приват - разочарование

Irina007 1 июня 2020, 14:45
Всегда все было более-менее нормально с этим банком сотрудничать, хотя сотрудники порой противоречивую информацию дают о каких-то моментах. Но когда на долг в 3 грн по кредитке начисляют 2122 грн штрафа, то понимаешь, что у банка главная задача — поиметь побольше денег с клиента, даже если сделать это получается не очень красивым способом.
Никто не уведомил заранее, даже не намекнул, что 3 грн недоплачены, чтобы перекрыть долг по кредитке. Да, я сама обсчиталась, а в приложении в момент перекрытия проверить невозможно — нет обновления в реальном времени, только через сутки. Но как рекламу какую-то слать, так они бегом. А как написать хотя бы емейл «здрасти, у вас 3 грн долга не перекрыто» хотя 34 тыс. было перекрыто, так им не с руки, ведь тогда обломаются халявные 2122 грн.
В общем больше я не удивляюсь комментам, которые сообщают, что приват банк — ауно. Увы…
1 июня 2020, 17:02
Банк дає Вам можливість користуватися коштами без відсотків до 55 днів. Тобто, якщо Ви сплатите всю суму використаних коштів до 25 числа місяця, наступного за тим, в якому Ви скористалися кредитом, нічого додатково платити не потрібно.
Якщо ж цього правила погашення не дотримуватися, то відсотки нараховуються так, як ніби, пільгового періоду не було.
Ви завжди можете перевірити суму витрачених в минулому місяці коштів по виписці в особистому кабінеті Приват24 (по останній операції цікавлячого місяця).
Також для більш зручної перевірки розміру платежів в Приват24 доступна функція 'Розрахувати'.

Jokets
Jokets
1 июня 2020, 16:45
Согласен, вы облажались, а виноват банк
1 июня 2020, 17:31
Зачем вы мне пишите эту информацию? Лишь бы что-то ответить? Я сама в состоянии читать информацию на сайте. Проблема не в том, что банк начисляет шрафы как таковые, а в том, что как рекламировать всякие услуги, так письма на почту сыпятся, а как известить о том, что из 35 тысяч долга 3 грн не докинуты - так обломно. Ну если уж тут обломно, то могли бы хотя бы расчет суммы долга сделать в реальном времени, а не с задержкой в сутки. Вопрос лишь в клиентоориентированности, а не в том, что вы штрафы рассчитываете и начисляете. Не было никаких проблем доплатить 3 грн, если бы было сразу понятно, что их не хватает. Но предупреждать сообщением вам обломно, а пересчитать в онлайн-банкинге сумму долга и вывести ее на экран, быстрее, чем за сутки, видимо слишком сложно.
1 июня 2020, 19:25
А почему банк не пишет что по его же договору совокупный размер пени и штрафов не может превышать 50% от тела кредита?
1 июня 2020, 19:30
Это даже по закону Украины!!! Статья 18 Защиты прав потребителей
1 июня 2020, 23:56
Короче веселье продолжается, потому что в Приват24 или не отображает нормально мой долг или просто считает, как ему хочется. Погасила всю сумму, 50 грн сверху осталось. Должно было все «обнулиться» и снова был бы доступен льготный период. После чего потратила почти 600 грн, и мне их записали в в долг без льготного периода.
В чате оператор просто несет бред отвечая то, о чем я вообще не спрашивала. А по телефону 2 ожидания по 20 минут окончились ничем. Операторы, видимо, закончились.
Просто прелестно...
PrivatBankQM
PrivatBankQM
2 июня 2020, 9:51
Нами було перевірено ситуації щодо Вашого звернення до чату. За результатом перевірки зі співробітником буде проведена розмова та додаткове навчання.
Приносимо вибачення за дану ситуацію.
Що стосується інформації з пільгового періоду,то зараз Ви можете перевірити її в Приват24, де буде вказано актуальну інформацію.
2 июня 2020, 11:29
Раньше, когда можно было пользоваться деньгами в рамках льготного периода, в Приват24 в «рассчитать» было сказано что-то вроде «все траты, которые вы сделаете в этом месяце, вы должны будете погасить до 25 числа следующего». Сейчас таких слов нет.
Сейчас там о том, что я погасила задолженность без учета процентов, которые будут якобы списаны в конце месяца. Вчера уже было такое. Я погасила весь долг и было около +50 грн на счету. После чего я совершила трату ~600 грн, на счету стало около -550. При этом в «рассчитать» это считалось суммой долга не по льготному периоду, и было сказано «если вы оплатите эту сумму сегодня...». Но почему так? После полного погашения должен был наступить льготный период для следующих трат. И эти ~600 грн должны были идти в льготный период, т.е. у меня должен был быть срок вернуть их до 25.07. Вместо этого Приват24 писал «оплатите сегодня». Почему так?
2 июня 2020, 18:51
В общем да, «Рассчитать» в Приват24 обновляется в реальном времени, но лишь частично. Что-то обновляет, что-то нет, это сильно сбивает столку и по этой причине расчеты происходят через одно место, и могут сильно удивить