ЖАЛОБА.

На каком основании ПриватБанк принудительно принуждает людей стать их клиентами.? Сегодня 19.05.2020г посетил Приват Банк в Скадовске с целью получить денежный перевод. Сотрудница банка Юрчук Елена Юрьевна.сразу бросила мне на стол 2 какие то карточки и сказала, что можем вам выдать только на карточку. т.е я должен стать клиентом банка. Я сказал, что не хочу быть клиентом, выдайте мне на руки мои деньги, мне надо их сегодня отвезти в Херсон на операцию. Нет, у нас есть инструкция, мы не можем вам выдать ваши деньги… Я попросил показать инструкцию. Не показала. Попросил письменно подтвердить отказ выдать мне мои деньги. Не дали. Деньги не выдали. Так, что выходит мы рабы? А чьи же вы СЛУГИ? Завтра иду в прокуратуру, с целью через прокуратуру проверить законность этой инструкции. Пишу письмо самому главному Слуге народа (пусть знает, как внизу слуги служат народу. Пишу письмо в Кабинет Министров. Сколько можно издеваться над людьми? Я понимаю, что эта девушка не виновата.она исполнитель. Барыги, которые все это придумывают.сидят вверху. Как можно в наше время, заставлять человека делать что то против его воли.?
20 мая 2020, 11:04
Перепрошуємо від імені нашого банку за всі завдані незручності. Оформлення додаткових продуктів не є обов'язковою умовою.
В той же час, дозвольте звернути Вашу увагу на те, що для отримання переказів Ви можете не витрачати час на відвідування відділень. В першу чергу, аби захиститися від зайвих контактів з людьми в умовах теперішньої ситуації в країні. Ми розуміємо, що можемо допомогти в запобіганні можливому поширенню вірусу. Маючи картку, Ви можете отримувати перекази через особистий кабінет Приват24, за телефоном гарячої лінії, термінали, банкомати. Що стосується поведінки співробітника, проаналізувавши ситуацію, ми проведемо роботу по даному випадку, щоб уникнути повторення подібної ситуації. Додатково звернулись до Вас в приватному повідомленні.

19 мая 2020, 23:43
Бедненький какой свободный, это видимо вы на майдане тоже были
20 мая 2020, 9:55
Писати  потрібно не у прокуратуру і не у Кабмін, а у НБУ, у депеартамент захисту прав споживачів фінансових послуг. Тут є явні порушення Закону про банки і банківську діяльність, Приват цим вже роками займається,тільки чомусь ніхто цьому край не покладе.
petorol
petorol
20 мая 2020, 10:19
Вчера пошёл снять 100 грн  не тут то было, банкомат предлагает, только 500 грн. почему приват банк, не заряжает мелкие купюры?
OkeyDoki
OkeyDoki
20 мая 2020, 10:20
Потому что их сняли з банкомата до вас. Логично подумать, не?
20 мая 2020, 15:41
Для этого надо думать головой
MykolaA
MykolaA
20 мая 2020, 10:25
В тексте 5 вопросов. Все - риторические.
«Пишу письмо ....» - Каким будет ответ?
Nik49
Nik49
20 мая 2020, 14:48
Я переводы получаю раз в пять лет.Зачем мне ваша картка.? Зачем навязывать. Вы просто издеваетесь над людьми. И исходит все это не от этой девушки,что не выдала мне перевод,а от вас. Вы их заставляете делать,хотя прекрасно знаете,что это противозаконно. Я вот по всему интернету раскидал свой ролик на эту тему,так  люди в комментариях пишут, что точно такое же положение в Сумской,Черниговской и я думаю по всей Украине. Вам не стыдно заниматься этим беззаконием? Мне 71год,я 2 часа простоял в очереди, и меня фактически выгнали из отделения вашего банка:«мы вам ничего выдавать не будем,идите в другой банк». А в другом банке тоже такая же очередь. Эх...слуги вы народа....
innaturbova
innaturbova
20 мая 2020, 15:39
Про банки і банківську діяльність
Стаття 55. Регулювання відносин банку з клієнтом

Банкам забороняється вимагати від клієнта придбання будь-яких товарів чи послуг від банку або від спорідненої чи пов'язаної особи банку як обов'язкову умову надання банківських послуг.
20 мая 2020, 15:41
Власне цю статтю я мав на увазі, коли писав про порушення Закону про банки і банківську діяльність.