Накипело!!!

Ілля . 22 июня 2020, 9:41
Очень давно стал клиентом ПриватБанка (более 15 лет назад). После этого имел дело с другими банками как в Украине так и за рубежём. Приват — самый адекватный банк. Все прозрачно (инфы в нете — завались), понятно, удобно (назовите более удобный онлайнбанкинг, чем Приват24), комиссии минимальные, отделений огромное количество и так до бесконечности.
Лично я, моя жена, несколько знакомых сталкивались с попытками мошенничества со средствами на картах ПриватБанка, и шо вы думаете? Именно благодаря сотрудникам банка деньги никто не снял. А попытки были, и суммы норм (6-7 значные). У Вас мошенники воруют деньги? Виноват Банк? Сделайте финансовым номером телефона для онлайнбанкинга номер, который знаете только Вы (а не тот, которым пользуетесь), никому не разглашайте срок действия карты и CVV — мошенники ниразу и не позвонят.
Лично я за рубежем расчитывался картой ПриватБанка без комиссий!!! Разве не удобно? Снимал деньги с карты с 2% комиссией, ка к и в Украине, Это что, плохо?
Вы жалуетесь, что кредитный лимит на карте изменяют? Так Приват не дает «кредитных» карт. Это карты «универсальные», а кредитный лимит установлен банком и меняется на его усмотрение. Это не Ваши деньги, а банка, и ему решать, давать их Вам или нет. Нужны деньги «в долг»? Берите кредит через договор сколько Вам надо, читайте договор и никто Вас не обманет. Ничего не покупайте по «предоплате» и деньги будут целы.
Проценты по депозитам маленькие? Мы идем в Европу, посмотрите на депозитные проценты в европейских банках. Вопросы к Привату отпадут.
Проценты по кредитах большие? В разы больше чем в Европе? Так и риски в Украине в разы больше чем в Европе!!! Многие деньги берут и не возвращают вообще. Нужны маленькие проценты по кредитам? Так и условия выдачи тогда будут такие, что хрен кто кредит получит!!!
Да, согласен, попадаются в банке «не очень хорошие» сотрудники. Но они туда не с Марса прилетели, они такие же граждане Украины, как и мы. И знаю пример, когда такого сотрудника СБ банка «вежливо попросили с вещами на выход».
и Вообще, назовите банк, лучше чем Приват?
22 июня 2020, 10:51
Дякуємо Вам за відгук!
Також, хочемо зазначити, що безпека коштів наших клієнтів є основним пріоритетом банку.
Дозвольте нагадати, що ми склали декілька правил, що допоможуть нашим клієнтам не стати жертвами шахраїв: https://pb.ua/safeness

Jokets
Jokets
22 июня 2020, 9:57
Говоря о ставках или %, люди всегда сравнивают лишь цифры у нас, но дальнейшие условия того или иного договора)
22 июня 2020, 10:32
Никто не спорит - на сегодня Приватбанк лучший.

Но ведь иногда так хочется:
- чтобы все транзакции проходили за секунды
- чтобы все транзакции проходили без комиссии
- чтобы торговать на ОЛХ годами через карту Привата без регистрации предпринимательской деятельности
- чтобы финмониторинг не спрашивал - «откуда деньги»
- чтобы скимминговые накладки СБ банка не снимала с банкоматов и не ловила их установщиков
- чтобы кардеров не блокировали
- чтобы с дроперами не расторгали банковские договора и не отсылали их  в суд
- чтобы система работала как часы в любое время дня и ночи и наплевать,
что иногда необходима модернизация «железа» и обновление софта

Есть ещё масса пожеланий, иногда явно противоречащих действующему законодательству, но кого это
законодательство сейчас волнует - главное, чтобы Приват выполнял все хотелки своих клиентов...
zig4free
zig4free
22 июня 2020, 11:03
>> назовите банк, лучше чем Приват?
Монобанк (Универсал Банк), Альфа-Банк.
22 июня 2020, 13:10
И за границей : тиньков, n26, revolut
22 июня 2020, 17:35
Тинькофф банк - ни одного отделения. С кем скандалить если проблема?
Revolut - поплните счет одним платежем хотя бы на 5 К евро и все поймете (средства заблокируют, и подтверждать законность наличия СВОИХ денег будете ОЧЕНЬ долго, если еще получится)
N26 - ни одного отделения, поддержка не круглосуточная.
И это недостатки, на мой взгляд, очень весомые, мелкие описывать нет смысла, поскольку они для кого то недостатки а для кого то и преимущества.
22 июня 2020, 23:34
У тинькова есть отделения. N26 это немецкий банк,
N26 holds a banking license regulated by the German Financial Regulatory Authority and is a member of the German deposit protection scheme, which insures all deposits up to €100.000 held in the member states of the European Union. Customers with an account in the UK are protected up to the equivalent amount in GBP

