Если у вас украли телефон с установленным на нем Приват 24 - это конец

Raisa60 23 июня 2020, 13:51
9 июня в поезде у меня украли телефон с установленным на нем Приват 24. Телефон был Айфон и вроде бы мы блокировали его с ноутбука, но нужно было все- таки с любой техники Apple это делать. 10 июня я перевыпустила сим карты — они все привязаны к паспорту. 16 июня я увидела на моей электронной почте что я якобы регистрировалась на сайте локал биткоин. Я написала что это не я а мошенник. Сразу стала проверять Приват 24, у меня в этот день должна была быть пенсия. С кредитной карты в это день сняли 2 суммы
Переказ на карту ПриватБанку через додаток Приват24. Одержувач: Коваленко Андрій Олександрович
Картка
15:26

Переказ зі своєї карти−6 130.50 грн
30.50 грн
573.27 грн
Банк перезванивал спрашивал совершала ли я эти платежи я сказала нет. Сказал будут разбираться на это у них есть 5 дней. Сегодня перезвонила сказали что принято решение что я сама виновата, оставила свои деньги в опасности. Мною конечно было подано заявление в милицию 16 июня.
Но уменя вопрос к Приватбанку. Что это за система защиты такая, что в телефоне были заблокированные сим карты и на телефон поступали сообщения?.. Мне сообщение о зачислении пенсии не пришло. На том же телефоне у меня был установлен онлайн ОТП банк. Туда мошенник не смог войти, т.к. мне на телефон приходили смс — сообщения с кодом- паролем и вор не видел их. Почему такая защита у Приват 24? Она никуда не годится надо уходить из этого банка. Если банк интересует мой случай можно проверить
23 июня 2020, 16:01
Ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнта від шахраїв. Кожного дня ми працюємо над тим, щоб наші клієнти могли отримувати якісний сервіс та користуватись своїми коштами як їм заманеться. Але в наш час, на жаль, є велика кількість шахраїв, які найрізноманітнішими способами намагаються заволодіти чужими грошима. В банку працює комплекс технічних та програмних засобів, які дозволяють виявити та запобігти шахрайським операціям на різних рівнях.
На превеликий жаль, в описаній Вами ситуації, банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.
У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутись до правоохоронних органів, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
З повагою, ПриватБанк.

23 июня 2020, 14:50
Заблокированный аппарат IPhone позволяет не дать воспользоваться самим аппаратом, но если вы не поставили пин код при включении на самой сим карте или оставили код по умолчанию 0000, то вор простого переставил вашу сим карту в свой телефон и получил доступ ко всем входящим от банка СМС и функциям номера. Вспомните как было и обязательно включайте пин код телефонной симки, поменяв его на свой.
Raisa60
Raisa60
23 июня 2020, 15:00
Но у него должны были быть заблокированы сим карты, они были перевыпущены на меня. Я звонила в Киевстар и уточняла , доступа к сим картам у него не было.
23 июня 2020, 16:12
Надо было временно поменять финансовый номер. Обратите внимание на процедуру входа в приват 24 с телефона, как привило разовый пароль в форме смс приходит на сам номер только при первом входе на мобильном устройстве в Приват24, а при последующих на несколько дней и более, может быть необходимо ввести только пароль без смс. Если вы вовремя не заблокировали взломанный в первые часы после ворсовальня сим карты Приват24, то воры могли провести транзакции без подтверждения через СМС, потому что иногда перевод внутри Приватбанка проходит без контрольного СМС на телефон или через Push Уведомления на аппарат с активным Приват24.
Буква Ґ
Буква Ґ
23 июня 2020, 16:23
Потому-что смс стоит 20коп, и им проще удавится на суму в 2000 грн, по этому отправляют в вайбер или приложени
23 июня 2020, 16:35
При смене финансового номера как правило блокируется доступ с телефонов и компьютеров, на которых активирован Приват24 по старому номеру и просит программа авторизацию по новому Финансовому номеру. Такими образом вы лишаете воров возможны управлять вашими счетами в принципе, если они одновременно не украли карточку банка, пин код к ней можно поменять во взломанном Приват24, а потом в банкомате они поменяют и финансовый номер на свой. Если Вы только восстанавливили сим карту у оператора и не проверили актуальный финансовый номер в банке, это не меняет для банка практически ничего, финансовый номер остался старый или поменяный ворами, они спокойно дальше управляют вашим Приват24.
Toxa David
Toxa David
23 июня 2020, 18:36
А просто позвонить в банк и заблокировать карты - не вариант? а потом с документами прийти в отделение и перевыпустить карты сменив заодно и фин.номер телефона - не подходит? Проще сидеть и ждать с 9 июня по 16 июня надеясь что преступники тоже сидеть и ждать будут.
23 июня 2020, 21:52
Следуя такой логики айфонов тоже не пользуйтесь фирма *** ведь его смогли разблокировать
Smook
Smook
24 июня 2020, 10:16
А это для них нормально. Этим сволочам я написал про мошеничество с моей картой на что они ответили: если в течении 15 дней вы не получите товар мы вернем вам деньги, обьяснения что товар я не получу это кидалово их не интересует, через 15 дней нет товара звоню и они ГЕНИИ - у нас есть 150 дней для разбирательства и может вам вернем деньги, угадайте что - 150 дней прошло, а им *** . Бегите с этого банка, им главное деньги.
25 июня 2020, 8:23
Вы сами перевели деньги добровольно, а не под дулом пистолета. Ваши деньги уже получены той компанией лицом, как вы себе видите что банк отменит платеж. А в друг вы мошенник и просто решили солгать им?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Если у вас украли телефон с установленным на нем Приват 24 - это конец