Сервис Оплата частями

Денис Щербаков 30 июня 2020, 13:42
ПриватБанк без моего ведома изменил мне лимит на сервис оплату частями. До этого был лимит 25тыс, а уменьшил до 2 тыс. Это смешно. Так как я решил воспользоваться услугой по этому сервису, но мне отказано было по лимиту, я был удивлен. Проверил и да действительно стал 2 тыс. Позвонил на 3700 ответили что банк изменил условия и может самостоятельно, индивидуально ставить условия каждому клиенту сам, на свое усмотрение. И не назвали мне конкретно причину, изменения мне лимита. Так как долгов у меня не когда не было и всегда активно пользуюсь картой. Наверное банку не выгодно держать таких клиентов. Очень жаль. Оставляю плохой отзыв.
30 июня 2020, 15:20
Ми розуміємо, що зміна ліміту за послугою Оплата частинами стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників.

Основним критерієм суми ліміту Оплати частинами є кредитний ліміт по картці, який в більшості випадків є аналогічним. Ліміти переглядаються регулярно. Перевірте, будь ласка, суму ліміту через кілька днів.

Георгій Черенков
Георгій Черенков
30 июня 2020, 23:06
Была ситуация 1 в 1. Я дожал приват что бы объясниили почему так. Ибо я закрыл 1 рассрочку и собирался взять другую (единственный грех: не было просрочек, т.е. банк не заработал).
Короче крутили мне руки. В итоге сослались на УБКИ (бюро кредитный историй, типо там вся инфа по кредитам по всем банкам по человеку). Когда я попросил выслать мне такое решение (ибо у меня нет кредитов) мол «Если у вас такое решение есть - мне надо идти в полицию и писать заяву ибо это мошеничество, кто-то взял кредит на меня и не выплатил, если вам верить). 3 дня спустя мне позвонили и извинились. Лимит вернули. Ответить мне не смогли так как »Ну я только звоню вам сказать что лимит вам поднят, а почему уменьшили я не знаю". Так что жмите их по полной. Вот если б я штрафа оплатил на косарь - мне б еще лимит сделали больше.
1 июля 2020, 9:43
Полностью с Вами согласен. Банк и с меня не заработал так как вовремя все закрываю и обрез мне лимит до 2 тыс чтобы я не воспользоваться их услугами. А кредитный лимит у меня на карте 5 тысяч как был так и остался. Так главное что зарплатная карта тоже от ПриватБанка и они видят постоянный доход, с чего бы это занижать мне лимит. Вот только у них отговорки что миллион показателей влияет на решение банка. А по сути только одно, нету долгов нечего мне давать большой лимит чтобы я пользовался бесплатно.
1 июля 2020, 9:46
Я требую от Вас конкретной причини отказа и занижения мне лимита на оплату частями, а не выслушивать сказки про миллионны показателей которые влияют. Я хочу услышать что именно повлияло на мой лимит? Что я делал не правильно?