Социальный счет в Приватбанке - сплошной обман

ELENAg77 6 мая 2020, 8:25
В Привате обслуживаюсь почти 20 лет. У меня открыто 2 счета на одной карте — зарплатный и социальный для перечисления алиментов. При открытии социального счета я задавала вопрос о комиссии за перечисление средств при получении алиментов, которые являются социальной выплатой. Мне ответили, что комиссии нет и выдали реквизиты счета, которые я отправила в ДВС. ДВС отправило алименты на социальный счет, из суммы которого была снята комиссия. Я два раза задавала вопрос службе поддержки по поводу комиссии- в первый раз мне не ответили, во второй раз прислали письмо: Шкодуємо, що у Вас склалась негативна думка про наш банк. По карті для виплат, згідно з тарифами карти https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat, Поповнення картки без наявності картки (в т.ч. зарахування решти від 50 грн.) у касі — 5 грн, у терміналі самообслуговування – 0,5% від суми (мінімум 5 грн) Та окремо комісія за поповнення картки в Приват24 безготівковим платежем зі своїх карток, через термінал самообслуговування, касу банку, безготівковим платежем від третіх осіб — 0.5 % від суми. На это письмо
я ответила и снова полностью описала ситуацию. В ответ тишина. Ответа на мой вопрос так и не дали. Зачем открывать социальный счет, если при перечислении средств взымается комиссия, как с зарплатной карты. Сплошной обман!!!
6 мая 2020, 11:24
Дозвольте звернути Вашу увагу, що інформація про відсутність комісії при надходженні цільових зарахувань на картку для виплат актуальна. У Вашому випадку на картку було відправлено безготівковий переказ, як звичайне поповнення картки. При формуванні платежу відправником кошти не були зазначені, як соціальна допомога чи інший вид цільових зарахувань. Тому згідно тарифів картки банком було утримано комісію від зарахованої суми.
З повагою, ПриватБанк.

6 мая 2020, 9:34
Это значит что сама выплата идёт не как целевое поступление Целевое зачисление когда у вас по карте будет установлен плательщик к примеру соц фонд и у них в бухгалтерии идти как соц помощь, а не просто выплатой с их счета как пополнение карты
ELENAg77
ELENAg77
6 мая 2020, 14:33
В платеже указано — Минюст, ДВС, алименты. Чего еще не хватает?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
6 мая 2020, 18:09
Банку это показывали? Что вам ответили на это?
6 мая 2020, 21:01
Вы когда зарплату получаете вы видите что там пишет четко зарплата, а не пишет безналичное пополнение

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Социальный счет в Приватбанке - сплошной обман