Western Union

yurikiev 11 мая 2020, 16:01
Не зміг в Приваті24 отримати переказ — бився, бився, вводив всі данні декілька разів, перевіряв суму й номер до несхочу. Відповідь одна й та сама — «невірно введені дані».
Нарешті, після того, як промучився з пару годин й зайшов на сайт Вестерна Юніона, зрозумів, що ПриватБанк не дозволяє мені отримати переказ тому, що в нього моє їм'я та прізвище на латині відрізняються від латинського написання по паспорту.
Таким чином, навіть якщо я знаю номер переказу, я його не отримаю, бо хтось у банку написав моє ПІБ так, як захотиілося банку. Звичайно ж, оператор банку мені пояснив, що там в них є таблиця транслітерації і все таке бла-бла-бла… Але ж це не вирішило мою проблему. Я, володар цього переказу, не можу його отримати просто тому, що у цьому банку забагато бюрократів.
Що ж, зараз пишу скаргу до Вестерн Юніону.
11 мая 2020, 18:01
Добрий вечір!
Нам шкода, що Ви відчули незручності. Бачимо Ваше звернення в нашу службу підтримки. Дозвольте зазначити, що наш спеціаліст в чаті Вам надав коректну консультацію.
З повагою, ПриватБанк.

11 мая 2020, 17:48
Сменить написание ФИО на правильное в системе Приват24 кто вам запрещает? Если есть биометрический загранпаспорт - вообще проблем не должно быть... Смешно, что только сейчас заметили, а не при первой активации или входе в Рриват24.
11 мая 2020, 19:41
Вы, видно, с этим всем не сталкивались, а просто даете дельные советы. Вы пробовали сменить латинское написание  ФИО на правильное в Приват24?  Спорим, что нет.
11 мая 2020, 19:52
Сам никогда даже не пробовал — такую работу я доверяю выполнять исключительно сотрудникам Приватбанка.

Когда Приватбанк пару лет назад изменил написание и оно стало отличаться от написания в загранпаспорте, я сфоткал страницу загранпаспорта и отослал своему персональному менеджеру — я сам ничего не менял, всю техническую работу провёл мой персональный менеджер…

Насколько я помню, у Привата модуль транскрипции периодически глючит и иногда переключается в режим работы с русскоязычным вариантом ФИО, а в официальных паспортных документах транскрипция с украиноязычной ФИО.

Кстати, вам рекомендую поступить аналогично — если конечно есть загранпаспорт…
11 мая 2020, 20:34
Все неверно.
Сотрудница привата предоставила мне их собственную таблицу с транслитерации. По их правилам я пишусь совсем не так, как в загранпаспорте и менять это они не собираются.
Не знаю, зачем я вам отвечаю. У вас советы школьника. Не пишите больше.
11 мая 2020, 22:32
Ну раз сотрудница сказала - значит так тому и быть...
PrivatBankQM
PrivatBankQM
12 мая 2020, 13:25
Ми звернулися до Вас в приватні повідомлення, щоб допомогти розібратися в ситуації, що виникла.
Будемо вдячні за зворотній зв'язок.
13 мая 2020, 9:32
Дуже вам дякую!
Це була помилка відправника переказу - справа була не в транслітерації, а в тому, що відправник вказав валюту видачі гривню, а не долар.
Я дуже вибачаюсь. Як виправити низьку оцінку банку, що я її поставив, не знаю.
Приват завжди найкращий.
13 мая 2020, 9:45
«Якщо вас тримають в заручниках, кивніть головою» :)

Насправді, якби був найкращий, то вам би не довелося писати сюди. Проблема в низькокваліфікованих операторах колцентру, які відповідають не вчитуючись/не вслуховючись у слова клієнта. Стандартні відписки/відмовки і все. Іноді здається, що боти краще б працювали.
13 мая 2020, 10:56
Ну, в даному випадку проблема була з відправником, він не дуже розумів, як й що заповнювати у формі переказу Western Union. Я намагався отримати переказ через Приват24, а там за це відповідає робот. У відділенні працівнику було б видно, які параметри треба як заповнити, щоб видати мені переказ. А робот це робот.
Я коли звернувся у відділення, мені все одразу ж видали.
Сервіс Приватбанка мене завжди задовільняв. Це чесно.
13 мая 2020, 11:26
«Насправді, якби був найкращий, то вам би не довелося писати сюди.»

Желание написать отзыв частенько никак не связано с работой банка.
Иногда отзывы пишут, потому что не читали тарифов банка, частенько отзывы пишут, потому-что возмущены изменением кредитного лимита, хотя эти изменения не являются нарушением.
Частенько негативные комментарии оставляют даже не клиенты банка.

