Якобы закрыли карту

Eduard75 20 мая 2020, 13:21
16/03 закрыл ( не приостановил и не заблокировал), а именно закрыл карту.
Имею на руках соответствующую справку от Привата.
19/05 знакомая без уведомления по оставшимся у него в телефоне реквизитам перечислил мне деньги. После позвонил, на что я уверенно ответил, что они ему вернутся. Но деньги поступили! В личном кабинете в Приват24 показаны в режиме «Доступно»!
Получается, что карта закрыта, но банк при оплате на неё не уведомляет плательщика об этом и продолжает принимать деньги.
Оператор на горячей линии (дозвониться, кстати, очень проблематично) ответил, что деньги якобы зачислены не на карту, а на технологический счёт.
Но, во-первых, деньги светятся в разделе «Мои счета»-> Карты и во-вторых, знакомая перечисляла именно по реквизитам закрытой карты, а не на какой-то счёт.
По результатам телефонной беседы (звонок в 11.48) оператором была оформлена заявка №27224086 на возврат денег обратно. Посмотрим, что ответит банк.
Получается банк при закрытии карты выдаёт справку, которая, по сути, недействительна. И вы на ровном месте можете попасть в неожиданную ситуацию.
20 мая 2020, 15:31

Eduard75
Eduard75
22 мая 2020, 9:48
На следующий день после оформления заявки банк вернул деньги обратно. О чём и сообщил мне по телефону.
Но ситуация, когда на закрытую карту деньги всё равно поступают и плательщику при перечислении не выдаёт сообщение, что карта уже не действует, выглядит странной.