Банк стал ужасным

Markant 2 июня 2020, 10:16
Первое: это слив фотографии с документами. не понимаю на каком основании банк передает в МФО фотографии документов, фотографий с картой приват банка в МФО! Защищенности в банке 0!!!
Второе: это могут загнать карту в минус, если интернет магазин или мфо сделает запрос, то без подтверждения деньги снимут с карты даже если там 0!
Третье: реструктуризация в банке доступна только клиентам которые злостные неплательщики.! В период карантина обратилась с просьбой реструктуризации. 5 лет исправно платила, так отказ.мол платите как и платили. шиш вам! Ваши проблемы нас не колышат. карантин нас тоже не интересует, максимум штраф не насчитаем!
Вопрос: Почему такое отношение? Если заемщик обратился к вам для решения проблемы, чтоб не делать дырку в вашем кредитном портфеле с просьбой о реструктуризации, то вы отказываете. то есть что приватбанк дал реструктуризацию, нужно быть злосным неплательщиком!
2 июня 2020, 11:40
Дозвольте зауважити, що в першу чергу банк піклується про безпеку даних своїх клієнтів та не надає персональну інформацію третім особам.
З питання списання коштів, необхідно розуміти, що залишаючи дані картки на сторонніх сайтах та підтвердивши авторизацію картки, Ви даєте згоду на подальші списання з картки без додаткового підтвердження. В подібній ситуації, відв'язати картку можна в особистому кабінеті даного сайту або сервісу.
Також, ми звернулись до Вас приватним повідомленням для додаткової перевірки ситуації.
Минфин
Ответ администратора
2 июня 2020, 20:46
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 02.06.2020).

2 июня 2020, 16:44
Тогда каким образом мои фотографии с картой приват банка которые были сделаны в отделении вашего банка были у мфо!? и сканы моих документов с резолюцией ваших сотрудников?
2 июня 2020, 18:47
Почему стал? Разве раньше было не так? :) Это просто вы сейчас узнаете на своем примере то, чего раньше вам удавалось избегать. Подозреваю, что вы раньше просто с этим не сталкивались. Но теперь столкнулись. А по поводу реструктуризации нужно 100500 раз подумать, чтобы на такое пойти, т.к. в большинстве случаев банки предлагают такие условия, которые более выгодны им, чем клиентам, и клиент, как правило, попадает в еще большую долговую яму. Редко когда могут предложить взаимовыгодную реструктуризацию.
2 июня 2020, 19:23
Честно да, я думала что это нормальный банк, и всем всегда советовала его. а теперь ни за что… только врагу.
да реструктуризация мне не нужна, я так оплачу, но сам факт!
2 июня 2020, 19:38
Просто вы неправильно понимаете сущность банков. Банки — это не родственники, не друзья или хорошие знакомые. Банки — это сфера услуг, рассчитанная на то, чтобы зарабатывать деньги. Клиенты — ресурс для зарабатывания. В принципе вся банковская система работает по одним правилам (законам), за соблюдением которых следит НБУ. Но в каждом банке есть свои нюансы. В случае с приватом, например, — это риск мошенничества, т.к. банк очень большой, и представляет собой отличное поле для деятельности мошенников, как извне, так и изнутри. Поэтому предлагая кому-либо какие-то финансовые услуги в разных банках, лучше рекомендовать не сам банк, а именно услугу с детальным описанием плюсов и минусов. :)
А по поводу мошенничества в банковской сфере мониторьте периодически инфу, особенно если пользуетесь приватом.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
2 июня 2020, 20:55
=================

Больше похоже на выдумки лохов, чем на правду...
Особенно порадовало-
«Ни при каких условиях нельзя передавать код CVV ни »службе безопасности«, ни роботу. Этот код нигде не хранится, и украсть его злоумышленникам невозможно даже в случае взлома базы банка.»

Интересно, как в таком случае определяется правильность введения кода?

==================
зы. Удаление и исправление моих сообщений - отрицательно повлияет на вашу карму.
Shaman Zhora, могу стучать в бубен и наводить порчу.
2 июня 2020, 19:32
Если бы попросили предоставить доказательства то я бы предоставила. очень жаль что так. банк и дальше будет сливать данные о своих клиентах! все подрят!