С клиента по нитке ПриватБанку рубаха

AnatoliyKH 3 мая 2020, 17:02
Являюсь клиентом ПриватБанка с 1992г и до сегодня каких бы то ни было нареканий к банку не было. Среди других банков клиентом которых я был Приват мне нравился более. Все легко, все просто. Но сегодня Приват прислал мне смс которая меня огорчила и возможно после погашения всех долгов я покину данный банк. Дело вот в чем: все годы начиная с 1992г. я расплачивался кредиткой от Привата и как у других банков у него есть льготный период(55 дней) по окончании которого на оставшуюся непогашенной сумму начислялись проценты, пока не был членом Голдклуба 3.7 а когда стат этим ЧЛЕНОМ 3.5. В этом году все пошло как то не так как обычно. Сначала я взял товары в магазине Комфи на сумму 8698гр. по оплате частями и упустил из виду что ежемесячный платеж надо вносить на карточку до 21 числа а не до 25(так как оплату частями я оформил 21 декабря) Затем 6 марта я оплатил с карточки покупку подарков жене и дочке на сумму 3848гр. но так как у меня уже лежали на карточке 899гр. для погашения рассрочки то по итогу получилось что я снял банковских средств 2948гр. Но тут негаданно нежданно пришел в страну коронавирус я платил как мог и рассрочку и по мере возможности тело кредита в общей сложности за март и апрель я внес 3755гр. На 25 апреля у меня оставалась задолженность 1834,75 (это два платежа по 905гр. по рассрочке(870+35гр.за оплату с кредитного лимита)). Вообще то я был готов что мне пришлют смс что с меня сняли 65гр. Однако сталось не так как бажалось с меня сняли 155гр. Когда я обратился в колцентр Привата то мне сказали что в связи с тем что я не погасил целиком задолженность то мне начислили проценты и за март и за апрель в полном объеме. Вообще я понял что Приват стал даже хуже других банков так как в других банках если ты не успел погасить тело кредита в льготный период то тебе начисляют процены на остаток а не как в Привате за все и сразу.
3 мая 2020, 19:05
Добрий вечір!
Ми не бажаємо, щоб між Вами та банком були непорозуміння. Дозвольте пояснити, що у разі, якщо Ви не погашаєте до 25 числа суму використаного кредитного ліміту минулого місяця повністю, пільговий період не діє, і на всю використану суму нараховуються відсотки від дати початку. На нові витрати пільговий період поширюватися не буде до моменту повного погашення всієї суми.
Хочемо звернути Вашу увагу на те, що ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення.
З 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також до 31.05.2020 нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору за користування кредитом. Однак, введення карантину, а також інших заходів щодо боротьби із поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 на території України, не звільняє клієнта від обов´язків щодо обслуговування кредиту згідно з умовами договору.
Якщо клієнт не вносить обов´язковий платіж, це вважається порушенням зобов´язань по договору.
З повагою, ПриватБанк.

Zhmunya
Zhmunya
3 мая 2020, 18:23
Вы неправильно понимаете условия по оплате % при выходе из льготного периода. Если вы не погасили всю задолженность на начало месяца до 25-го числа, то начиная с 1-го числа предыдущего месяца и по конец текущего на максимальную сумму задолженности на конец каждого дня считается 42% годовых (3.5% в месяц). Соответственно сумму вам посчитали за два месяца, а не за один. Очень странно, что за 28 лет вы не разобрались с таким простым вопросом.
3 мая 2020, 18:27
Очень странно когда говорят о других банках, когда там система так же идёт
MykolaA
MykolaA
3 мая 2020, 20:46
«мне сказали что в связи с тем что я не погасил целиком задолженность то мне начислили проценты и за март и за апрель в полном объеме.» - почему это скрывали  28 лет? Если бы не карантин, автор не узнал бы как работает «льготный период» до конца своих дней! Не порядок, однако. Явная недоработка банка. Теперь точно уйдет в другой банк и родню заберет.
3 мая 2020, 22:53
Мне интересно логика автора- я не уплатил кредит в полном объеме то % считайте ведь не важно что до этого я деньгами пользовался тоже
margopro
margopro
4 мая 2020, 17:21
Интересно как люди любят делать всех виноватыми кроме себя, «я не погасил целиком задолженность», но банк плохой.... вроде взрослый человек, а такие глупости в голове

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / С клиента по нитке ПриватБанку рубаха