ПриватБанк

havrilyuk 31 мая 2020, 8:54
Была клиентом банка, на основном счету, как ФОП образовалась задолженность в 82.00 грн комиссия за обслуживание счета. При поступлении на счет денежных средств комиссия автоматически списывается! По счету не было движения денежных средств (карантин!) банк не связавшись со мной, начал обзванивать контрагентов из списка проведенных мной операций, и сообщать об образовавшейся у меня задолженности. Мной номер телефона не менялся 20 лет!!! Доступен 24 часа!!! При общении с сотрудниками банка, внятно никто ничего не объяснил. На мое возмущение, что банком нарушены мои Конституционные права и нарушен закон о персональных данных, банк тоже внятно ничего не объяснил! Итог, закрыла счёт и все карточки, закрою счета родственников, всем сотрудникам открою счета в другом банке!
31 мая 2020, 10:06
Дозвольте нам розібратися в ситуації та детальніше розглянути Ваш випадок. Ми звернулися до Вас в приватні повідомлення., щоб уточнити Ваші контактні дані.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
31 мая 2020, 9:21
Ну так если вы уверены, что банк нарушил ваши конституционные права обратитесь к юристу, он вам расскажет действительно ли так
31 мая 2020, 22:27
Ответсвенность перед владельцем персональных данных не предусмотрена законом к сожалению за их разглошение.
3 июня 2020, 4:38
188-39 купап, 182 ук
3 июня 2020, 7:15
Я имел ввиду, что владелец ничего не получит материа льно от того что докажет, что его данные кем-то разглашены или используются без его согласия. Об этой ответственности перед государством, которому оплатят штраф, я в курсе.
3 июня 2020, 11:01
Можно пооучить компенсацию за моральный ущерб, но сумма там будет около 1000 грн

Защита прав потребителя ст 22 п2, не качественно представлена услуга
​​​Если нет движения, не должна была начислятся абонка
3 июня 2020, 11:04
Для меня эта сумма — это ничего.
Установили бы 50-100 тыс.грн. компенсацию владельцу, а не государству, то тогда был бы резон этим заниматься.
Поэтому и написал, что не предусмотрено, а смысла бороться за справедливость или идею не вижу.
И обращаться к юристу, тратить время ради этого не вижу экономического смысла.
3 июня 2020, 12:28
На миньюсте есть электронный суд, там должны быть шаблоны для простых исков. Защита прав потребителя фри.
Можно не бороться и отгребать
3 июня 2020, 13:17
Успехов. Боритесь и поборите!