Brolin 28 мая 2020, 16:24
Плохо воспитанные люди, представляются сотрудниками службы безопасности банка и ежедневно названивают мне с рекомендациями оплатить долг моего родственника. С родственником я связь не поддерживаю и к его долгу отношения не имею.
Обо все этом каждый раз я сообщаю представителям банка. Но их это не интересует.
Подала заявление в Приват банк с просьбой оставить меня в покое, на что получила ответ, что это невозможно. И что они имеют право звонить родственникам должников, когда и сколько им угодно.
Мои персональные данные они достали мошенническим способом, так как в кредитном договоре они указаны не были, и теперь без моего разрешения пользуются личной информацией.
При этом звонящие категорически отказываются назвать свои фамилию, имя, отчество и должность. Зато настаивают на том, чтобы я дала им данные своих родственников, чтобы они звонили и им.
Как законно можно остановить этот беспредел?
28 мая 2020, 19:19
Дзвінки про заборгованість 3-х осіб Вам можуть надходити в зв'язку з тим, що Банку дуже важливо своєчасне погашення заборгованості. Банк має право будь-яким способом доводити до відома 3-х осіб інформацію щодо заборгованості клієнта у разі порушення Клієнтом будь-якого із зобов'язань за Договором згідно із Умов та Правил п. 1.1.3.2.4. Дякуємо за розуміння.

28 мая 2020, 18:52
Вы можете игнорить звонарей - никто не может вас заставить с ними разговаривать. ЧС, блокирующие приложения, смена симки - вам в помощь. Это первый эффективный вариант. Второй эффективный вариант - это веселый троллинг. :) Всё остальное (разговоры, убеждения, угрозы, просьбы, заявления в правоохранительные органы и т.п.) - это малоэффективно.
29 мая 2020, 11:36
Спасибо. Я их уже игнорирую. Но теперь меня беспокоит, что я являюсь клиентом этого банка (во всяком случае, пока не найду альтернативу). И раз они так легко нарушают закон, то не смогут ли они мне каким-либо образом навредить. Ведь у них есть доступ к моим счетам и личным данным.
sanch ☺
sanch ☺
29 мая 2020, 13:54
Как видим из ответа банка им ... на клиента, законы и моральные принципы. Уже над этим стоит задуматься по поводу сотрудничества с ним, я про финансы.
От этого банка можно всего ожидать.
29 мая 2020, 17:18
Как по мне, это самый сложный и непредсказуемый банк у нас в стране со своими заморочками, и со своей трагикомической судьбой. С ним нужно быть очень и очень аккуратным и всегда настороже, если хотите пользоваться его услугами. А если вам непринципиально, то лучше попробовать подыскать другой банк. Но с любым другим банком также не стоит сильно расслабляться. Всегда нужно понимать условия обслуживания и хоть немного осознавать законодательные нормы, в рамках которых обязано происходить это обслуживание.
sek500i
sek500i
28 мая 2020, 23:29
Занесите в черный список или сбрасуйте звонки, кроме звонков они больше нечего не сделают
29 мая 2020, 11:38
Уже заблокировала пару десятков номеров. Остается только надеяться, что запас номеров у них не бесконечный.
BoyMFO
BoyMFO
1 июня 2020, 20:04
Методи, які використовують колекторські компанії при наданні своїх послуг банкам пов’язані з порушенням ст. 32 Конституції України, ч. 4 ст. 23 ЗУ «Про інформацію», ст. 1076 ЦК України, ст. 60, 62 Закону України «Про банки і банківську діяльність», ч. 3 ст. 512 ЦК України. ч. 2, 3 ст. 10 ЗУ «Про захист персональних даних».

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк терроризируют ежедневными звонками и настоятельно рекомендует оплатить долг родственника