Приват испортился, несите другой

Benfin 27 мая 2020, 11:51
Являюсь клиентом банка длительное время. Активно использовал кредитный лимит, оплату частями, мгновенную рассрочку, проплачивал приватовские страховки, одно время держал депозиты. Пару дней назад «машина» обсчитала 100 показателей решила, что потолок моего кредитного лимита 6тыс.грн. И это при том что у меня была страховка на 14тыс кредитного лимита! На мое обращение, мой персональный менеджер, которого я вроде ни разу не дергал, оказался занят. Великие специалисты поддержки свалили все на машину, 100 показателей и прочий бред. У меня нет никаких проблем с платежеспособностью, я планировал и дальше активно пользоваться услугами банка. Но раз банку это не нужно, то закрываю всё и иду к конкурентам. Машинное решение. Никому не рекомендую данный банк.
27 мая 2020, 12:57
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Хочемо зазначити, що активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення.
З повагою, ПриватБанк.

27 мая 2020, 12:49
То что вы активно пользовались, брали, платили, переводили, получали, - это все хорошо. Но «одно время держал депозиты» - вот оно ключевое слово. Боюсь что и конкурентов будет та же история, сначала дадут а потом понизят и сошлются на расчеты машины. Но попробуйте, может вам повезет.
27 мая 2020, 13:28
Депозит для прийняття рішення не має ніякого значення.В минулому році у при наявності депозита,відсутності кредитів і розстрочок,при відсутності порушень платежів обнулили оплату частинами .Розмір депозиту перевищував оплату частинами в 7 разів.У дописувача справа не в депозиті,а в чомусь іншому.,а в чому іншому банк і сам не може пояснити-так сталось.
27 мая 2020, 14:05
Спорить не буду. Сужу по себе. Оборот по карте привата практически никакой (пользуюсь картой другого банка как основной), оф.зарплата (поступления) минималка, страховки нет (отказался так как не понял смысла страховки депозита или кред.лимита), кредитная история слегка подпорчена претензией (не законной) банка банкрота ФиК, из плюсов только солидный депозит на услуге «Стандарт безподатковий» (если посчитать эффективный процент то он выше). Результат: Кредитный лимит 20тыс.грн. успешно пользуюсь оплатой частями на 20тыс.грн. (своевременно выполняю условия договора). Кредитом не пользуюсь (есть кред.лимиты на других основных картах других банков).