навязывание идентификации

330121246 Qa 24 июня 2020, 13:14
24/06/20 звонят с ПБ, «рекомендуем актуализировать Вашу анкету». у меня ничего не менялось, паспорт с новой фотографией по достижению возраста предоставил в декабре 2019. не понятно, что надо еще.

пишу в чат, дословно:
Вам необхідно звернутись в найближче відділення для актуалізації Ваших анкетних даних, а саме — кодового слова. Змінити кодове слово можна тільки у відділенні банку, ні по вхідному/вихідному дзвінку, ні в Приват24 кодове слово не змінюється.
Звертаємо увагу, що проведення фінансових операцій з оператором та користування функціями голосового меню буде не доступне до проходження актуалізації даних. Консультацію оператора Ви можете отримати тільки за загальними питаннями. Так, дата ідентифікації ше не надійшла, але ми рекомендуємо Вам повторно звернутись для повторної актуалізації кодового слова в анкеті."

Зачем мне менять то, что меня устраивает? правого основания — нет. отсылка на НБУ — никакого толку.
ктото сталкивался с «добровольно принудительной» повторной идентификацией?
24 июня 2020, 13:45
Нам дуже шкода, що ця ситуація потребувала додаткових дій.
Дана потреба виключно для того, щоб убезпечити Ваші кошти.
З повагою, ПриватБанк.

330121246 Qa
330121246 Qa
24 июня 2020, 14:26
Почему «Дана потреба виключно для того, щоб убезпечити Ваші кошти.» Вы грозитесь лишить меня возможности обращаться на 3700? меня мои данные устраивают.
troeschina
troeschina
24 июня 2020, 16:49
Аналогично. Время не подходящее, для посещения отделений. Особенно сейчас, когда заболевших короновирусом приближается к 1 тыс в день. Мои родственники столкнулись с этой болезнью, реанимация, кислород, месяц в больнице. На работе разрешили всем сотрудникам работать удаленно. Продукты заказываю с доставкой на дом Но тут появился Приватбанк со своей актуализацией, и какого-то хрена, я должен тулить в отделение, под которым толпы людей.
24 июня 2020, 22:20
Аналогично. Просто забил.
Jokets
Jokets
25 июня 2020, 8:13
Потом вы будите писать, а чё я не могу сделать то или другое
25 июня 2020, 8:39
И те и другие платежи проходят