Нарушает законы Украины и Конституцию!

Marie Yavorska 19 июня 2020, 22:44
Исполнительная служба направила письмо в Приват-банк на арест счетов человека, кроме тех, что по закону нельзя арестовать. Но банк арестовал все карты, включая зарплатную. Теперь мой отец, чью зарплату банк заблокировал, мать-инвалид и лежачая бабушка не имеют средств к существованию. На запросы, почему нарушили конституционное право человека банк молчит. А трое людей сейчас голодают. Такой вот банк!
20 июня 2020, 9:23
Банк не може відмовити у накладенні арешту, якщо відповідний лист надійшов від виконавця.
Підстави для зняття арешту встановлюються Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою НБУ від 21.01.2004 № 22
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) Ви можете, перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім'я, або ІПН.
Сall-центр Міністерства юстиції: 380 44 364-23-93.
Для того, щоб банком не було накладено арешт на окремі картки — це має бути описано в самому впровадженні. Інформацію має вказати виконавець, що надсилає листа.
В разі ж, якщо цього не було вказано в провадженні, то власнику картки варто звернутися до виконавця, щоб вони прислали постанову про зняття з конкретної карти.
При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято протягом 1-3 робочих днів.
Також, дозвольте зазначити, що в разі знаходження на картках суми більше, ніж сума арешту, по зверненню до банку є змога зняти кошти, що перевищують суму.
Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
Ми завжди раді допомогти та надати вичерпну консультацію нашим клієнтам.

zvezda2020
zvezda2020
19 июня 2020, 23:33
Приватбанк пробивает дно,дальше уже некуда.Толи это еще кпкпя-то инфекция и именно на Приватбанк, блокируют счета пенсионеров по всей стране в нарушение всех решений судов о запрете ограничивать пенсионные и соцвыплат в,действующего законодательства и даже решения того же суда,надеюсь заверенные канцелярией их суда,Конституции Украины,прав клиента и при этом после обращения на сайте Минфина все врут,что заявку выполнено, в на самом деле никто и ничего не выполнял как были соцвыплаты и пенсия заблокированы и так и осталось, начисляют пени и штрафы во время карантина за просрочку по вине банка,блокируют эти поступления в период карантина на 100%и все почему да потому,что исполнитель себе насчитывает до 50% вознаграждения от суммы плюс еще те кто обратился решают вопрос,а вот Приватбан к как оказалось тоже после подписания соглашения о сотрудничестве с исполнителями тоже весь в предвкушении вознаграждения за пенсионеров и малоимущих и так как львиная доля пенсий и соцвыплат проходит через Приватбанк, то это огромная сумма вот и вся причина почему Приватбанк все нарушает:Конституцию Украины,прав а клиента ,действующее законодательство и решение судов о запрете ограничения конкретно этих средств и это в карантин,когда все страны Европы и Америка поддерживают своих малоимущих, а наш Приватбанк все ограничивает,включая даже помощь на период карантина 1000грн и субсидии клиентов вместе с пенсиями.У него свои Законы меркантильные и при этом прекрасно понимая,что делают.Заявка не в
Jokets
Jokets
20 июня 2020, 7:32
Параноя страшная сила
Toxa David
Toxa David
20 июня 2020, 10:09
Не нравится банк - поменяйте на Ощад. Может там лучше. В Украине 75 банков — выбираем любой. Александра II отменил крепостное право Манифестом от 19 февраля (3 марта) 1861 года.
OkeyDoki
OkeyDoki
20 июня 2020, 11:53
Если вп приходит то какой-бы не был банк все банки блокируют все счета в т.ч социальные, зарплатные и т.д. Банки в основном не разбираются им это не интересно и мне кажется до фени. Поэтому все вопросы к частному исполнителю и решения проблемы через суд.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Нарушает законы Украины и Конституцию!