Банк присваивает чужие деньги

Vov4ik2799 15 июня 2020, 22:07
Это не банк, а государство в государстве со своими выбранными законами, но главный закон у них один, украсть как можно больше денег ни беря во внимание обращение, на которые отвечают на клочках бумаги в терминале ни законы.
Сегодня этот банк украл у меня 2600 гривен аванса заблокировала их на копилка, при попытке снять пишет, у вас задолженность по кредиту, снятие возможно после погашения, во первых, кредита у меня нет в этом долбанном банке, по каким законам, статьям данный банк подав в суд и получая сумму по исполнительному листу 20% от суммы дохода продолжает самовольно начислять мне проценты, штрафы, пени по якобы кредиту.
Также продолжается самовольно снятия 50% от суммы с каждого зачисления на мою карту, кроме тех сумм, которые снимаются по исполнительному 20% от суммы дохода. Все эти действия полностью не законны со стороны банка, что подтверждено неоднократно разными юристами.
Последняя капля моего терпения это сегодняшняя блокировка 2600 аванса, т.е. 100% моих доходов на копилки.
Не уважаемый приват банк, потрудитесь объяснить ваши действия, на каких законах, статьях основаны ваши самовольные списания средств, блокировка 100% доходов моих.
Требую полностью вернуть мне сумму 2600 гривен не законно заблокированную вами на вкладе копилка!!!
16 июня 2020, 10:37
Дозвольте пояснити, що подібна ситуація може виникнути у зв'язку з наявністю простроченої заборгованості у Клієнта. В такому випадку, Банк змушений призупинити обслуговування договору «Скарбничка». При погашенні простроченої заборгованості операції за договором будуть знову доступні.
Погасити заборгованість є можливість будь-яким зручним способом:
— готівкою;
— з картки будь-яких банків;
Власник рахунку може детальніше ознайомитися з інформацією, звернувшись в нашу службу підтримки.
З повагою, ПриватБанк.

Sasha33
Sasha33
15 июня 2020, 22:19
Ответ банка 15 июня 2020 У зв'язку з наявністю простроченої заборгованості Банк був змушений призупинити обслуговування Вашого договору «Скарбничка». При погашенні простроченої заборгованості операції за договором будуть знову доступні. Погасити заборгованість Ви можете будь-яким зручним способом: — готівкою; — з картки будь-яких банків; — у відділенні ПриватБанку після підписання заяви на виплату коштів зі Скарбнички з обов'язковим погашенням простроченої заборгованості. Умови зазначених дій банку описані в Умовах та Правилах надання банківських послуг п. 2.2.4.1.11, за посиланням: https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-458/?lang=uk З повагою, ПриватБанк.
Toxa David
Toxa David
16 июня 2020, 7:23
«кредита у меня нет в этом долбанном банке, по каким законам, статьям данный банк подав в суд и получая сумму по исполнительному листу 20% от суммы дохода» - наверное все таки есть не закрытый кредит если ИС продолжает списывать 20% от ежемесячного дохода. Что в решении суда говориться есть или нет? По данной ситуации уже много было комментариев, что закон для привата не писан и много было рекомендаций сменить банк для выплаты зарплаты, платить по решению суда и только на счет ИС, никогда больше не пользоваться услугами привата.
Jokets
Jokets
16 июня 2020, 9:10
Я просто прям вижу как банк будет менять всю свою систему, условия и правила ради одного человека. Сидят такие, нее ну раз у пупкина судом 10т, удаляем баззу с кредитом
AnatoliiD
AnatoliiD
18 июня 2020, 11:04
Не заради одного бо таких ситуацій десятки тисяч. Стаття 129-1 Конституції України «Судове рішення є обов’язковим до виконання.» Причому обома сторонами. А на дії Привату потрібно скаржитись до НБУ, там з початку 2020 року запрацювало Управління захисту прав споживачів фінансових послуг. Отримає НБУ масові скарги і може якось змусить Приватбанк привести свою діяльність у відповідність до Конституції і законодавства.