусть все знают что такое лизинг от Привата. Мой отзыв здесь: https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/215466/

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Автокредитование (лизинг) от ПриватБанка