фальшивые деньги в банкомате

happyfox 8 июня 2020, 17:51
Киев, ул Кибальчича 11 В, отделение приватбанка, рядом встроенный банкомат Привата выдал мне фальшивые купюры номиналом 100 грн, 6 штук
дата 08.06.2020 время 15. 46
чек номер 3061899890
На купюре написано СТО СУВЕНИРОВ, внизу вместо серии надпись «деньги это грязь, но очень лечебная»
Спасибо, Приватбанк вылечил меня!
доказать ничего не смогу
Будьте внимательны!
8 июня 2020, 19:54
Добрий вечір!
Описаний Вами випадок потребує негайної перевірки. Ми звернулися до Вас в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та розібратися в ситуації, що склалася.

8 июня 2020, 17:57
О шо то новенькое ,  точно начинается лютый пипец с приватом ,  пора валить .
rusgl
rusgl
8 июня 2020, 18:03
>> Будьте внимательны!
А толку? Банкомат не касса...
8 июня 2020, 18:07
«Заявку оставила, оператор искренне хотела мне помочь, но увы, это не в ее силах.
доказать ничего не смогу» — почему сразу такая предвзятость. Откуда такая уверенностьчто в кассетах было всего 6 штук. За такую сумму 600 грн не стоило затевать аферу. Обязательно должны быть клиенты и до и после автора. Организовання группа разрабатывала сложную рисковую операцию, чтобы поиметь 600 грн. Не серьезно.
8 июня 2020, 18:16
Если это все правда и прям за один заход с одной будки  6 соток , то проинспектировать банкомат не составит труда и другие поблизости тоже , на кукан тогда попадут многие . Если это правда конечно , мы ее не узнаем 100% но звоночек есть.
8 июня 2020, 18:39
Да, снимала 5000 за 2 раза, время между снятиями 1 минута, банкомат один и тот же
8 июня 2020, 19:26
Вы правы, может в кассетах было и больше 6 штук
  Уже  никак не докажу банку, что я не печатала эти бумажки, в любом случае завтра пойду в отделение. Хорошо, что хоть не все купюры фальшивые, и нет острой потребности в деньгах
8 июня 2020, 18:36
Подскажите как фото прикрепить? Могу выслать подтверждение
8 июня 2020, 19:19
Https://ibb.co/Z6kL7N7
таких 6 штук
8 июня 2020, 19:23
Печаль , терпения Вам. Доказать сие будет сложно , даже если инспекция обнаружит эти сувениры то вряд ли Вас поставят в известность , хотя пишите если что то поменяется.
8 июня 2020, 19:39
Спасибо за сочувствие. Радует, что сразу пошла домой, а не в супермаркет, пришлось бы и полиции доказывать что я не верблюд. Заметила только дома, что несколько купюр надорваны, стала внимательно смотреть и только тогда увидела фальшивые. Причем фальшивые купюры размеру совсем не отличаются по размеру, немного  похожи по дизайну, но бумага разная по плотности и нет знаков
8 июня 2020, 20:23
«Могу выслать подтверждение» — доказывать не здесь. Идите срочно в подицию подавайте заявление. Там же узнаете о таких же случаях.
8 июня 2020, 18:37
Первый раз такое встречаю, в голову приходит только одна мысль, это сделали инкассаторы
8 июня 2020, 18:40
Могу предположить что это инкассаторы, сам банк такой фигней страдать не будет
8 июня 2020, 18:54
В любом случае спасибо Вам за то что написали об этой ситуации что Вам делать далее не знаю , знаю только одно что по крупному снимать теперь буду через кассу , да неудобно но ...  мало того что при пополнении терминалов c недавних пор на большие и не очень суммы теперь всегда снимаю видео ибо если происходит глюк ( тут хватает отзывов ) инкассация не находит ничего в большинстве случаев , такие дела , сплошная головная боль , более десяти лет с приватом и таких косяков как сейчас ранее не было .
Jokets
Jokets
8 июня 2020, 20:43
Изначально сувенирные бумажки даже имеют другой размер чем настоящие деньги то как скажите их могли бы засунуть в банкомат?
8 июня 2020, 21:24
Эти по размеру одинаковые, посмотрите на фото для сравнения
8 июня 2020, 21:25
Https://ibb.co/Z6kL7N7
Sasha33
Sasha33
8 июня 2020, 23:25
Банк зацікавлений у тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку та затримання зловмисників, які вчиняють протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно законодавству, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк у свою чергу завжди готовий посприяти цьому будь-яким необхідним чином. У випадку спроби вчинення щодо Вас шахрайських дій, банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, так як стороною, проти якої ці дії було спрямовано — є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися до правоохоронних органів, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом усю необхідну інформацію. З повагою, ПриватБанк.
8 июня 2020, 23:39
Спасибо большое за ответ . 600 грн это не такая большая сумма чтобы идти полицию. Деньги напечатали на цветном принтере нп хорошей бумаге. Видимо в терминалах стоит распознаватель подделок, а в банкомате нет. Просто хотела предостеречь других, может кто то хотел снять большую сумму .
9 июня 2020, 9:54
«это не такая большая сумма чтобы идти полицию» - тогда это не просто брехня, а клевета. И за это нужно ответить.
9 июня 2020, 13:26
Клевета? Вот бы вам так однажды повезло! Я только что из банка, заявление оставила, деньги предьявила, теперь жду окончания расследования .
9 июня 2020, 13:52
«теперь жду окончания расследования » — Ждите.
У человека в трамвае «подрезали» кошелек. Он на остановке показывает прохожим дырку в кармане, оповестил всех бабушек у подъезда. Поехал в трамвайный парк и там выступил на общем собрании трудового коллектива.
Но в полицию заявление не поступало. Смешно.
9 июня 2020, 13:32
Бумага хорошего качества, не такая как на сувенирах
9 июня 2020, 18:50
Интересная история… Оказывается это уже не первый случай с подобными приколами от приватовских банкоматов. В прошлом году соцсети уже шумели о подобном.
9 июня 2020, 19:18
Спасибо, не думала, что такое в принципе может быть. Так как деньги фальшивые обнаружила только дома, доказать свою правоту уже не смогу. Просто буду еще более внимательна
9 июня 2020, 20:37
To: Станислав Косовцов
9 июня 2020, 18:50 #иИнтересная история​​​​​​
Вы это серьезно? Ссылка на местечковую газетенку, которая копирует пост в соц. сетях:
«У соцмережі Фейсбук закарпатка Іванна Тимко розповіла про випадок, який трапився із її мамою.» Басня о том, как банкомат насыпал 4000 грн. фантиками. Для старушки 4000 это пустяк, поэтому в полицию заявлять не стала.
9 июня 2020, 20:45
«Маємо те, що маємо.» :) Там не только про Иванку рассказывается. На скринах комментариев в соцсетях видно, что некоторые люди утверждают, что и с ними были такие случаи. Насколько это правдиво, судить сейчас сложно.
10 июня 2020, 12:58
Автор не желает искоренить косяк, а лишь предупреждает о нем других.
Для таких есть совет: ходить к банкомату по три и более чел, не родственников желательно. Всегда будет два свидетеля. (шуутка)

USD 39.4 40

USD 39.4 40