Мошенничество

Gena1937 4 мая 2020, 20:14
У меня по страховке Недвижимость без осмотра, оформленной в Привате, 02.05.2020 банк списал деньги намного раньше срока. Должны были списать 21.05.2020, при этом не получил СМС о списании, хотя не раз звонил в Приват, что бы банк присылал сообщение в виде СМС, а не в Вайбер или в приложение. Списание должно было происходить с зарплатной карты (на данный момент на ней нет средств). В связи тяжелым материальным положением, специально для снятия средств не подключил альтернативную карту. Но, не смотря на это, банк списал деньги с моей пенсионной (по инвалидности) карты! Такими вещами банк занимается постоянно. В тот же день увидел, что 22.04.2020 банк списал по другой страховке Захист на кожний день дважды одну и ту же сумму, СМС также не получал. В тот же день (2 мая) позвонил в Приват, что бы объяснили и вернули деньги. Внятных объяснений не получил. По Захисту на кожний день сотрудник сказал, что когда то в какой то месяц у меня не было списания денег поэтому они списали сумму дважды. На другие вопросы ответ не получил так, как якобы что в тот момент не было базы, то ли программа зависла. А СМС они вроде бы в Вайбер посылали. А, если у меня вообще нет интернета!? В итоге сотрудник сказал, что в течении суток со мной свяжутся, но за двое суток ко мне не позвонили.
19 марта, так же раньше времени (вместо 27 марта), списали платеж по страховке Недвижимость без осмотра. Поэтому для списания я и подключил карту, на которой нет средств, и альтернативную карту не подключал. Сейчас нет возможности платить по страховке. Был уверен, что при недостатке средств списание не будет осуществляться! С таким успехом банк может списать в минус или с депозита.
Это чистой воды мошенничество! Клиент хочет (может) платить по добровольному страхованию, а хочет, не платит, так же он сам решает каким образом (налом или с карты) и с каких счетов платить! Приват банк просто обирает пенсионеров и инвалидов.
Да Приват вообще не выполняет своих обязательств по страховкам – списывает на СК. Но договор заключаешь с Приватом. В отделении Привата заключил договор по страхованию здоровья. В марте заболел, лежал в больнице в выплате СК «Країна» отказала, ссылаясь на то, что моего заболевания нет в перечне «Дополнения». Это при том, что, как они рекламируют, страховка покрывает более 150 заболеваний! Мне в отделении к Договору никакого Дополнения не давали, да и ознакомится с перечнем не давали, — сказали, что страховка покрывает практически все заболевания. А в их Дополнении есть болезни, которые не существуют в перечне заболеваний (в МКХ 10)
Банк скатывается по наклонной пропасти, клиентом Привата являюсь около 20 лет, поэтому могу сравнить. Скоро Приват будет очередным Ощ… банком. Очень разочарован Приватом и их продуктами, в частности их Страхованием.
Думаю, теперь, после публикации отзыва представитель банка соизволит позвонить и расскажет какую-нибудь чушь да деньги не вернут.
5 мая 2020, 9:29
Доброго ранку!

Gena1937
Gena1937
7 мая 2020, 14:47
21 апреля был ушиб руки (кисти), думал ничего серьезного. Немного опухла рука и побаливала, но пальцы шевелились. Все же, 24.04.20 обратился к врачу так, как боль не проходила. Врач сказал - ничего страшного. Опухоль прошла, но рука побаливала. Сегодня (07.05.20) снова обратился к врачу, сделали снимок - оказался перелом. По дороге домой зашел в отделение Приват банка, сотрудник оформила страховой случай, рентген снимки (в электронном виде) не взяла, сказала, что бы сам через Приват 24 отослал. Еще не успел дойти домой, как позвонили с Привата, сказали, что в выплате страховке отказано. Аргументировали тем, что я должен был обратиться к врачу в течении 48 часов. Так, кто знал, что перелом! Думал, что обычный ушиб и все пройдет! Маразм.
Зато, списывают день по страховке регулярно даже тогда, когда не собираешься платить!