Приват таким не похвастается.
По поводу долго, тут где то есть отзыв на минфине, что у человека заблокировали и уже прошло 1.5 года и до сих пор идут проверки, во преки всем законам.
22 июня 2020, 17:09
Назвать банк лучше чем Приват? Как говорят: За неимением горничной - имеют дворника./это если соблюдать правила приличия/. А чтобы  данный клиент сказал, если бы завотделением одного из киевских филиалов Привата взял у него 1.5 млн грн себе, любимому,  на краткосрочный депозит 2-3 дня, и уже 2 месяца не отдает эти деньги ?... Отправляет наверх, по вертикали. Уж лучше Привата точно никого нет...Этакую схему разработали, годами приносящую плоды.  Как говорит наш адвокат, многие, у которых таким образом оттяпали деньги, не всегда судятся с банком, т.к. их деньги немного с душком. У нас же, на все есть Договора, документы и Сертификаты.  Воюем уже третий месяц.  Наразі банк намагається докласти всіх зусиль, щоб вирішити  нашу ситуацію..Но, как вы понимаете, у корыта слишком много свиней.  И о том, чтобы вернуть нам наши оборотные средства - речь пока не идет.  Вот такая ситуация в самом лучшем банке Украины!!!
22 июня 2020, 11:34
«А попытки были, и суммы норм (6-7 значные). » — дальше этого перла читать не стал.
Сочинение слабоватое, с тщетными потугами на призовой фонд.
Окончательное слово за жюри конкурса!
22 июня 2020, 11:55
Вот после Вашего комментария увидел баннер о 3000 грн. от Минфина за лучший коммент. Мне эти деньги погоды не сделают. Если Вы надеетесь, что мой коммент тянет на призовой фонд, я отдам 3000 грн на благотворительность, даже если их и не получу.
22 июня 2020, 14:06
«Вот после Вашего комментария» — все что начинается фразой «мне нравится» — это субъективное мнение автора, которое имеет место быть. А вот фраза «попытки были, и суммы норм (6-7 значные).» — это эпизоды, дать оценку которым, может каждый читающий.
Изложите, пжл., историю о попытке украсть 1 000 000 грн. и как СБ это пресекла. Оценим их проф. способности сообща. Мы же все за объективность, или нет?
22 июня 2020, 17:13
Спасибо, конечно, за большое внимание к моему отзыву о банке.
1 КК гривен украсть за раз нельзя (максимальный одноразовый перевод с карты на карту - 100 К гривен). Я неоднозначно написал в отзыве, имел ввиду что на счетах гораздо больше 1КК гривен, в разных валютах. Пытались перевести, получить доступ к онлайн-банкингу разными способами (почти получилось), оплатить товар на торговых площадках, в т.ч. и тех, что не используют СМС-подтверждение. СБ банка или операторы, или система пресекла попытки - я точно не знаю, но факт остается фактом: при попытке изменить пароль доступа к Приват24 - заблокировали онлайн-банкинг, при попытке оплатить покупку на торговой площадке - заблокировали все карты на снятие (именно на снятие, пополнение карт продолжалось). К чему я веду - обезопасили средства и не создали при этом проблем самому клиенту банка.
Но, при всем этом, лично знаю людей, которые пострадали от рук мошенников (последний случай - за ночь 50 К гривен через банкомат тремя транзакциями). При общении с парнем оказалось, что был звонок «с банка», он сообщил номер, срок действия, CVV код, остаток на счету и «вишенка на торте» - Приват24 привязал к названному мошенником номеру телефона. Кто в этом виноват? Банк? Оператор мобильной связи? Или банкомат?
22 июня 2020, 23:47
>>При общении с парнем оказалось, что был звонок «с банка», он сообщил номер, срок действия, CVV код, остаток на счету и «вишенка на торте» - Приват24 привязал к названному мошенником номеру телефона. Кто в этом виноват? Банк? Оператор мобильной связи? Или банкомат?

В моно динамический  cvv. Значит банк не приложил максимально усилий для сохранности денег
22 июня 2020, 17:29
3000 грн от Минфина… смешно. Что, тяжко найти какого-нибудь засланного казачка, который напишет хвалебный отзыв? Если бы нам вернули 1.5 млн грн, о которых хорошо осведомлен главный товарищ с Б.Хмельницкого, 41, то я бы написала такой отзыв-благодарность, который стоил бы не 3000 грн а целых 9000. А пока, приходиться сражаться с ветряными мельницами. А Минфин — этакое всевидящее око, смотрит, знает /про зловживання/ верхушки и молчит себе в тряпочку…
22 июня 2020, 23:56
Это просто форум, вы ожидали от минфина чуда? У привата есть арбитр в виде нбу. Вот у него и спрашиваете законно ли удерживают или тупо тянут резину. С большой вероятностью сошлются на 37 ст. Отпрвляйте в банк заказным письмом свои жалобы, лучше с вложением доказательств (чтоб зафиксировать срок 30 и 45 дней)
Владимир Баранов
Владимир Баранов
24 июня 2020, 12:24
А почему так мало минусов. А как же тот факт, что мне за перевод 2000руб  мне на карту друзья скинули, а на следующий день мне блокируют все социальные карты по причине финансирование терроризма?? Мой отзыв https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/148927/#comments Я поднял кипишь и спустя 6 дней мне позвонил сотрудник службы безопасности и объяснил, что это всем подряд ставится причина блокировки согласно п. 1.1.3.2.6 самой системой ботов, чтобы разобраться и это не  значит, что меня обвиняют в финансирование терроризма. Сотрудник объясняют, что через это все клиенты приват банк пройдут. Почему я попал так, потому ,что я был на очереди по алгоритмов ботов. То есть иными словами, проверять будут всех и не важно, что это против законодательства Украины. А 2 дня назад я обращался с вопросом об отключении услуги копилки вообще. Если вы не знаете, то клиенты приват банк не могут отключить услугу «копилка», то есть нет кнопки для услуги копилке «расторгнуть» потому, что Банку это не выгодно. Чтобы отключить копилку., надо обращаться в онлайн чат или по телефону 3700 и только старшие специалисты уже обрабатывают запрос на отключение услуги копилки. Не забывайте, что ПриватБанк без согласие клиента самовольно может опять включить услугу копилка. Такое уже было!
25 июня 2020, 0:50
Условия такие же как у депозита. Стоит автопродление, не хотите автопродление нужно писать в банк