Пару дней назад захотел написать негативный отзыв на банк, но всё по-порядку.
13  апреля я оплатил услуги ЖКХ по одной из квартир, за март месяц, а 10 мая в квитанции за апрель я увидел, что платёж по квартплате не зачтён.
По телефону сказали - деньги зачислены 7 мая.
Первое желание написать о плохом банке переборол проанализировав ситуацию - не засчитан всего один платёж из многих - может это косяк не банка отправителя. Выяснил дату СЭП-платежа и его статус и понял - банк-отправитель не виноват.
Тогда же возникло желание высказать возмущение о банке-получателе, но я оплачиваю ежемесячно услуги ЖКХ по четырём разным адресам, а по квитанциям не дошёл только один.
По реквизитам СЭП-платежа уже в банке-получателе узнал дату его зачисления на счёт юридического лица - всё в рамках действующих правил о межбанковских переводах.

Почему автоматическая «разброска» средств по лицевым счетам клиентов дала сбой - по конкретному платежу это проблема бухгалтерии поставщика услуг но не обслуживающего банка.
13 мая 2020, 11:30
До речі, вибачте мене, я був дуже знервований неможливістю отримати переказ, бо треба було купити ліки.
Вибачаюсь за різку відповідь, що я вам надіслав.
13 мая 2020, 11:34
Yurikiev
«Ну, в даному випадку проблема була з відправником,»

По факту, оказалось, что Приватбанк вообще не виноват в озвученной претензии и описанном вами «косяке», хотя вы полностью были уверены не только в своей правоте но и 100% вине именно Приватбанка.

Возможно и в других своих комментариях и не только под этим отзывом вы выдаёте свою уверенность за реальные факты.

«Вибачаюсь за різку відповідь, що я вам надіслав.»

Извинения приняты.
Смотрите на окружающий вас мир с оптимизмом.
13 мая 2020, 11:48
Ну, вообще-то, онлайн оператор привата, когда я связался с ней после очередной неудачной попытки получения, сказала, что это из-за транслитерации. В переводе мои ФИО указаны не так, как записано в банке.
Так что здесь моя вина самая маленькая.
13 мая 2020, 12:39
«Так что здесь моя вина самая маленькая.»

Вас никто и не думал обвинять в чём-либо.
Обычно у людей есть определённый стереотип реакции на те или иные события.
Например, если есть задержка в зачислении платежа — почти всегда винят банк-отправитель, иногда винят банк-получатель и очень редко в проблемах с платежами обвиняют собственно отправителя и получателя.

Привожу пример, возвращаясь к описанному ранее мною кейсу.
Когда я у бухгалтера спросил, почему мой платёж, отправленный 13 апреля их бухгалтерия зачислила 7 мая — она даже не задумываясь сказала, что это проблемы банка-отправителя.

И ей абсолютно не интересно было знать ни дату СЕП-платежа банка-отправителя ни дату зачисления платежа на счета юридического лица в банке-получателе — ей хватило периодически озвучиваемой информации о том, что Приватбанк самый худший банк из всех, чтобы сделать стандартно-шаблонный вывод о вине банка-отправителя — ведь к Приватбанку столько претензий у всех его клиентов и даже не клиентов, что и очередную претензию по проблеме с платежами можно списать на него даже не задумываясь.
13 мая 2020, 12:48
Большинство людей идут по пути наименьшего сопротивления - если проще свою вину переложить на банк - почему бы это не сделать?

Поэтому у банка должна быть поддержка на высоком уровне, чтобы объяснять причину клиенту, а не отвечать шаблонами клиенту, пока тому не надоест спрашивать.
13 мая 2020, 13:10
«у банка должна быть поддержка на высоком уровне»

Высокий уровень профессионализма очень важен и нужен именно технической поддержке - для оперативного устранения всех возникающих проблем.
Техническая поддержка и операторы калл центра - это совершенно разные структуры.

На горячей линии работают всего-лишь операторы, которым доступно решение небольшой части вопросов из-за ограниченного доступа к ОДБ банка и они однозначно работают в  более ограниченными правами на внесение изменений в СУБД банка чем экономисты в отделениях.
Bager
Bager
14 мая 2020, 11:19
Не все так просто...
Сотрудники приват бонка в онлайчате при желании могли бы выявить ошибку и исправитью.
Например мне сотрудник банка сам онлайн ввел все данные и дньги на карту были зачислены на карту практически без моего участия. только по заросу. Но раз на раз не приходится и сейчас я почемуто заблокирован вестернюнион как «мошенник» и я надеялся что приват банк мне поможет (как официальны агент в Украине) но увы... больше не могу получать переводы от уже проверенного человека ( я даже скрин паспорта отправителя предоставлял банку)
Буква Ґ
Буква Ґ
12 мая 2020, 6:44
Единственный норм транслит это французский, ну или позиционное чтение