Списание денег с интернет карты в минус

bestceller 4 мая 2020, 0:06
Сегодня 03.05.2020 произошло списание с дебетовой интернет карты в минус, таким образом на счёту образовался долг.

Каким образом это произошло сотрудник тех поддержки ответить не смог. В условиях банка указано, что овердрафт выдается с кредитного лимита, которого по интернет карте нет ( на основной карте у меня кредитный лимит 0.00 UAH ), следовательно на каком основании и главное с каких средств были списаны данные деньги в минус? Пытался узнать у сотрудника какой кредитный лимит по интернет карте, как его убрать и т.д. ответа не получил, только отписки о том, что торговая точка запросила больше денег, чем было на счету и банк решил выдать овердрафт, с каких средств — непонятно и по какому это алгоритму работает — тоже. Сегодня оплачивал с другой интернет карты заказ и не хватило 50 копеек для оплаты комиссии- банк никакой овердрафт не выдал и в минус карту не загнал. Такая же интернет карта. Прошу банк разъяснить логику работы овердрафта на интернет картах и какие дальнейшие действия стоит предпринять для отмены этого списания т.к. оплачивать подписку которой не пользуюсь «100 лет» и уже давно потерял доступ к аккаунту не собираюсь.
4 мая 2020, 12:15
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати Вас одразу повідомлять. Також, якщо Ви не оформляли підписки і не підтверджуєте операцію рекомендуємо відписатися від сервісів, за якими пройшли списання. Спасибі за розуміння.

Zhmunya
Zhmunya
4 мая 2020, 7:23
Если это онлайн покупка, то расчеты производятся только в рамках остатка по карте, а если подписка, то до ее отмены все запросы на списание по правилам МПС будут удовлетворены банком, даже в счет овердрафта. Вариант решения - отмена подписки или блокировка и перевыпуск карты.
MykolaA
MykolaA
4 мая 2020, 9:10
Так просто пояснили. Даже я понял. Спасибо.
bestceller
bestceller
4 мая 2020, 11:10
Читайте внимательно!

У меня эта подписка уже 100 лет висит. И всегда был отказ в снятии т.к. нет личных средств.

А 03.05.2020 бац, и банк почему то решил сделать овердрафт и только по одной транзакции.

Ваша теория (непонятно откуда взята, можно ссылочку или это ваши домыслы?) неверна.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
4 мая 2020, 13:45
=======================

Так долго в стране из смартфона не живут... Если видели что запросы на снятие идут, почему карту не закрыли?
С укрнедобанками так нельзя...Раз в год и вилы могут выстрелить...

Wolf Einstein
Wolf Einstein
12 мая 2020, 18:08
Что-то очень много таких историй про ПриватБанк с 03.05.2020.

Кто-то знает, что именно случилось в этот день? Нигде не проскакивало?
4 мая 2020, 12:37
Правила МПС каждый день меняются?
4 мая 2020, 12:51
Эти умники еще бы с препеид карты дали списать в минус… вот бы забава вышла:D
Буква Ґ
Буква Ґ
4 мая 2020, 12:58
Даже с анонимных пытаются, правда не приват

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Списание денег с интернет карты в минус