DesignHard 30 июня 2020, 21:01
Пару лет назад я поставил резервную сумму в долларах на Приват-вклад, потому что не хотел заморачиваться с валютными депозитами и их низкими ставками и скрытыми условиями (имею ввиду депозиты во всех банках).
С Приват-вклада капало 1% годовых — мелочь, но хотя бы перекрывало комиссии и другие подобные затраты на обслуживание. Удобно было то, что можно было снять любую сумму в любое время — в отличие от депозита, а ставки и там и там мизерные.
Периодически я снимал с приват-вклада нужную сумму, обменивал доллары онлайн в приват24, перекидывал на свою гривнёвую карту. Это было удобно и выгодно.
— Но за последний год курс покупки доллара в приватбанке съехал со среднего, до самого низкого среди банков Украины! И это национальный банк, самый крупный в стране — а курс покупки доллара как в обменнике на базаре… Стало очень убыточно обменивать доллары через Приват24, а приват-вклад с 0,25% годовых — это уже просто стёб над клиентом какой-то. Особенно если учесть что доллар и так регулярно проседает последний год.Так что это уже перестало быть выгодным способом сохранения денег.
Сейчас ищу банк где можно онлайн обменивать доллары с валютной на гривнёвую карту по нормальному курсу (не заниженому) если можете, то посоветуйте такой банк в коментах
1 июля 2020, 8:46
Доброго ранку!
При стабілізації економіки країни і банківського ринку, зниження ставки рефінансування НБУ, уповільнення інфляції — процентні ставки, як правило, знижуються. Це є позитивним сигналом на банківському ринку і сигналізує про подальшу стабілізацію економіки країни.
Також хочемо звернути Вашу увагу, що умови за депозитами в ПриватБанку максимально прозорі. А щодо затрат на обслуговування та комісій, хочемо зазначити, що обслуговування рахунку депозитного вкладу не є платним для клієнта. При поповненні Приват-вкладу з картки для виплат комісія не стягується.
З повагою, ПриватБанк.

30 июня 2020, 23:01
А в чем проблема гугол использовать? Не умеем или забанили?)
1 июля 2020, 1:25
@okeydoki - бессмысленность вашего комента, превосходит даже его бесполезность...
по вашей «логике» использование гугл-поиска в принципе исключает потребность советоваться с людьми? - возможно они испробовали сервис на себе и знают больше чем написано на сайтах? о таком ньюансе не подумали?
печатать - умеем, но минимально обдумать суть вопроса - не умеем?
1 июля 2020, 13:11
Это называеться елеметарно вводите в поиск курси валют банков и будет вам ответ? Вот почему я так ответил. И ах да с чуством юмора у вас плохо что вызывает печаль.
1 июля 2020, 17:37
Если что - то есть и более удобный способ отслеживания курсов  чем постоянно рыться в поиске гугла)
вы не очень поняли суть проблемы - для того чтобы выяснить все ньюансы обслуживания - чтения условий обслуживания по интересующему продукту недостаточно, как правило приходится долго и изнурительно общаться с онлайн поддержкой. Тотлько так можно получить полное представление об услуге. Это и есть опыт пользователя - и именно им я и просил поделиться других участников форума.
Поэтому я и написал что нужно вдуматься в суть вопроса хотя бы на один шаг вперёд, прежде чем тролить. Последнее конечно легче)) - правда пользы от этого в данном контексте - ноль
MykolaA
MykolaA
1 июля 2020, 9:39
«Это было удобно и выгодно» клиенту.  А банку только убытки.
Strelok123
Strelok123
1 июля 2020, 11:13
Онлайн курсы по картам 19 банков — mustbe.ml/kurs/
1 июля 2020, 17:39
Спасибо, неплохо - но визуальный стиль «выжги глаз» нужно изменить на более щадящий)
Jokets
Jokets
1 июля 2020, 12:03
Ну вы посмотрите % за границей, то поймите, что и мы идёт к этим ставкам

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / самый заниженый курс покупки валюты в стране, а ставка по валютному Приват- вкладу - теперь 0,25 годовых!