Приват банк марадеры !!!!

AndreGrizzly 25 июня 2020, 12:04
имею кредит в приват банке по кредитной карте, до на чала карантина и месяц в карантин исправно и вовремя погашал проценты по кредиту, но в связи с закрытием практически всего я полностью лишился работы и всвязи с ситуацией в стране найти ее сейчас не просто.
в первый же день после выхода на просрочку приватбанк сразу же блокировал мне карты чем тоже нанес не малый ущерб.
начались ежедневные звонки, но при попытке с кемто поговорить о кредитных каникулах хотябы на один два месяца ссылаясь на форсмажорные обстаятельства ( которые были прописанны в еще в бумажном договоре который я когдато подписывал ) операторы начинают то переводить тему, то кричать когда вы заплатите, то угрожать процентами, кредитными историями и что я ни когда не найду работу. Создается впечатление что в приватбанке работают только сантехники и уборщици и о договоре они ни чего даже и не слышали.
И вот не смотря на указ президента и решение верховной рады ПРИВАТБАНК НАЛОЖИЛ ШТРАФ в виде удвоения процентов по выплате что в месяц выше прожиточного минимума!!!
приват банк плевал на все законы и украины и морали, в то время как в стране очень многие оказались за чертой приватбанк начал мародерствовать насчитывая непомерные проценты и как только карантин будет снять начнет всех штрафовать и выкручивать руки, для кого то кризис а приват уже подсчитывает сколько денег он на этом урвет! когда же вы уже нажретесь?
25 июня 2020, 13:21
Дозвольте наголосити, що банк не проводить нарахування пені та штрафів.
Ви можете ознайомитися з інформацію про списання у виписці по картці Універсальна і переконатися, що списання відбулось без додаткових відсотків.
З 01.03.2020 до 31.07.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору за користування кредитом.
Введення карантину, а також інших заходів щодо боротьби із поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 на території України, не звільняє клієнта від обов´язків щодо обслуговування кредиту згідно з умовами договору.
Якщо клієнт не вносить обов´язковий платіж, це вважається порушенням зобов´язань по договору.
Кредит буде вважатися простроченим. Але банк не буде здійснювати додаткових нарахувань за прострочення до 31.07.2020.

25 июня 2020, 13:25
Вы наверно путаете %по кредиту ставка 3.5(3.6)и обязательный платеж по кредиту 5%? Вы пропустили оплату кредита то значит в след месяце надо внести суму пропущенного платежа и текущего, чем больше месяцев упущенных тем больше потом за раз надо внести
25 июня 2020, 13:45
Не штрафом ли называется что обязательный платеж 5% с этого месяца стал 10 % ?
25 июня 2020, 15:39
Это называется математика. Никто увы не отменил оплаты кредитов. Я наведу пример по другому: например вам надо заплатить за свет 500 грн, но в связи с обстоятельствами вы пропустили, на следующий месяц вам прийдёт счёт 500 пропущенных + 500 за этот месяц. То скажите где тут штраф? Вот один один и с кредитом эти сумы пропущенные суммируются. Штраф это если на тело кредита банк будет считать не 3,5 в месяц, а уже 7 + пеню добавит, более того после 2 или 3 месяцев к этому списку уже добавляют штраф около 500 грн
25 июня 2020, 15:43
2000 + 2000 +2000=8000 вот где
тут и не нужно быть математиком
просто третий месяц обязательный платеж стал не 5% а 10 %
25 июня 2020, 15:47
И обьясню по вашей математике 500+500=1000
а вот по математике приватбанка это 1500
25 июня 2020, 19:54
Опять же включите свои мозги 10 это значит там стоит сума за прошлый месяц и этот месяц Ало вы что такой тугой
25 июня 2020, 23:15
Ну если для вас 500+500=1500
то кто из нас тугой
или же ктото читать не умеет
если вы 3 раза по 2000 сложили и у вас вышло 8000 , то могу сказать только одно , вы просто работник приватбанка
я знал что банк се позволяет слишком многое но опускатся до бзграмотных коменторов ....
они кстати признали что увеличели вдвое но штрафом это не считают
так мол со всеми , им так захотелось ( чтоб потом дофига народу ни куда не делось от штрафов , когда можно будет )
теперь точно знаю чтоб в привате работать айкю должен быть равен нулю
26 июня 2020, 8:20
Вам бестолку говорить что либо, ума палата так сказать. Вы учитывали что сума долга у вас увеливается каждый месяц, а значит и сума платежа за этот или другой месяц. Вам проще будет закрыть счета в банке и никогда не пользоваться услугами, деньги получать голубями, а хранить под подушкой
26 июня 2020, 13:51
Ну вот сразу видно работника приватбанка
ни каких аргументов ни каких расчетов
я тебе дал конкретные цифры
если у тебя 2+2 при округлении получается 8 то хватит из себя строить умника
26 июня 2020, 15:07
Вот ты и говориш ,, штраф это если вместо 3,5% тело начинает 7 считать
отвечаю : банк признал что удвоил и терь 7,2
на тексты больше 2х строчек по ходу у вас памяти не хватает
MykolaA
MykolaA
25 июня 2020, 14:45
Не мучайте клаву. Тема затерта до дыр. По решению суда заплатите тело.
Амнистию по долгам не дождетесь. Начинайте работать.